Опубликовано 26 Март, 2018 - 11:20

Когда я однажды покупала обувь в магазине Westfalika, так случилосьб что выбранная пара немного давила мне в носках. Продавец-консультант предложила приобрести их фирменный растяжитель, чтобы не отказываться от понравившейся модели. Для меня на тот момент это казалось чем-то невероятным, и всё же я поддалась на уговоры и купила.

Растяжитель для обуви Westfalika представлен в виде металлического баллона в зелёном весьма лаконичном дизайне. На баллоне есть информация об особенностях использования, мерах предосторожности и т.п. Есть даже способ применения средства в картинках по этапам.

У баллона зелёная крышка, а под ней ещё одна - белая крышечка. И только под ней находится помпа-дозатор.

А теперь о моём первом использовании. Когда пришла домой с обновками, то оказалось, что и для мамы это средство будет актуальным. В общем, испытали мы его в один день. По технологии нужно потрясти баллон, потом нажать на дозатор, и направить его в сторону того места в обуви, которое нуждается в растяжении. Так мы и поступили. Далее вышли из дома, и уже минут через 5 ноги почувствовали себя комфортно в новой обуви. Туфли сели идеально - в обоих случаях.

Хотелось бы уделить ещё немного внимания особенностям использования. Вы обязательно должны это знать перед тем, как решитесь приобрести данное средства. После того, как вы взболтали баллон, определили место, куда его направить, и нажали на него, из баллона выходит не жидкость в виде мелких капелек, а пена. Дальше - больше. Когда вы надеваете обувь с этой пеной на ногу, мягко говоря, ощущение не очень приятное, НО: ради эффекта растяжения придётся немного потерпеть. Если вы при этом в колготках, то лучше сразу их растирать, как вернётесь домой, чтобы запах пенки+запах отчасти вспотевших ног не портил ваше реноме.

Если вы готовы на подобную жертву, тогда это средство для вас. От себя ещё хочу добавить, что для меня легче было потерпеть пенку у себя в туфлях, нежели лечить потом натёртые ноги.

Да, есть ещё нюанс - через год примерно средство понемногу начинает терять свою эффективность.

Мои отзывы о других средствах по уходу за обувью:

Пена-очиститель для обуви Ovist

Дезодорант для обуви Damavik Дезодорант для обуви

КРЕМ для обуви Salton Professional Complex Oil technology Гладкая кожа

Пропитка для обуви водоотталкивающая Salamander professional Universal SMS waterproof

Блеск для обуви Kari Губка, придающая блеск, бесцветный

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Отлично растягивает новую обувь
Недостатки
  • Со временем теряет свои свойства