Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 00:33

★★★★★ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ★★★★★

В целом, моё знакомство с косметическим миром начиналось с Нивеи и Гарниер, поэтому по какой-то генетической памяти не могу пройти мимо новинок этого бренда Smile Кстати, крема для рук от Нивея до сих пор одни из самых любимых. На тестирование ко мне попала обновленная новинка Увлажняющий флюид-основа под макияж макияж для нормальной и комбинированной кожи NIVEA Make-up expert.

От производителя

Увлажняющий крем-флюид 2в1 MAKE-UP EXPERT для нормальной и комбинированной кожи обогащен экстрактом лотоса и витамином Е. Его ухаживающая формула действует в двух направлениях: - Мгновенно подготавливает кожу к нанесению макияжа, впитываясь за 1 минуту благодаря текстуре флюида - легкой ухаживающей формуле, созданной экспертами NIVEA®. - Экспертный комплекс с экстрактом лотоса восстанавливает баланс увлажненности и защищает кожу от сухости. Формула, разработанная специально для нормальной и комбинированной кожи, увлажняет кожу на весь день и сохраняет ощущение свежести под макияжем. Ваша кожа защищена от сухости и сохраняет свою естественную красоту и нежность надолго.

Где купить

Продается повсеместно во многих офф-лайн и он-лайн магазинах: Озон, подружка, Вайлдберис, Ашан, Золотое Яблоко и тд.

Сколько стоит

В среднем 305 ₽, на Вайлдберис 179 ₽

Объём

50 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Флюид находился в индивидуальной картонной коробочке обёрнутой защитной слюдой. Коробочка качественная, плотная, белого цвета. На передней стороне название бренда и продукта, и краткое описание.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Оборотная и боковые стороны коробочки, а так же дно коробочки традиционно отданы под основную информацию от производителя: состав, сроки годности, рекомендации по использованию, основные принципы работы косметического продукта. В целом все понятно и никаких вопросов по использованию не возникало.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Достаём баночку, это стандартная для Нивеи баночка-шайба с откручивающейся крышечкой. Честно признаться я не люблю такие банки, они не гигиеничные и каждый раз лазать в банку руками такое себе дело, хоть ты по 100 раз мой руки, все равно бактерии попадают в открытую баночку. Хочется что бы производитель уже сменил вариант упаковки кремов и флюидов для лица.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Баночка пластмассовая, белого цвета, с такой же крышечкой на которой выбито название бренда. А на боковых частях срок годности после вскрытия и краткая информация + название. Под крышечкой металлизированная мембрана, я её не отрываю до конца, и каждый раз после использования закрываю баночку ею.

Характеристика

• Срок годности - 3 года
  • После вскрытия - 12 мес
  • Произведено в Польше
  • Вес в упаковке - 109 гр
  • Размеры упаковки - ШВГ 7.1 см х 6.6 см х 7.1 см
  • Без УФ защиты, Возраст - 16+

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Внутри крем-флюид, похожий на желе, в нос сразу ударяет узнаваемый Нивеевский аромат. В целом я его люблю, он яркий, но не химозный. Состав трогать особо не хочу, Нивея никогда не отличалась идеальным органическим составом, не всем он подходит, но моя кожа в целом нормально воспринимает его, аллергий не припомню.

★★★★★ ОБЗОР ФЛЮИДА ★★★★★

Аромат как я уже писала узнаваемый нивеевский, есть немного в нем цветочности и сладости. Меня не напрягает и выветривается спустя минут десять.

Цвет белый немного полупрозрачный без каких-либо вкраплений.

Консистенция скорее гелиевая чем кремовая, достаточно легкая, суфлешная, похожая на желе. По текстуре совсем не плотная, наоборот воздушная.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Расход не большой, мне на все лицо хватает крупной горошине как на фото выше (на пальце).

Финиш бархатистый, немного матовый.

