Опубликовано 26 Июль, 2018 - 12:44

Я обожаю фильмы основанные на реальных событиях. В основу фильма положена история Билли Миллигана, человека в котором обитало 24 личности.

На мой взгляд очень удачно подобран актерский состав, в особенности главный герой - Джеймс Макэвой, запомнившийся мне еще с Хроник Нарнии. Это актер, который не может испортить фильм, а в данном случае наоборот, ты видишь отличную актерскую игру и понимаешь, как твой любимый артист растет на глазах.

Порой актер не может сыграть и одной роли, согласитесь, а в данном случае необходимо сыграть несколько личностей.

Фильм заставляет задуматься, на сколько это серьезное и сложное заболевание. Мы порой не знаем чего ожидать от одного человека, а в данном случае в одном человеке еще несколько человек. Периодически на протяжении просмотра фильма мне становилось страшно, я не знала, чем может закончиться все, а периодически я все-таки удивлялась, насколько сложно и может даже моментами затянуто, но обыграно все в фильме, чтобы по максимуму донести до зрителя идею.

После таких фильмов окончательно убеждаешься, что в нашей жизни бывают совершенно разные жизни, истории, судьбы и пр.

Достоинства
  • Возможны новые познания в психологии
  • Главный герой отлично сыграл разные личности
  • Держит в напряжении
  • Джеймс МакЭвой
  • Есть смысл
  • Жутковато
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Любопытная задумка
  • МакЭвой прекрасный актер
  • Фильм связан с психологией
Недостатки
  • Есть недоработанные моменты, который напрягают
  • Мало личностей показано
  • Немного затянуто
  • Отсутствие реализма в некоторых сценах
InnaVAрекомендует
Мне Сплит очень понравился, классный актер в главной роли, один из моих любимых. Только для меня он впервые открылся в Людях Икс. Очень впечатляет его перевоплощение, особенно последняя его "сущность". Действительно, мурашки бежали по коже. Гениально!
26.07.2018
Согласна, в фильме Люди Икс он тоже прекрасно раскрылся. На тот момент был уже более известен. В хрониках Нарнии я его запомнила только за счет образа ( у меня хорошая память на лица), он был Фавном.
Вообще меня вдохновляет, как он играет, он раскрывается, как актер. Еще вспомнился фильм с его участием "А в душе я танцую". Вот там начало его известной карьеры мне кажется, просто данный фильм я смотрела относительно недавно. До слез.