Опубликовано 25 Август, 2015 - 10:35

Всем привет, дорогие читатели)

Сегодня мой отзыв о чае. Как получилось что я купила именно такой? Всё просто, кончился чай, но не было денег и вот я взяла самый дешёвый и как говорится иногда скупой платит дважды.

Цена: 30 рублей.

Место покупки: магазин "Магнит".

Масса упаковки: 50 г.

Масса пакетика: 2 г.

Количество пакетиков: 25 пакетик.

Срок годности: 3 года.

От производителя:

Приятный вкус, удобство заваривания, разумная цена – этот индийский чай сочетает в себе самые разные достоинства. Это идеальный выбор для тех случаев, когда нужно быстро получить чашку крепкого освежающего чая.

«Принцесса Гита» — традиционный индийский чай. Культивацию чайного растения в Индии начали в XIX веке англичане, которые обычно разбавляют чай молоком. Поэтому индийский чай отличается крепостью, резким, терпким вкусом и темным настоем. Значительная доля чая, производимого в Индии, приходится на гранулированные сорта. Торговая марка «Принцесса Гита» представляет листовой, гранулированный и пакетированный чай из Индии.

индийский чёрный чай байховый

Способ приготовления:

Положить в заварочный чайник или чашку по одному пакетику на человека. Залить кипятком и дать настоять 3-5 минут.

Упаковка:

Упаковка у пакетиков картонная, так как там только 25 пакетиков - совсем небольшая. Оформлена в таком потайном, загадочном стиле Индии. Нарисована чашка чая с данным пакетиков, а также с надписями всей общей информации о чае. Внутри упаковка - это один ряд из пакетиков.

Вид чайного пакетика:

Пакетик прямоугольный, прозрачно-серый. По краям широко обшит. Внутри чай на половину пакетика. Ярлычок вытягивается и отрывается , переходя на один угол. Ниточка средняя, подходит даже для больших кружек. Ярлычок красного цвета с названием чая и изображением головы принцессы Гита.

Запах:

Так как данный чай без каких-то вкусов и ароматов, то данный чай просто пахнет чёрным чаем, нет никакого запаха изысканности .

Вкус:

На вкус , конечно, чай чёрный и для своей цены вполне хороший. Но вот чувствуется какая-то недоизысканность, не натуральность. Всё же лучше потратиться чуть больше для стандартного чая от Гринфилд, например.

Мои впечатления:

Я ставлю этому чаю оценку "4", но не рекомендовала бы. Лучше потратиться чуть больше и купить более вкусный чёрный, классический чай. Этот чай меня устраивает по цене, удобен в пакетиках, хорошая упаковка и пакетики. Отмечу , что чай не заваривается очень крепким, какой бы кипяток это не был и сколько бы времени не занимало.

Чай на вкус волне обычный и пить можно, но как говорит производитель, что наслаждаться каждое утро прекрасным чаем. Нет, для утра это какой-нибудь вкусный, наполненный ароматом, насыщенностью , чай. Также мне нравятся больше пакетики в индивидуальных упаковках (но это не очень важно).

Также данный чай оставляет налёт в кружке, это заметно даже не до того как допьёшь, когда допиваешь немного оставляя чай на донышке, он уже там какой-то странно мутноватый.

Приятного вам чаепития!

Вывод: этот чай волне нормальный, но я бы предпочла потратить чуть больше денег для более вкусного. Поэтому я не рекомендую Чёрный чай "Принцесса Гита" в пакетиках.

Спасибо за внимание)

Аня, до скорых встреч!

Вот ещё мои отзывы о чае:

Чай Akbar «MOUNTAIN FRESH»

Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Summer Bouquet

Достоинства
  • Дешевый -дешевый..
  • Крепкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Оставляет тёмный налёт на чашке
Анитикинне рекомендует
25.08.2015
А мне он очень не нравится(
Невкусный, неароматный, налёт, муть... Отталкивает...
Я в принципе не люблю пакетированный "чай".
Интересно, если производитель предлагает ЭТИМ наслаждаться, то от чего ж плеваться можно? Laughing out loud
25.08.2015
Орчанка , вот поэтому я не стала его рекомендовать
25.08.2015
Ой, была в гостях у мамы и покупала такой чай, привкус коры дерева... мне вообще не понравился.
26.08.2015
я такой ни разу и не покупала) у Вас очень интересные отзывы.
26.08.2015
Кхалиси, и не покупайте, спасибо, приятно слышать)
Love-is, по такой-то цене
09.12.2015
обычная пыль которую сметают с пола и делают чайные пакетики(
09.12.2015
LinsVegan , но не все могут позволить покупать дорогие чаи, для них существуют такие
09.12.2015
есть и не дорогие, но вполне нормальные
а за такую пыль уже тоже стали брать прилично