Опубликовано 29 Май, 2020 - 18:38

700-800

Добрый день, будущие и настоящие мамочки.

Пишу отзыв о чудодейственных компрессах для сосков Multi-mam. Узнала о них с мамского форума когда готовилась к родам, многие женщины хвалили данные компрессы и говорили, что нет аналогов, все крема просто не идут ни в какое сравнение. Я в свою очередь очень скептически была настроена, но упаковочку прикупила так сказать на всякий случай. Продаются они в аптеках и детских магазинах в отделе для мам. Цена от 700 до 800 р за коробочку в которой 10 компрессов, то есть по факту 2 компресса на обе груди на сутки итого на 5 дней хватит вам упаковки. Да, да -согласна дорогое удовольствие, но я думаю,те кто хоть раз в жизни кормил грудью детку и в первые дни после родов готовы заплатить любые деньги лишь бы помогло. Мне 3 упаковки хватило заглаза.

Вот так выглядит компресс в упаковке

Обратная сторона

В общем рассказываю по порядку) Дискомфорт в области сосков я почувствовала примерно после 5-6 прикладывания ребенка и вспомнила про компрессы. Сам производитель заявляет, что

Применение: Нанести гель по крайней мере 2 раза в день не менее, чем на 5 минут.

Но в Роддоме акушерки сказали, класть компресс на сосок на сутки, вынимая перед кормлением, при этом не смывая перед кормлением действующее вещество-поверила им.

Вот так выглядит сам компресс:

В открытом виде на компрессе видим тот самый гель, прозрачного цвета, не имеющий запаха, когда приложила к поврежденному соску болезненных ощущений или какого либо дискомфорта не было.

Минут через 10-15 почувствовала, что жжение на поврежденной нежной коже проходит. Конечно обязательно важен правильный захват соска у ребенка и так же необходимо делать воздушные ванны груди, а еще лучше перед родами начать готовить грудь ( помочь коже сосков загрубеть, но об этом не в этом отзыве).

С первой дочкой пользовалась около недели компрессами, на 3 сутки пришло молоко и как только прекратились очень сильные приливы компрессы были больше не нужны, а со второй дочкой около 2 недель пользовалась, когда пришло молоко дочь повредила сосок и была трещина, НО блин не спас компресс и трещинку не заживил хотя производитель и обещает

в основе геля - запатентованный 2QR-комплекс*, который защитит от образования инфекции, нейтрализуя вредные бактерии, и ускорит процесс заживления.

В итоге спустя 5 дней, когда поняла что не помогает компресс и трещинка не проходит, пришлось воспользоваться мазью с антибиотиков и все прошло за несколько суток, при этом гв не прекращалось. Но даже несмотря на это, я хочу сказать спасибо этим компрессам, они действительно работают и помогают облегчить не приятные ощущения в области сосков в первые дня кормления. Поэтому настоятельно рекомендую всем будущим мамочкам иметь в арсенале данные препарат.

Достоинства
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Не нужно смывать перед кормлением
  • Помогает решить проблему
  • Успокаивает
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая цена
тучка в юбкерекомендует
29.05.2020
Я про такие и не слышала даже, интересные! Спасибо за инфо)
во 2 кормление еще оценила Пурелан мазь, но компрессы не имеют конкурентов честно тебе говорю)
пришлось воспользоваться мазью с антибиотиков и все прошло за несколько суток
банеоцин?)
да, порошок не помог, а мазь отлично справилась.