Опубликовано 27 Апрель, 2011 - 20:32

Чудо средство, которому я нашла и другое применение. Но об этом чуть позже. Вначале про использование по назначению. Это масло уберегло моего малыша от необходимости переходить на искусственное вскармливание. Да, я слышала, что первые дни могут появится трещинки на сосках, и даже пыталась делать массаж во время беременности (не очень активно, правда). А тут еще и соски втянутые. В общем, огромное спасибо моей маме, которая купила мне его и чуть ли не заставила взять с собой в роддом. Как же я его заценила!!! Сразу после кормления смазывала их и все ощущения жжения, раздражения почти сразу уходили. Девушка, которая была со мной в одной палате оказывается жутко мучилась (мне не говорила, я бы поделилась). Ей принесли родные какой-то крем. Он совсем не помогал и требовал смывания с мылом перед кормлением. От него было только хуже. "Наша мама" спасла и ее))) Супер!!! Чтобы посильнее впиталось кормила ребенка одной грудью (другая намазанная), потом другую давала, а мазала первую. Постепенно соски привыкли и необходимость пользоваться пропала. А мама, оказывается, так настаивала на масле потому что сама не смогла кормить меня грудью из-за трещин.
Кстати, если добавлять его в крем для рук - они становятся нежными и мягкими!!
Достоинства
  • Не требует смывания
LISAalisaрекомендует