Опубликовано 3 Май, 2018 - 10:04

139 руб.

Здравствуйте!

Только недавно писала отзыв о Маджиках Пингвинах, как в киосках Роспечати появились Маджики - бабочки и божьи коровки. Цена их 139 рублей, но есть продавцы, которые продают дороже заявленной цены.

Производитель не стал мелочиться и выпустил коллекции из 12 бабочек и 12 божьих коровок (9 меняют цвет и 3 светятся в темноте).

Продаются они в таких красивых пакетиках, но кто будет внутри - это сюрприз.

Маджики бабочки и божьи коровки

Но встречаются и такие киоски, которые продают распакованные пакетики и сразу можно выбрать нужную фигурку. Очень удобно!

фото с витрины киоска

Вот так выглядит вся коллекция бабочек и божьих коровок.

вся коллекция маджиков

Сначала нам попались божьи коровки. Очень симпатичные, милые, яркие, такие разнообразные. Размер у них не маленький, безопасный для малышей 5см х 3см.

У каждого персонажа есть вкладыш, с описанием на разных языках, в том числе на русском.

вкладыши божьи коровки

Божьи коровки, на голове которых есть звёздочки, светятся в темноте!

Остальные меняют цвет в теплой воде!

Детишкам очень нравится опускать их то в теплую, то в холодную воду и наблюдать за их превращением.

Потом нам попался киоск, где мы выбрали бабочек.

Они тоже очень симпатичные, яркие, разнообразные. Размер у них чуть побольше 5см. х 5см.

Маджики бабочки

А вот у них вкладыши без перевода на русский язык. И есть описания о настоящих бабочках, но вот о чем там идет речь, к сожалению, не понятно.

вкладыши бабочки

Бабочки на голове которых есть звёздочки, светятся в темноте!

Остальные меняют цвет на солнце!

Бабочки нас немножко разочаровали.

Во-первых, у них присутствовал химический запах (но через несколько дней он стал выветриваться).
Во-вторых, мы так и не увидели волшебного превращения на солнце.

Сначала мы долго ждали когда на улице появится солнце. И потом когда наконец дождались, долго выгуливали наших бабочек, но только одна бабочка стала менять цвет своих крыльев с белого на голубой.

бабочки на солнце

А вот так выглядят фигурки, которые светятся в темноте. У бабочек светятся только крылья, а у божьих коровок голова и спинка. Увидеть это можно в полной темноте, например в ванной или спрятавшись под одеялом.

в темноте

Итог таков.

Фигурки очень яркие, красивые, понравятся и 4-х летнему ребенку и 1,5 годовалому.

При активном пользовании спустя почти месяц фигурки стали стираться, особенно бабочки (носик и крылья).

спустя почти месяц

Хотела поставить оценку 3, но так как детишкам нравится с ними играть, то ставлю 4.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

o_allaрекомендует
03.05.2018
Классные, жалко что бабочки качеством подвели, крылышки в темноте очень здорово светятся
03.05.2018
да, такие красивые бабочки и некоторые разочаровали
30.09.2018
Не видела продаже, а то бы купила
01.10.2018
почему то пропали они из киосков, может что-то новое собрались выпускать
24.06.2021
Какие же они красивые) А мы покупали всего 2 раза, потом они пропали из магазина( И нам попались 2 одинаковые))) И наши на солнце действительно меняют свой цвет, смотрится круто)