Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 09:59

около 4500 р

Вопросом покупки мультиварки я впервые задалась еще в 2013 году, читала про них, расспрашивала коллег, но в итоге решила, что обойдусь и так. Но прошло время, родился ребенок, потом снова началась работа, и я поняла, что времени на готовку стало как-то меньше, вот тогда снова возник вопрос необходимости покупки мультиварки. Выбирали долго. Хотелось и хорошо, и недорого. Выбор огромный, функций и наворотов у них много, главными критериями для меня были:

- чаша 5 литров

- керамическое покрытие

- съемная внутренняя крышка

- выбор программ чем больше тем лучше

- внешний вид

- наличие в продаже сменных чаш (точнее чтобы "если что", то чтоб можно было легко купить ее за день-два, а не искать, не заказывать, не ждать)

- хорошие отзывы.

Прочитав кучу отзывов, стало ясно, что REDMOND RMC-M90 отвечает всем этим требованиям:

3D нагрев (позволяет нагревать блюда равномерно со всех сторон)

поддержание тепла

отложенный старт

регулировка времени приготовления

45 программ приготовления (17 автоматических и 28 настраиваемых вручную), среди которых: Жарка, Суп, На пару, Выпечка, Десерты, Плов, Тушение, Йогурт, Пицца, Молочная каша и др.

программа "Мультиповар" - позволяет вручную изменять температуру от 35° до 170 °C и время приготовления от 5 минут до 12 часов)

И вообще на маркете это буквально бестселлер.

В итоге решено было брать ее.

Итак, в комплекте идут:

• Мультиварка с установленной внутрь чашей
  • Контейнер для приготовления на пару
  • Корзина с ручкой для жарки во фритюре
  • Мерный стакан (неудобный, маленький)
  • Черпак
  • Плоская ложка
  • Держатель для черпака / ложки (по мне так бесполезная вещь)
  • Шнур электропитания
  • Сервисная книжка
  • Книга «200 рецептов»
  • Руководство по эксплуатации

Несколько дней я не решалась к ней подойти - казалось ну ооочень сложно с ней разобраться, читать инструкции мы совсем отвыкли. Но любопытство взяло верх - села и прочитала всю инструкцию от и до. В принципе всё расписано довольно понятно и доступно.

Мультиварка разбирается очень легко. Паровые клапаны откручиваются одним движением, внутренняя крышка съемная, резинка в центре вынимается, всё можно помыть

Сзади есть контейнер для сбора конденсата

Перед первым использованием мультиварку надо промыть и приготовить на пару лимон в течение 15 мин. Тут стоит сказать, что 15 минут недостаточно, чтобы убрать запах, смело можно держать полчаса.

Ну а дальше началось самое интересное - надо уже наконец что-то приготовить, но страшно)) В итоге было решено приготовить гречку - если и не получится, то хоть не жалко. Делала шаг за шагом по инструкции, решила сразу с отложенным стартом даже (на полчаса), чтоб понять его принцип. Вуа-ля всё получилось

Ну а дальше понеслось: отложенный старт и вкуснейшая каша по утрам (пшенная, овсянка, полтавская). Никогда такая вкусная на плите не получалась у меня

Ничего не пригорает, чаша отмывается легко. Молоко беру обычное пастеризованное, но на всякий случай кладу его в морозилку на час, перед тем как закинуть на ночь в мультиварку.

Отложенный старт очень выручает, когда уходим с ребенком гулять. Пришли - ужин готов (хотя один раз он почему-то не сработал, и мы вернулись к тому, с чем уходили. В чем была причина я так и не поняла. Предполагаю, отключали электричество. Других объяснений просто не вижу). Выбор рецептов огромный, я не придерживаюсь их четко, что-то добавляю, что-то убираю, в принципе всегда всё получалось. Вот это один из моих любимых: в нем сразу и мясо и гарнир

Есть еще в ней интересная функция - расстойка дрожжевого теста

Решено было попробовать и ее - тесто поднялось "на ура"

Пицца получилась вкусная. Хотя конечно готовить в ней пиццу - это скорее баловство, выходит маленькая, на семью нужно несколько штук, в итоге долго и наверно затратно по электроэнергии

Подводя итог: покупкой я более чем довольна. Готовить с ней просто, удобно, еда вкусная, отложенный старт - настоящая палочка-выручалочка, за несколько месяцев не разочаровалась еще ни в чем. Единственное, о чем я пожалела буквально через пару дней после начала использования, так это то что я не купила ее раньше, в далеком 2013 году, как бы она помогала мне, когда ребенок был совсем маленький.

Достоинства
  • Большое количество полезных программ
  • Дизайн
  • Занимает мало места
  • Легко мыть
  • Многофункциональная
  • Ничего не брызгает
  • Ничего не сбегает и не брызгает жиром
  • Отложенный старт
  • Режим жарки
  • СУПЕР мультя, одним словом!!!
  • Съемная крышка
  • У чаши есть ручки,которые не греются
  • Экономит время
Недостатки
  • Пока не выявила
Irina Kрекомендует
18.12.2018
У нас такая же модель. Покупали в далёком 2013 за 9 тыщ. Через год она сгорела. Потом муж нашел в днс в уценке эту мультиварку с поломаной крышкой и переставил детали. И вот. Пользуемся. Вообще первоначальная версия была сырая, потом её доработали. Так что не огорчайтесь, что поздно купили. Первая версия у меня отказывалась жарить, через каждые 5 минут выключалась. А ещё у неё был прикол самой включаться. Видимо так она и сгорела, включилась, когда нас дома не было. Хорошо что не было пожара.
18.12.2018
я храню в ящике на кухне свою, поэтому у меня она в розетку не включена постоянно. мне так удобнее - пользуюсь всё равно не каждый день, зачем место лишнее занимать. + в ящике стоит приоткрытой крышкой всегда, чтоб никакого запаха не было и не пылится
18.12.2018
Стильная, удобная, и много всего в комплекте) к моей всего было ложка, чаша и инструкция)) а вы свою за сколько купили?написано около 4500р это как? в каком магазине?
18.12.2018
покупали в онлайнтрейде. я точно не помню, может 4300 или 4400, но точно не дороже 4500 была.
18.12.2018
ЯСно) спасибо за отзыв, присмотрюсь к ней)