Опубликовано 30 Май, 2024 - 10:39

«Обратно во мрак» - фильм о современной королеве поп-соула Эми Уайнхаус, её звёздной карьере и трагической судьбе.

За режиссёрским креслом – Сэм Тэйлор-Джонсон, которая сняла «Пятьдесят оттенков серого» и является женой актера Аарона Тейлор-Джонсона – это все, что я знаю про эту женщину.

• Где посмотреть – на лорде.
  • Жанр – биография, музыка, драма

Описание на Кинопоиске:

Лондон, начало 2000-х. Начинающая певица и автор песен Эми Уайнхаус выпускает дебютный альбом и начинает обретать популярность. Менеджеры настаивают на смене имиджа, но своенравная Эми решает взять отпуск и идёт в бар, где знакомится с интересным парнем Блейком — любовью всей своей жизни.

В центре истории начинающая певица Эми Уайнхаус и, конечно, ее непутевый парень Блейк (Джек О'Коннелл), с которым она сотню раз сходилась и расходилась.

Жизнь и музыка Эми Уайнхаус, путь от юности к взрослой жизни и создание одного из самых продаваемых альбомов современности.

История Эми Уайнхаус, умершей в 2011 году в возрасте 27 лет от чрезмерного употребления алкоголя после длительного периода трезвости, является мощной историей, которая, без сомнения, является идеальным фоном для увлекательной биографической драмы, но важен подход.

Режиссер порой покадрово воспроизводит, некоторые клипы певицы и переплетает это все «жизненной историей», которая повторяет один в один фотографии папарацци.

Не то чтобы я дикая фанатка Уайнхаус, которая тщательно следила за ее жизнью, но блин!

Если ввести запрос в гугле «Эми Уайнхаус» и открыть картинки, то вот вам и весь фильм от Сэм Тайлор-Джонсон. Собственно, такую историю Эми Уайнхаус в общих чертах знает каждый, кто знаком с ее творчеством и застал желтую прессу.

Она злоупотребляла и трагически погибла из-за этого.

Монтаж довольно странный. История рассказана хаотично, как будто части фильма остались в монтажной.

В одну минуту она жила со своей мамой в квартире, а в следующую — в доме в Камдене с соседом по квартире, который необъяснимым образом исчез.

Эми, которую играет Мариса Абела влюбленная, зависимая, саморазрушительная, беспокойная, наглая, неуверенная в себе и, прежде всего, одинокая, потерпевшая кораблекрушение на острове потерь, живет и дышит.

У Эми Уайнхаус был сенсационный голос, который тронул сердца миллионов поклонников, но также и израненная душа, терзаемая внутренними демонами.

Ее короткая, но весьма насыщенная жизнь была отмечена огромным успехом, славой, но также тяжелыми личными трудностями и трагическими поворотами.

Как рассказать о жизни певицы и автора песен, ставшей иконой своего поколения, не впадая при этом в мелодраму? «Обратно во мрак», к сожалению, не нашло подходящего рецепта.

Художественному фильму не хватает беспристрастности, да и креативности

Недостатки:

• Не хватает беспристрастности, да и креативности.
  • Порядок песен.

Кому стоит посмотреть «Обратно во мрак»:

• Поклонникам Эми Уайнхаус.
  • Тем, кто любит фильмы в жанре биографий.
  • Те, кто любит музыкальные и драматические фильмы.
  • Тем, кто ищет грустный фильм на вечер.
jrcuk13рекомендует
30.05.2024
Мне ее не хватает. Такой голос, его невозможно забыть, а песни выбросить из головы. По-настоящему творческие люди, они больше других ранимы, а не эта шушара (киркоровы, шаманы биланы и тд..) открывающая рот
Согласна. Думаю, что многим поклонникам ее творчества не хватает Эми. ❤️
В закладки
Приятного просмотра ❤️
30.05.2024
Ну, я не то чтобы фанат, но rehab, you know im no good у меня в самом любимом плейлисте Spotify.
30.05.2024
Значит мы с вами в одной категории, только как же "back to black"?))
back to black
не особо нравится, но я слушаю, когда попадается в рекомендациях