Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 13:28

Сегодня я буду делиться впечатлениями об очень крутом, познавательно-увлекательно-развивающемся комплексе для детей - магнитной доске для рисования с пазлами с китайского сайта Banggood, где ее стоимость значительно ниже представленных аналогов в детских торговых сетях

Упаковка:

Картонная коробка с изображением самой магнитной доски, также на коробке с обеих сторон есть готовые идеи для составления фигур из пазлов:

Коробка была хорошо упакована, как видно не помялась и доска была получена в полной целостности и сохранности на Почте России.

Магнитная доска с пазлами представляет из себя набор, состоящий из двух частей - нижняя часть это прямоугольной формы ящик, а сверху него двухсторонняя доска.

Нижняя часть полностью изготовлена из дерева, которое хорошо отполировано и можно не переживать о том, что ребенок повредит кожу или занесет занозу.

Доска легко извлекается, она имеет рамку из дерева, также хорошо отполированного, а внутри расположена доска: с одной стороны она магнитная, белого цвета:

с другой стороны доска черного цвета, она не магнитная, изготовлена из пластика, предназначена для рисования мелом:

Размер доски составляет: 30см х 23см х 3см

То есть достаточно компактная, можно брать с собой, особенно в поездки.

Особенность этого комплекса в том, что доска удобно устанавливается и фиксируется под наклоном удобной и необходимой стороной и внешне напоминает ноутбук:

В комплект входят:

- магнитные пазлы

- фломастер

- мелки 3-х цветов

- губка для мела

Мои дочки просто в восторге от этой игры, хотя на самом деле заказывала для младшей, но старшая также очень увлеклась, ей больше понравилось доска для мела: вместе играют в школу, обучает младшенькую правописанию букв и цифр, я если есть время тоже присоединяюсь к процессу или же пользуясь случаем, пока дети увлечены занимаюсь своими делами. То есть уже в этом моменте прослеживается то, что игра действительно развивает, увлекает, дети примеряют на себя роль учителя.
Рисовать по доске мелом очень удобно, стирается он легко с помощью входящей в комплект миниатюрной губки:

Вторая сторона доски магнитная и в комплект входит огромное число магнитных фигурок для составления животных и цветочных композиций, их очень много, если честно даже не считала, а в дополнительном вкладыше можно наглядно посмотреть каких животных, из каких частей можно сделать.

Магниты-пазлы надежно крепятся к доске, не сползают, можно создавать целые тематические картины или как видит мир сам ребенок, порой сложно доказать, что крокодилы не летают -))

Плюс таких пазлов, что мы повторяем цвета, считаем лапки, отлично развивается мелкая моторика - приходится искать мелкие глазки, ушки среди большого количества пазлов.
Кроме того хорошо развивается память и мышление, теперь уже дочка собирает целые сюжеты сама, не посматривая на картинки во вкладыше.

По белой магнитной доске можно рисовать фломастером, возможно отдельно, возможно дорисовывать какие части животным - одним словом как фантазия подскажет, а у детей она бурная!

Однозначно рекомендую всем девчонкам и мальчишкам, я думаю уже с 2-х лет будет очень интересно, можно даже раньше, если убрать слишком мелкие пазлы.
Можно очень много проводить различных занятий в игровой форме, обучать буквам, цифрам, изучать цвета, животных и конечно деткам очень нравится играть, выкладывать красочные магнитики.

Заказать можно на сайте Banggood

Прямая ссылка

Цена: 996 рублей

Страна-производитель: Китай

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам и Вашим деткам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
такая миниатюрная
04.04.2018
Какая интересная досточка! Здорово! Надо и нам такую...
04.04.2018
для обучения детей сгодится.
Деткам будет интересно Smile
классная задумка и исполнение от производителя. Если будет второй ребенок, то обязательно такую приобрету:)
Классная штука)
04.04.2018
отличная развлекашка-развивашка для ребенка )) мне нравится, надо купить что-то подобное )
Ого, такая талантливая девчушка:) крутая доска!
Какая классная штука, надо присмотреть подобную крестнику!
04.04.2018
Размерчик и правда совсем небольшой, но мне кажется как "походное" развлечение отлично пойдет. И на дачу с собой можно взять и в машине развлечь ребенка будет чем.
Крутая игрушка!
Очень крутая штука)
Замечательная развивашка.
04.04.2018
В планах тоже есть покупка магнитной доски) спасибо за интересный отзыв)
нам еще рано такую - но я б сыграла Laughing out loud
04.04.2018
у нас есть доска на холодильнике, достаточно большая, так мы все тоже, что у вас описано - на ней делаем))
Классная доска!)
Много интересных занятий для детей)
Какая классная! Главное, чтобы детям нравилась Smile
04.04.2018
У нас есть похожие занимашки с магнитными фигурками, так что я представляю какая у вас эта классная) Наша попроще будет)
04.04.2018
Очень понравилась эта затея Smile и сама бы поиграла
Какая здоровская штука!
04.04.2018
классная. я бы такую на подарок купила)
04.04.2018
О, у нас такая же, только упаковка другая и название. А фигурки один в один. Играем с дочкой(год и десять) иногда, но пока ее не надолго хватает.
04.04.2018
Просто супер! У нас есть магнитная доска, но фигурки там по принципу похожи на части тетриса и из них можно строить всякие домики))) Видела есть ещё комплект с космическими кораблями)))
04.04.2018
какая классная доска, неудивительно что детям она понравилась Wink
04.04.2018
какая прелесть) мы с дочкой тоже подобные штучки любим
04.04.2018
Всё, теперь хочу такую для ребенка:)
04.04.2018
Очень увлекательно, загорелась покупкой Laughing out loud
Какая классная Cool
04.04.2018
жаль в моем детстве не было такого чуда Innocent
04.04.2018
Ух ты, какой классный комплекс для детей!
04.04.2018
Я уже привыкла Big smile заказываешь игрушку одному ребенку, а играются вдвоем... Или же забирает совсем не тот ребенок, кому предназначалось))
04.04.2018
Детям такое очень понравится!
Какая прикольная Laughing out loud
05.04.2018
Крутая развивающая игра получается с этой доской)
Удобно, что доска многофункциональна. Хочешь рисуй, а хочешь играй с магнитами
яркие и смешные фигурки!
05.04.2018
какая классная досточка! деткам должно понравится)
06.04.2018
Классная )
06.04.2018
Очень интересная доска, такая понравится любому ребенку и даже взрослым Smile