Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 18:50

Я обожаю фирму Delicare. Обычно мне очень подходит их косметика, но в этот раз что-то пошло не так. Сия оплошность ни в коем случае не повлияет на мою любовь к данной фирме, просто именно этот кондиционер не буду покупать. Этот уже отдала кому-то, написала в домовом чате, не надо ли кому - оказалось, надо.

Я недовольна уходом на этот раз Sad Так себе восстановление, да?

Общая характеристика.

Полное название - Кондиционер для волос Delicare Daily Активное SOS восстановление Keratin Therapy.

Цена - около 200 рублей.

Объем - 600 мл.

Короче, огромная банка за копейки. Кто-то тут хмыкнет: "А ты чего вообще ждала? Еще б такая дешманская косметика была нормальной?!" - наверное, вы правы, злые критики, но это не относится к Delicare. Я за то и люблю их продукты, что они обычно очень крутые и при этом недорогие.

Место покупки - Улыбка радуги.

Страна-производитель - Турция.

Краткое описание от производителя.

Кондиционер Delicare Daily "Активное SOS восстановление" — это продукт, который разработан специально для восстановления структуры волос. Его формула содержит уникальные компоненты, которые способствуют не только активному восстановлению, но и интенсивному увлажнению волос. Этот кондиционер помогает уменьшить хрупкость волос, делая их структуру более плотной и здоровой. Одним из ключевых преимуществ использования этого продукта является его способность предотвращать спутывание волос и значительно облегчать процесс расчесывания. Благодаря регулярному применению кондиционера Delicare Daily, вы заметите улучшения уже после нескольких применений. Всего за три использования вы сможете увидеть, как ваши волосы становятся более ухоженными, сильными и здоровыми, устраняя следы года повреждений. Кондиционер Delicare Daily идеально подходит для тех, кто хочет вернуть своим волосам здоровый вид и силу. Благодаря его уникальной формуле и действию компонентов, ваши волосы будут выглядеть более ухоженными, шелковистыми и сияющими. Не забывайте ухаживать за своими волосами, ведь они заслуживают особенного внимания и заботы. И помните, что регулярное использование кондиционера Delicare Daily "Активное SOS восстановление" не только поможет вам достичь желаемых результатов, но и создаст благоприятное окружение для здорового роста ваших волос. Ухаживайте за своими волосами с любовью и заботой, и они порадуют вас своим здоровым и красивым видом.

Внешний вид.

Банка прям огромных размеров - это вам не хухры-мухры, а таки целых 600 мл.

Вот как выделяется среди обычных баночек стандартного размера.

Оформление простенькое, но приятное глазу: чистый белый фон с голубовато-бирюзовыми и золотыми элементами. Сразу возникают ассоциации с морской водой, светлым песочком, кокосовым молоком - в общем, кому-то пора в отпуск))С обратной стороны указана вся основная средства как о самом кондиционере, так и о производителе.

Шрифт, честно говоря, мелковат, как по мне, но все же прочитать можно. Если что, все фото кликабельны, можно приближать)

Внизу в отдельном окошке указаны дата изготовления и срок годности. Все хорошо, четко и аккуратно пропечатано.

Крышка не тугая, открывается с характерным щелчком. Маникюр об нее обломать нереально. Крышка при всем при том закрывается очень плотно, нет проблем с герметичностью. Если до конца закрыли, то ничего не протечет.

Мне нравятся такие крышки намного больше, чем завинчивающиеся)) Такие невозможно потерять - огромный плюс.

Пожалуй, мне хотелось бы видеть дозатор. В принципе, это не проблема, так как кондиционер легко выдавливается, но все же... обычно у таких больших форматов предусмотрен дозатор, так просто удобнее.

Горлышко узкое, не пачкается.

Характеристики кондиционера (все взяла с сайта Улыбка радуги).

Пол: для женщин

Ширина: 4.8 см

Длина: 8.5 см

Высота: 25.5 см

Cостав.

Сначала привожу его, как в оригинале, на английском языке.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Polyquartenium-7, Parfum, Polyquaternium-10, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Panthenol.

Перевожу на русский)

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, феноксиэтанол, глицерин, циклопентасилоксан, поликватерниум-7, отдушка, поликватерниум-10, масло семян жожоба (Simmondsia Chinensis), гидролизованный кератин, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, экстракт листьев алоэ вера, этилгексилглицерин, пантенол.