★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ★★★★★

Кожа 30+: Нормальная, склонная к сухости и шелушению (в отопительный сезон тоже). Бывает чувствительна после умывания, борюсь с пигментацией.

Что для меня важно в базе для макияжа?

• Что бы она выравнивала рельеф кожи.
  • Хорошо увлажняла и сохраняла влагу под тональной основой.
  • Что бы база не конфликтовала с тональными основами (не скатывалась).

Данным флюидом пользуюсь примерно пару недель и честно он мне нравится! Вот прям подошел моей коже на ура. Использую по утрам после очищения кожи.

Умываюсь как следует и наношу флюид на чистую сухую кожу похлопывающими движениями тонким слоем, что бы кожа не растягивалась.

Наносится флюид отлично, благодаря своей лёгкой, суфлешной текстуре он буквально тает от соприкосновения с кожей. Размазывается легко, ощущения приятные, очень нежная текстура.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Впитывается действительно моментально, буквально одна минут и кожа становится бархатистой! Рельеф становится более ровный, поры немного сглаживаются, никакой липкости не остаётся. Впечатления отличные. Кожа хорошо "кушает" этот флюид, она увлажнена и более ровная. Совершенно не чувствуется на коже и не утяжеляет её.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

Теперь один из главных моментов для меня - данный флюид не конфликтует с моими тональными основами, ни с одной. Я пробовала его и с люксовыми марками (Армани Бьюти, Ланком, Клиник, Урбан Дикей, Клиник, Эсте Лаудер), так и с более бюджетными (Никс, Диваж, Мейбилин, Лореаль). Тональные основы легко распределяются по подготовленной коже, совершенно не скатываются (ну знаете как бывает, хлопьями прям под пальцами скатываются), нет такого не бывает. Тут главное не переборщить с флюидом, так как в противном случае скатывание может быть, но исключительно из-за лишнего слоя. Я давно научилась наносить именно столько средства сколько необходимо моей коже.

Тональные основы носятся очень комфортно, кожа не сохнет под тоном, не стягивается и не шелушится. Увлажнения моей коже более чем хватает.

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий - ОТЗЫВЫ

На фото выше видно как лежит тон на флюиде спустя примерно пять часов после нанесения. Кожа буквально подсвечивается. Эффект отличный.

Никаких негативных реакций кожи данный флюид не вызывает. Отсутствовала аллергия, средство не забивает поры и не вызывает воспалений.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Совершенно не за что ругать данный флюид! Мне подошел и понравился, с удовольствием пользуюсь и буду продолжать пользоваться. Мне подходит такой формат флюида, мне хватает увлажнения и выравнивания текстуры тоже и как он в целом подготавливает кожу к нанесению тональной основы. Поры не забивает и не вызывает воспалений - это немаловажно для меня. Кожа с тональной основой выглядит отлично, мне очень нравится. Сухости нет, стянутости нет, шелушений в течение дня нет.

Не могу не рекомендовать к покупке!

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! ☻❤✿

======================================================================

Еще отзыв на качественный, но дорогой праймер:

Увлажняющий праймер Estee Lauder "Double Wear Flawless Hydrating Primer" SPF45

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не скатывается
  • Не чувствуется на коже
  • Неплохо матирует
  • Отлично увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Хорошо ведет себя под макияжем
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохой состав
Axelleрекомендует
29.11.2020
Мне понравился его аромат)
02.12.2020
аромат классический такой, Нивеевский)
30.11.2020
Мне с нивеей что-то не везет
02.12.2020
У них бывают агрессивные компоненты в составе, но моя кожа видимо за много лет привыкла к ним)
11.12.2020
У меня наоборот, кожа с возрастом стала вредная. Раньше и мылом могла умываться, кремом за 20 рублей мазаться, ща такое уже не прокатит((
01.12.2020
Давненько я не пользовалась кремами этой марки. Очень привлекательные новинки )) мне бы такую коробочку как у вас...
02.12.2020
Вполне не плохой, бюджетный уход)