Опубликовано 23 Август, 2018 - 11:56

Бутылка моего любимого ополаскивателя для полости рта подошла к концу и я наконец решила написать на него отзыв. Очень удивилась увидев в некоторых других отзывах такие слова о нем: "ядовитый", "словно духи набрызгали в рот", "пользоваться не смогла". Что ж, на вкус и цвет, как говориться, сколько людей столько и мнений, для меня же это божественная вкусняшка от которой сложно оторваться.

Начну с места покупки, им был ФиксПрайс и там бутылка в 500мл. стоит 99 рублей. При этом бутылочка меньшего объема в Магните стоит порядком 150 рублей. Выгода очевидна.

Состав

УПАКОВКА И ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ

Бутылка ополаскивателя сделана из прозрачного пластика, сверху обтянута цветной пленкой-этикеткой, которую можно снять по перфорации.

Ополаскиватель светло-зеленого цвета, запах легкий, травянистый с ноткой сладости. Ополаскиватель полагается наливать в крышечку до половины и этим количеством полоскать рот. Но я так не делаю, потому что обычно половина крышечки для меня это слишком много, у меня полностью занят весь рот и производить различные "полоскающие" движения не получается. Поэтому я просто немного отпиваю из горлышка, проще и гораздо удобнее.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

До "Colgate Plax: Свежесть чая" у меня был ополаскиватель от Лесного Бальзама и на мой взгляд его вкус был более грубым и менее приятным для меня, да еще вышел и в разы дороже.

Мне лично, очень нравится вкус "Colgate Plax: Свежесть чая", он очень сладкий, с приятным вкусом чая, я обожаю этот вкус. После ополаскивания дыхание заметно освежается и остается свежим несколько часов.

Если использовать "Colgate Plax: Свежесть чая" после чистки зубов или например после того как съесть яблоко, то его вкус будет не приятным и резким. Поэтому после чистки зубов я его не использую, только между чистками или, если ленюсь, вместо чисток. Иногда я использовала его по 5-6 раз в день, но так как это перебор, со временем пришлось себя ограничивать.

Я считаю, что этот ополаскиватель действительно, как заявлено, убивает бактерии, потому что за время его регулярного использования у меня ни разу не появлялся стоматит во рту.

Но по качеству очищения зубов, я думаю, никакой ополаскиватель не сравниться с щеткой. После использования "Colgate Plax: Свежесть чая" без чистки (в этот день), идеальной чистоты и гладкости зубов не ощущается.

После использования действительно ощущается легкая горечь (если использовать перед сном, то проснешься с ней), для меня это не смертельно, все компенсируется блаженством от его божественного вкуса во время ополаскивания. Тем более если после него прополоскать рот обычной водой, то горечи не будет.

Как и некоторые авторы отзывов я тоже знаю вкус духов, одеколонов и прочего, но за время использования "Colgate Plax: Свежесть чая" у меня никогда не возникало ассоциаций с вышеперечисленными продуктами парфюмерии.

В общем, люблю его, рекомендовала бы, если не такое внушительное количество негативных отзывов, которые говорят о том, что этот ополаскиватель подойдет не каждому человеку. Я лично куплю его снова и снова, и снова.

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Свежесть дыхания надолго
Недостатки
  • Горький привкус после использования
.paint.it.black.рекомендует
23.08.2018
Тоже в Фиксе его беру.
Мой самый любимый ополаскиватель. Тоже беру его в Фиксе.
05.07.2019
Мне тоже очень понравился его вкус !