Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 04:59

18 руб

Здравствуйте!

Проходя по пятёрочке, вдруг резко тормознул, глядя на ценник - "Чай чёрный байховый 100 грамм - 18 рублей".

Трудно пройти мимо такого, особенно в то время, когда цены на чай безудержно рванули вверх.

Так что было решено попробовать, ведь под брендом "Красная цена" попадаются и неплохие продукты.

О составе написано, что это чай чёрный байховый мелколистовой индийский, первый сорт.

Также на обратной стороне пачки есть рекомендуемый способ заварки и адрес изготовителя.

Посмотрим, га что похож чай визуально.

Вроде бы выглядит и пахнет как чай, вот только палок в нём многовато.

Ну, ведь не высший сорт, а первый.

Теперь заварим его одного, без добавок, во френч-прессе и нальём в прозрачную кружку.

Цвет получился вполне приличный, аромат чайный, но без изыска.

Вкус тоже вполне чайный, но напоминает этот чай - грузинский советских времён.

В общем, до изысканных чаёв ему далеко.

В целом мой эксперимент не назовёшь полностью неудачным, такой чай можно использовать, например в режиме строгой экономии, или смешивая с другими чаями, травяными, например.

Вот я практически ничего не понимаю во вкусе зелёного чая, а люди его пьют с удовольствием - может быть и данный чай является подобным продуктом "на любителя".

А я его отправлю в о-очень большую жестяную банку, в которую влезает чая целый килограмм - там я смешиваю всё, что не очень пригодилось в чистом виде, а потом использую, добавляя при заваривании других чаёв в повседневном режиме.

Сейчас у меня в этой банке в основном мелкий Чай Принцесса Канди Цейлонский листовой, который заваривается хорошо.

В общем, чай "Красная цена" можно рекомендовать при глобальной экономии, или тем, кто заваркой лишь подкрашивает водичку (и те, кто пьёт пакетированный чай - в основном одобрят наверное).

А тем, кто избалован, как и я, крепкими насыщенными чайными вкусами, рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание.

Чай Принцесса Нури Солнце Цейлона

И про чайники:

Электрочайник BOSCH TWK 3A01

Электрический чайник StarWind SKS 4210

Достоинства
  • Всё-таки чай
Недостатки
  • Много палок и веточек
Greenmoreне рекомендует
08.04.2022
Я бы не взяла, побоялась отравиться🤪
08.04.2022
Ну нет, всё-таки бренд, к тому же грузинским чаем никто ещё не отравился, а краснодарский может быть вообще замечательным!))
08.04.2022
То что надо) хороший момент насчет "смешать"... У меня куча сборов, полезные, но совсем цвет не дают, надо подмешать этот чаек Davie
08.04.2022
Вот я так и делаю, главное чтобы тара была подходящая!)
08.04.2022
И запретить домашним ссыпать остатки других сборов)) у меня так пакет был с сбором и туда соседи бахнули не помню какой, с резким запахом, всё, сбору хана Tired
Для чайного гриба пойдёт
Вполне!)
08.04.2022
Краснодарский не плох, грузинский не пила, а вот из знаменитой три слона упаковки пила, который был сроком до 1995 года (нашли на даче), цвет был, а вкус исчез.
08.04.2022
Три слона с какого-то момента тоже попадались неправильные!)
Ясно
Совсем плохой
08.04.2022
Не совсем, но плохонький!)
08.04.2022
я пока кроме арахиса этого бренда ни чего нормального не встречал из всей продукции )
08.04.2022
Подсолнечное масло и сыр бывает неплохой!)
Боюсь такое заваривать.
08.04.2022
Это не опасно! Но вкус не восхитит!)
09.04.2022
Я так понимаю - банка с ненужными остатками чая для гостей?))
09.04.2022
Ну, у кого-то есть подобный жбан для остатков алкоголя!))
Но гостей я угощаю отборным, а не из большой банки!)
Цена конечно настораживает)
09.04.2022
Такое только в общую смесь!)
10.04.2022
У нас народ сгребает такой чай с полок для солдат
11.04.2022
Нехорошо на солдатах экономить!)
11.04.2022
Всякие люди есть, но это показушники в основном "смотрите, я чай купила", кто помогает искренне тот покупает как себе
14.04.2022
Не-е-е-е! Мимо!
14.04.2022
Справедливости ради надо сказать, что многие пакетированные чаи будут хуже на вкус при большей цене!)
23.04.2022
Сено какое-то, не для меня. Один раз попробовала чай «Каждый день» и поняла, что такое больше пробовать не буду.
24.04.2022
Сегодня в магните видел аналогичный чай "Моя цена" за 20 р и воздержался от пробы!)
01.06.2022
Типичный веник 😃