Опубликовано 25 Август, 2014 - 18:04

В какие-то века наконец разорилась на хорошие туфли из натуральной кожи - Caprice. Вот только одна беда: после двух прогулок до магазина выяснилось что они безумно натирают задником пятку. Бывает. На следующий день наклеила пластырь на кожу и таким образом я вышла из дома, прошла пару шагов и поняла что с такими адскими болями далеко не уйду.

Был растяжитель для обуви. С ситуацией с задником он не помог. Не помогли также и народные средства: помазать маслом, погреть феном, разбить молоточком. Все заканчивалось тем, что приходилось возвращаться домой и переодевать обувь. Среди всех средств которые я перелопатила в интернете оставались только гелевые накладки на задник, но в нашем пригороде никто из продавцов обуви не слышал о таком и удивленно выпячивали глаза((((

Срок для обмена (14 дней) уже прошли и я чуть ли не плакала от обиды что впервые купила хорошую вещь и попала в такой просак.

Поехала в город в парфюмерно-косметический магазин - Золотое яблоко. Нашлись эти чудо-полоски в отделе всяких товаров для дома. Цена - 118 рулей. в упаковке 2 штуки - для двух туфель сразу.

По инструкции предназначены для того чтобы обувь не мозолила и чтобы пятка не выскакивала при ходьбе если туфель великоват. На ощупь очень мягкие, какие-то склизкие)) напоминает детскую забаву "лизун", но форму в отличие от него держат

Что с ними делать? они клеятся на внутреннюю часть задника.

не видимы. не отпадывают.

местами они по краям задираются, но быстро принимают обратную форму. Не скажу что приклеиваются намертво. местами они отходят, но если потребуется оторвать эту накладку - придется постараться.

видно что центральная нижняя часть отошла

Неощутимы ли они при нОске?

скорее всего как повезет. на одной туфле я не чувствую накладки сразу как надену ее. На другой есть ощущение присутствия чего-то постороннего. Но однозначно: проблемы мозолей на пятках и адских болей при ходьбе в туфлях теперь нет))

Рекомендую!! Всем здоровых ножек!

groseрекомендует