Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 19:41

Ноги всегда были моей сильной и одновременно уязвимой частью тела, как и ягодицы. Ухаживать за собой я любила и люблю, но со временем поняла что это не только приятный ритуал, но и необходимость .

Кожа с возрастом теряет упругость и её нужно поддерживать в состояние тонусу, свойственного молодости.

Одним из основных атрибутов моей рутины являются скрабы, не только убирающие отмершие частички старой кожи, но и улучшающие кровообращение благодаря чему кожа улучшает свое состояние.

Сегодня покажу одним из скрабов своей коллекции и воспользуемся им вместе, обсудим впечатления.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

☕️Наименование Бренда - Be.sage

☕️Производство - Россия, Новосибирская область

☕️Наименование средства по уходу за телом - Скраб для тела Кофейный антицеллюлитный

☕️Объем - 250 грамм

☕️Срок годности - 2 года (3 месяца после вскрытия)

☕️Стоимость - около 500 рублей (цены отличаются в зависимости от выбранной сети)

☕️Где купить - Озон, л’этуаль, вб , золотое яблоко и другие

> Д И З А Й Н <

Упаковка в минималистичном стиле , прозрачная. Эстетика у каждого своя.

Пакет устойчивый и все же пользоваться им нужно острожно, избегая возможности просыпать или намочить содержимое.

Для меня баночки удобнее да и крышку закрыть быстрее чем зажимать зип-замок. Дата изготовления выбита над зипом и это несколько нелогично, ведь эту часть мы убираем.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Скраб, как ему и полагается, коричневого цвета и у меня до его первого использования были опасения, легко ли он смоется и окрасит ли то, что рядом. Сразу скажу, все с этим беспроблемно.

Я не люблю подобные сухие скрабы словно в руках слегка влажная земля комнатного растения , но тут уже субъективный момент.

Мне они кажутся неудобными в нанесение и травмирующими.

Скраб рассыпчатый, частички абразивные крупные, масляного следа не дают.

Вторые частички светлее , заостренные . Тут и Сахар, и соль.

• Аромат

Тут не будет аромата как в кофейне, запаха чарующего свежесвареного кофе . Мне пахнет влажным молотым кофе, натурально, без химических ароматических прикрас.

> С О С Т А В <

Coffee Arabica Seed Powder, Sucrose (brown sugar), Cocos Nucifera (coconut) Oil, Sea salt, Grape Seed Oil, Peach Seed Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Cinnamon Oil.

Молотый свежеобжаренный кофе сорта Арабика, коричневый сахар, кокосовое масло, морская соль, масло виноградной косточки, персиковое масло, гидрогенизированное масло жожоба, экстракт красного перца, масло корицы.

Состав чудесный Ведь он на 100% натуральный, богатый маслами, способных увлажнить кожу. Кто-то делает кофейные скрабы (у кого стоит кофемашина) дома самостоятельно , но так много компонентов добавить трудно.

> М О Я • К О Ж А <

Сухая, стянутая, чувствительная, местами рельефная, но довольно упругая, подвержена покраснениям , яркой венозной сетке, растяжкам, зуду.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

Вот какие рекомендации по использованию дает нам производитель -

Предварительно принять теплую, согревающую ванну или душ. Нанести кофейный скраб на влажную кожу (рекомендуем для нанесения использовать специальные массажные щетки) и хорошо промассировать ее круговыми движениями в направлениях массажных линий в течение 10 минут. Важно! Сильно не давить и не растягивать кожу. Смыть водой комфортной температуры, промокнуть кожу полотенцем. Для достижения наилучшего видимого эффекта рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, не менее 2-3 месяцев. Меры предосторожности: Только для наружного применения. Во избежание аллергических реакций на масла, попробуйте сначала на небольшом участке кожи. Противопоказано при наличии открытых ран, кожных воспалений и заболеваний, чувствительности к отдельным компонентам продукта.

• Нанесение

Использую скраб с перерыв в пару дней минимум между бритьем чтобы не нагружать кожу излишне.

Обычно мне хватает раза в неделю или даже реже полирую кожу, летом потребность выше снять верхний слой , обновив его.

Нанесение для меня некомфортное , кожа щиплет хотя нет ран и бритье было относительно давно.

Это именно не согревающие ощущения, о которых писали на упаковке, а будто царапины, именно механическое воздействие на кожу.

Наносила на влажную кожу и все равно не хватает подложки, скольжения, масляной основы для более плавных и мягких движений.

Для моей сухой чувствительной кожи оказался грубым, крупным.

Скраб убегает с кожи в ванну, не фиксируясь на теле.

Не представляю массировать тело 10 минут, меня хватает на пару.

Люблю скрабы за массажный процесс и деликатное решение проблем с зудом, тут же терапия без расслабления, а скорее лечебной направленности, по крайней мере себе об этом напоминаешь чтобы делать было проще.

• Удаление

Смывается с кожи легко , не подсыхает на ней, не оставляя жирной липкой пленки, ванна тоже быстро становится чистой.

Кожа кажется более смуглой чем до принятия душа, но впечатление непродолжительное .

Я не ждала что маслянистость осязаема будет при смывание ведь скраб для меня чрезмерно терпкий, но оказалось что эффект заметен сразу же и он радует.

• Расход

Расход небольшой несмотря на сухость текстуры по причине того что частички не тают при контакте с теплой кожей и в принципе располагаются концентрированно.

> Э Ф Ф Е К Т <

Кожа ближе к матовой на финише, мягкая, гладкая , однородная , то есть без шелушений (думаю хорош скраб перед автозагаром / солярием и другими процедурами когда нужно выравнять текстуру кожу), есть ощущение легкости будто ушли лишние объемы. Волоски приподнимаются и не врастают.

Нет стянутости и желания скорее воспользоваться увлажняющим кремом или чем-то успокаивающим, что даже удивило.

Кожа не краснеет.

Результат отличный.

Скраб хороший по эффекту, но сложный для меня в использование.

Можно пробовать наносить исключительно на попу , где кожа толще и не такая восприимчивая, избегая бедер и области ниже.

Особенности:

✔️Упаковка

✔️Не для сухой и чувствительной кожи

✔️Не хватает маслянистости при нанесение

Достоинства
  • Заметный результат - гладкая кожа
  • Натуральный состав
Anna Simonovaрекомендует
30.09.2024
Ооо , он шикарный 😍🤤
30.09.2024
Отличный. Захотелось попробовать
Ух, кофейные ароматы- это моя любовь Love