Опубликовано 20 Март, 2013 - 11:59

Несколько месяцев назад мне понадобилось немного растянуть новые зимние кожаные ботинки, купленные для сына, они давили ему в подъеме. В «Ашане» Сокольники я нашла Растяжитель для обуви под маркой «Каждый день» (для кожи, замши и велюра). Изготовитель ООО «ДИВИ». Я купила его и не пожалела. Распылила средство из баллона на проблемные места ботинок с внутренней и наружной стороны, потом пошла с сыном на прогулку. Больше жалоб от сына на то, что ботинки жмут, не было, средство справилось со своей задачей.

Еще один раз я воспользовалась растяжителем для обуви, когда мне на косточки у больших пальцев ног немного давили новые замшевые сапоги. После применения Растяжителя сапоги в этом месте смягчились и носить их стало комфортнее. Средство не испортило обувь, хотя я и пренебрегла указанием о необходимости перед применением испытать его на незаметном участке изделия.

Меня в этом Растяжителе для обуви смущает только его большой объем (150 мл). Баллон почти полон, я воспользовалась им всего два раза, срок годности 36 месяцев, скорее всего больше половины баллона придется выкинуть так и не использовав.
Достоинства
  • Растягивает
  • Смягчает
GannaVlрекомендует