Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:47

99 руб

Я частенько люблю захаживать в Fix Price на поиски новый полезных безделушек. Очень часто по бросовой цене там можно отрыть настоящие сокровища, без которых потом жизни своей не представляешь. А иногда бывает и наоборот: за копейки получаешь... неожиданно, но копеечное средство. Насколько вы знаете, в ассортименте магазина можно найти огромную линейку аксессуаров для макияжа, ухода за лицом. Одна из относительных новинок - щетка для умывания Fix Price, о которой сегодня пойдет речь.

Стоимость: 99 руб.

Страна производства: Китай

_Упаковка_

Упаковка щетки несколько отличается от той же линейки Lovely, которая более всем знакома. Эта своего названия не имеет, однако выделяется из прочих пластиковыми коробочками с белыми зигзагами. Из этой же линейки я покупала спонж с подставкой.

Коробка закрыта ненадежно, попросту заклеена скотчем, поэтому как обычно в нашем FP, щетки кто валяется, кто наполовину вывалился из коробки. Так что обращайте внимание на скотч. На лицевой стороне можно найти краткое описание товара.А на обратной стороне нас ждет уже развернутая информация. Тут и способ применения, и состав, и адреса производителей. Даже иллюстрированная инструкция есть.

_Ручка_

Что-то, а вот эргономика у ручки похвальная. Она немного изогнута, что изначально кажется странным и не удобным, но как берете ее в руку, понимаете, что она идеально ложится в сомкнутую ладонь.

При этом ручка совсем небольшая, да и сам инструмент миниатюрный. С хранением проблем никаких не возникает, к тому же учитывая, что на ручке имеется отверстие с веревочкой, так что аксессуар можно подвесить сушиться. Если я не ошибаюсь, то щетка представлена только в одной цветовой вариации: мятная с белым ворсом. Выглядит это очень красиво и ненавязчиво. По окружности ворса можно увидеть серебристый кант, казалось бы мелочь, но так она выглядит еще аккуратнее, дороже 99 руб.

_Ворс_

На самом деле при покупке я ни разу не сомневалась о том, чтобы взять щетку на пробу, поскольку невооруженным взглядом было видно, насколько ворс качественный.

Это нейлон, набита щетка ооочень плотно, а сами щетинки тонкие и идеально ровно подстрижены. Хорошо держат форму и не пушатся со временем. Такая плотная набивка как раз должна хорошо взбивать средство для умывания. Однако, я так и так всегда пользуюсь уже взбитой пенкой Dove, поэтому эту функцию щетки проверить не удалось.

Когда щетка намокает, ее ворс немного склеивается, что в целом совершенно нормальное явление. Читала в одном из отзывов, что после первого применения щетка не возвращается в изначальное состояние - остается во такой вот на внешний вид. Я же заметила, что ее просто надо хорошенько просохнуть. Если использовать ее утром и вечером, то да, она всегда будет выглядеть именно так, еще и различного рода бактерии могут внутри поселиться.

Я использовала щетку по утрам, за сутки она успевала почти полностью высохнуть и ворс возвратиться в свой первоначальный облик. Так в чем же оказалась проблема? Во время первого использования я осталась весьма довольна результатом: щетка достаточно мягкая, если не переусердствовать, то лицо она массирует мягко, полируя шелушения и улучшая кровообращение, что на постоянной основе должно бы наладить общий тон лица. Однако с каждым днем я стала все четче понимать, что умываться этой щеткой мне не приятно. У меня чувствительная кожа склонная к сухости и стянутости. Расширенных пор нет. И вот парадокс: если массировать лоб, то никакого дискомфорта я не чувствую, но вот к щекам, носу и подбородку я ей даже прикасаться не хочу, кажется, что я глажу себя стекловатой: вроде мягко, но постоянно колется, как будто эти микро-щетинки залезают в поры (которые, напомню, на расширены) и из-за этого вызывают дискомфорт, чувство покалывания и зуд.

_Итог_

В целом, если кожа у вас закаленная и даже ядреные скрабы вам ни почем, то этот вариант для вас. А вот чувствительной коже ни в коем случае не рекомендую! Пусть она и очень мягкая тактильно, но на коже может повести себя совершенно непредсказуемо.

Также приглашаю ознакомиться с моими отзывами на другие товары Fix Price:

Картина по номерам Lori

Органайзер для косметики

Футляр для хранения спонжа

Гирлянда "Розочки" (на фото выше)

На этом все, спасибо за внимание :3

Slacker_btyрекомендует
14.06.2020
Я раньше и скрабы жесткие применяла, и лимоном лицо мазала, чтобы от веснушек избавиться... Что только не делала, все кожа выдерживала Big smile Но с возрастом она стала чувствительнее, поэтому такая щетка для нее вряд ли подойдет.
14.06.2020
Вот такая же ситуация! я в подростковом возрасте "абрикосовыми косточками" по несколько слоев лица снимала и хоть бы что Smile
хороший отзыв получился