Опубликовано 14 Май, 2018 - 21:31

Всем доброго времени суток!

На книгу наткнулась случайно – пришла на почту реклама аудиокниг, якобы новинок и «хитов». Из краткого описания понравилась только эта, решила найти обычный формат для чтения. Ну, негде мне аудиокниги слушать, да и не стоит моим деткам слушать взрослые книги до того, как я сама не ознакомлюсь с их содержанием: ведь там может быть и любовь, и мат, и всякие ужасы. Кто знает наперед?! Только автор. Прочитала фрагмент, очень красочно описаны нъюнансы, с которыми героиня сталкивается при перемещении в прошлое. Есть поучительная глава о родителях. Очень много трогательных моментов заботы о людях, разных по социальному статусу и роли в жизни героини. Вообще книга очень динамичная, несмотря на огромное количество описательных моментов. Страшно, наверное, ждать неминуемой гибели. В конце книги я просто ревела…. А ведь такое сплошь и рядом на каждой войне. Лучше бы человечество космос и океан покоряло, а не убивало друг друга. Если у каждого из нас отец и мать, а у тех тоже по двое родителей, то, по геометрической прогрессии получается, что всего тысячу-полторы лет назад на Земле должно было жить больше прапрадедов и прапрабабушек одного человека, чем сейчас всех нас вместе… Или мы все братья и сестры, или математика где-то врёт.

Обязательно буду читать продолжение. Не может быть, что это – конец. Потом расскажу J

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Другие мои отзывы можно прочитать здесь: https://irecommend.ru/users/irina-krulitskaya

Достоинства
  • Динамичная
Ирина Крулицкаярекомендует