Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 00:09

55о рублей

Доброго времени суток, дорогие экоголики и все заглянувшие! ?

Сегодня расскажу об еще одном натуральном креме, в этот раз авторской косметики ручной работы "Яга", приобретенного мною по случаю вместе с другой их продукцией. Это омолаживающий крем для лица "Роза-алое". Я его выбрала в пару к омолаживающему фито-лосьону для лица «Цвет розы» .

Я уже писала на тему их названия в своем отзыве на крем для области декольте «Алоэ-Роза»

Сейчас торговая марка имеет другое название - Сиа. Хотя мне Яга нравилась больше, колоритней. ??

От производителя:

разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных желез, придает коже бархатистость, устраняет шелушение. Показано при куперозе

Что из себя представляет:

оформление у продукта весьма минимально-простое, но с какой-то стороны и оригинальное, Баночка из твердого прозрачного пластика, с закручивающейся крышкой, защитная пластиковая мембрана от растекания под ней, вокруг баночки по резьбе, также подвязана бечевкой этикетка, сложенная пополам, на который присутствует вся необходимая информация.

Как видите, ничего лишнего, хотя кое-чего мне лично не хватало. Например набитого срока годности на таре и защитного стикера от вскрытия. Хотя бы наклеенного поверх крышки, чтобы я была уверена, что крем до меня никто не открывал. (потому что мне было непонятно, он должен быть таким, или у него кончился срок годности). Он как видите отошёл от стенок. ??

3о мл крема, золотисто-желтого цвета, с очень плотной текстурой застывшего масла.

Аромат, вот тут ему большой плюс, он пахнет именно цветочным воском, легко и ненавязчиво, мне очень понравился.

пчелиный воск,масло оливы, настоянное на Люцерне посевной, Клевере красном, масло кокоса, мякоть листьев Алоэ Вера, эфирное масло Розы дамасской.

Состав, как видим, состоит только из натуральных компонентов, направленных на омолаживание кожи и улучшению ее состояния, которые активно питают, увлажняют и смягчают кожу, повышая ее тонус и оказывая успокаивающий и заживляющий эффект также.

Способ применения:

Наносить легкими похлопывающими движениями на предварительно очищенную, слегка увлажненную кожу лица и век утром и вечером. Излишки снять салфеткой.

Рекомендации:

Перед нанесением крема очистить и увлажнить кожу лица фито-лосьоном. Для усиления эффекта омоложения желательно
уделять внимание точкам акупунктуры.
Подходит для всех типов кожи и любого возраста.

Использование:

После моего стандартного очищения, я протирала лицо вышеуказанным лосьоном и, как только он высыхал на коже, попутно делая его пунцовым, ?

наступала очередь крема (хотя можно и на слегка влажную кожу наносить), а он очень плотный, как я уже писала, и достать его пальцем проблематично, плюс это негигиенично для натурального продукта (даже если чистые руки), поэтому я цепляла его чистой деревянной или пластиковой лопаткой, реже длинными ногтями. ??

Похлопывающими движениями наносила его на кожу лица и шеи, так как она была горячей от лосьона,

он почти сразу же переходил в консистенцию масла и легко распределялся по массажным линиям.

Ощущение именно такое же, как нанести обычное масло, лицо очень жирное, я не очень люблю такие ощущения, мне сразу хочется убрать его с лица. Оно не липкое, но блестит, как блин. Поры мне не забивал, но ощущения дышащей кожи тоже не было. (на фото после впитывания)

Впитывался очень долго, а вернее до конца никогда не впитывался и я просто протирала лицо салфеткой, дабы убрать все те излишки. Но производитель и об этом предупредил.

(на фото после салфетки)

Вот так на лице выглядит крем после нанесения и частичного впитывания (хотя разница невелика)

А вот так через час с небольшим, уже также после промокания салфеткой. Краснота от лосьона почти полностью ушла.

Я использовала его и утром и вечером. Утром правда просто без лосьона и уже через 20 -30 минут, убирала лишнее салфеткой, но и в течения дня кожа блестела временами. На ночь использовала с лосьоном, лишнее также убирала или просто можно прилипнуть к подушке. Утром Т-зона, конечно же, предательски блестела. Но кожа была мягкая, увлажненная и бархатистая.

Также наносила его постоянно и на область вокруг глаз, остатками того, что оставалось на кончиках пальцев, похлопывающими, вбивающими движениями. Но даже на этой области впитывался долго. Морщинки все на месте, как и было к слову об омоложении.. ?

Крем хранила с темном прохладном месте.

Срок хранения 12 месяцев, а после вскрытия упаковки всего 6 месяцев.

В заключение:

Крем "Роза-алое" хоть и не произвел на меня особо сильного впечатления, но считаю что он вполне заслуживает внимания и определенно будет иметь своих поклонников. Но моим любимчиком, к сожалению, не стал. Да он неплохо питает и увлажняет, а вместе с лосьоном еще и тонизируют кожу, но лосьон не для всех, как и этот крем. Думаю он хорошо подойдёт для сухой и чувствительной кожи, особенно в холодное время года, для лета он очень тяжелый, как думаю и для жирной кожи, очень он плотный, поэтому не соглашусь, что он для любого типа - вызвало сомнения у меня. И за пару месяцев использования особых изменений на коже лица не ощутила. ? Отрицательного тоже особо сказать нечего. Только если что постоянно убирать излишки. ? Себе больше вряд-ли приобрету. Но решать всё равно вам.

P.S.

Если вас заинтересовал отзыв, то здесь, перейдя по ссылкам, вы можете прочитать другие отзывы на продукцию торговой марки Яга (Сиа).

Гипоаллергенное мыло:

На Алое вера.

На Кавказских травах.

Масло кокоса.

Зубной порошок "Пряный букет".

Бальзам для губ "Облепиха"

Тоник-гидролат для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • ✔️аромат
  • ✔️питает
  • ✔️смягчает
  • ✔️Состав
  • ✔️увлажняет
  • ✔️успокаивает
Недостатки
  • ⛔ отсутствие срока годности на таре
  • ⛔довольно жирный
  • ⛔отсутствие защиты от вскрытия
Anuta777рекомендует
10.09.2019
Оригинальное название у торговой марки Laughing out loud Спасибо за отзыв, учтём при покупке все эти нюансы.
10.09.2019
да, было оригинальное ? Жаль, что поменяли ?
24.10.2019
Какой интересный ярко-желтый цвет у крема, однако)... очень соблазнительный)
Но то, что он очень жирный - плохо(.... постоянно снимать излишки, да... такое себе удовольствие.
Хороший, полезный отзыв! Smile
25.10.2019
ага, очень питательный.. ??