Посмотрим, какие есть полезные ингредиенты, которые, действительно, ухаживают за волосами?

Среди них выделю следуюшие:

масло семян жожоба,

гидролизованный кератин,

гидролизованный кукурузный белок,

гидролизованный пшеничный белок,

гидролизованный соевый белок,

экстракт листьев алоэ вера,

пантенол.

Да, часть из них стоит в конце состава, но часть и в середине, то есть концентрация данных веществ неплохая!

Я рада, когда в составе есть так много хороших натуральных компонентов.

Жаль, что это не всегда работает)

Органолептические характеристики.

Цвет - белоснежный, есть легкие переливы перламутра. Красиво)

Консистенция - вещество достаточно плотное и густое. Скорее, даже похож на маску. Обычные бальзамы пожиже, а этот прям хороший такой. Меня устраивает такая консистенция.

Тем не менее, легко распределяется по волосам, впитывается, но не под ноль.

Консистенция однородная: нет никаких комочков, твердых частиц, вкраплений, но кое-где попадаются мелкие пузырьки.

Запах - кондиционер очень приятно, нежно и тонко пахнет. Аромат нельзя назвать ярко выраженным, заполняющим все пространство. Он, скорее, как нежное облачко, которое окутывает тебя.

Пахнет приятной (не дешевой) кремовой отдушкой, отчетливо угадываются молочные нотки и аромат жожоба, который я обожаю прямо-таки с детства.

После высыхания волос аромат полностью улетучивается, аж жаль.

Процесс смывания - кондиционер легко смывается, волосы в процессе становятся мягкими, нежными и податливыми. Образуется небольшое количество легкой и прозрачной пены, которая быстро оседает.

Каков эффект на волосах?

Мне уже после первого применения не понравилось, как выглядели мои волосы.

Тогда я их сильно испортила пакостным шампунем от Аравии, который сделал из гладкого сияющего полотна страшную мочалку.

Слева до, справа после. Так вот этим кондиционером я пыталась восстановить былую красоту, но что-то пошло не так...

После высыхания я заметила, что волосы электризуются. Не слишком сильно, но заметно. Прям льнут к лицу, к рукам, липнут к одежде. Я ненавижу это ощущение, оно меня прям сильно раздражает. Но я думала, мало ли, волосы таки привыкают, бывает)) - мол, пройдет.

Но не прошло...

Я еще несколько раз пользовалась данным кондиционером... Давала ему шанс, так сказать))

И вот - сухая пакля, ни намека на восстановление. Волосы путались, секлись, ломались, выглядели некрасиво и неопрятно, были тусклыми и сухими.

Это в нерасчесанном виде в солнечный день)

А это - таки в расчесанном виде... Ситуация не лучше, да? Все равно видно, что волосам явно не хватает увлажнения и питания, вообще ухода и заботы, в целом.

Исходя из моего личного опыта, реально поврежденным и сухим волосам этот кондиционер не подходит. Он слишком слабый и не справляется со своей задачей. Что наносила, что нет - разницы не вижу. Никакого блеска нет, как и облегчения расчесывания тоже. Концы как солома просто...

К сожалению, не увидела вообще никакого толку от кондиционера...

Так что отдала его какой-то девушке в нашем доме)

Но у вас может быть совершенно другой опыт. Надо понимать, что все индивидуально. Вам подошло, а мне нет, наоборот тоже работает))

Итог.

Ставлю две звезды.

Все-таки кондиционер меня кое-чем порадовал: приятная консистенция, нежный аромат, который не повторяется у других средств, большой объем, очень медленный расход и приятная цена.

Думаю, он подойдет нормальным, неповрежденным волосам. А вот реального восстановления я от него так и не дождалась. Но! - он хотя бы не делает ситуацию еще хуже, и на том спасибо...

DavveroVeroрекомендует
30.09.2024
Какой-то не совсем удачный кондиционер у них получился...
01.10.2024
ага, жаль!
Официальный представитель UlybkaRadugi
04.10.2024
Здравствуйте. Очень жаль, что кондиционер не оправдал ваши ожидания и не понравился((
Возможно, вам понравится питательный бальзам, который мы нашли для вас:
[ссылка] 💜
С заботой, ваш эксклюзивный представитель бренда «Delicare» — «Улыбка радуги»