Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 14:56

Магазин "Шато де Вэссель" это островок абсолютного счастья для любителей посуды. И море вдохновения для кулинарных и интерьерных идей. Приглашаю Вас прогуляться по моему самому любимому магазину посуды, кухонной мебели, утвари, техники, и декора, надеюсь мои фотографии вам в этом помогут.

Даже если вы не планируете ничего покупать всё равно загляните в этот рыцарский замок наполненный сказкой и атмосферой красоты. Прогуляйтесь вдоль кирпичных стен средневекового замка, разглядывая замысловатый декор развешанный по стенам. Помимо того что это красиво, всё что служит декором магазина можно приобрести. Даже стайка крабов и морской живности заботливо размещённая талантливыми дизайнерами по стенам тут и там, продаётся поштучно и может быть продан любой экземпляр.

Интерьер магазина "Шато де Вэссель"

Факелы на стенах замка так гармонично вписываются в общий вид, что подумать о том, что это не декорация, а элемент который тоже можно купить даже в голову не приходит. И так абсолютно с любым предметом, который вам встретится на пути во время вашей прогулки по этому замечательному замку, где живёт посуда, утварь, кухонная техника и предметы обихода. Всё это безупречного качества от самых именитых марок.

"Шато де Вэссель" в Вегасе

В добавок к обворожительно прекрасному интерьеру магазина несомненным плюсом является идеально обученный персонал. Здесь никогда не по смотрят на клиента с высока. Ответят на все даже самые глупые вопросы. И бровью не поведут если вы вконец измучив продавцов и консультантов, в итоге совсем ничего не купите. Проводят как дорогого гостя, что с покупками, что без и непременно сообщат, что ждут вас ещё.

Мои покупки

"Шато де Вэссель" в Вегасе

Никто не торопит с выбором. А если беседа затянулась то предложат кофе или чай. За одно будет возможность оценить работу кофемашины и понять в чём прелесть посуды марки Rivol (France). Я эту посуду очень люблю. А одно из последних приобретений смешные стаканчики для кофе которые визуально ни чем не отличаются от мятого пластикового одноразового стаканчика, хотя сделаны из фарфора. По мимо прочего в них можно испечь кексики т.к стаканчики жаропрочные. Выпускаются целые коллекции посвящённые разным темам. Размер бывает разный от совсем крохотных для эспрессо до довольно больших размером с ведёрко для льда. А также купила 6 прекрасных горшочков супниц Rivol (France) тоже с 50% скидкой разумеется.

Мои покупки и интерьер магазина

Много кухонной техники как встраиваемой так и всевозможных соковыжималок, чайников, миксеров и прочего.

Очень нравятся холодильники Розенлев с возможностью разнообразных принтов на выбор.

Необыкновенно большой выбор чугунной посуды Staub, которую я просто обожаю. Посуда практически вечная, так что один раз потратившись, вы при обретаете верного помощника на долгое время. Одно из моих недавних приобретений замечательный кокот с интересным дизайном на крышке. Такая кастрюля ставится прямо на стол поэтому её богатый внешний вид это не пустая трата.

Мои покупки

Для удобства к таким кастрюлям компания Staub выпускает замечательные деревянные подставки под горячее, которые примагничиваются к дну и хозяйка без чьей либо помощи может поставить горячую кастрюльку на обеденный стол.

В этом магазине приятно находиться, я частенько заглядываю туда просто так, для настроения. Иногда черпаю какие-то идеи у дизайнеров оформляющих этот магазин и поддерживающих это великолепие в должном виде. Иногда для того, чтобы обсудить с продавцами некоторые посудные вопросы и попить кофейку. Приятно окунуться в атмосферу царящую в этом замечательном месте.

"Шато де Вэссель" в Вегасе

Для постоянных клиентов предусмотрены дисконтные карты. Но самое приятное это 50% скидки на тот или иной бренд. Только длятся они совсем не долго и главное узнать о них вовремя и успеть. Потому что это очень выгодно. Ведь например на посуду Staub такой большой скидки не дает ни один магазин. А на посуду Rivol я вообще не встречала никаких скидок, никогда и ни в одном магазине, она почему-то вне скидок. И только мой любимый "Шато де Вэссель" порадовал.

Скидочная карточка и визитка магазина

Вот такая симпатичная кастрюлька тыква уже давно живёт на моей кухне. Я уже показывала её в действии и писала на нее отзыв. Если хотите такую кастрюльку рекомендую дождаться скидок в "Шато де Вэссель" на этот бренд.

"Шато де Вэссель" в Вегасе

Чего вы не встретите в этом магазине так это привычных Тефалей и ему подобных. Здесь собраны только сливки, только самое уникальное и лучшее в каждом сегменте.

"Шато де Вэссель" в Вегасе

Магазинов "Шато де Вэссель" несколько в Мрскве и один в Питере. Я посещаю 2 из них. Первый находится в "Центральном Детском Мире" на Лубянке, второй в "Vegas Крокус Сити" что на 66 км. МКАД (метро Мякинино). Самый любимый и большой конечно тот что в Вегасе.

"Шато де Вэссель" в ЦДМ

В "Шато де Вэссель" проводят кулинарные мастер классы для детей и взрослых. Можно даже день рождения ребёнка организовать в форме такого мастер-класса. Для этого лучше всего подойдёт студия, что расположена в Детском мире.

Фото Расписания кулинарных мастер-классов в ЦДМ

"Шато де Вэссель" в ЦДМ

А взрослым скорее всего больше подойдёт Вегас. Потратите вы не больше чем в ресторане, но время пробежит с большей пользой и интересом для всех собравшихся. Я вот например, планирую отпраздновать там свой день рождения в кругу самых близких подруг и друзей, организовав праздничный кулинарный мастеркласс. Уже предварительно договорились.

Вывод:
Самый любимый магазин посуды, в который хочется приходить и приходить. Не обязательно за покупками, а просто за вдохновением и прекрасной атмосферой роскоши, красоты и доброжелательного отношения к каждому персонально и ко всем клиентам в целом.
ЯРекомендую!

Возможно Вам будет это интересно:

* Какую разделочную доску можно использовать для сервировки.

* Что нужно знать покупая ёмкость для хранения кофе в Starbucks.

* Для чего нужна зубастая ложка с дырочкой от Joseph Joseph.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Изумительный дизайн магазина
  • Кулинарные мастер-классы
  • Огромный ассортимент
  • Только лучшие марки
  • Хорошие скидки
Kristiyaрекомендует
07.12.2015
Светлана Юрьевна, сайт на визитке. Чтобы было лучше видно нажмите на фото с визиткой. Sad
Шикарный магазин и посуда Love Интересно, а эти замечательные обезьяны сидящие на стульях продаются? Laughing out loud
Срочно нужно посетить. Smile А сайт у них есть?
Нашла их сайт, там можно акции посмотреть.
Отличные у вас покупочки, а фото с посудой с мишками - просто нечто! Smile
07.12.2015
Юлечка Красотулечка, конечно продаются Smile Продаётся абсолютно всё, что использовано для декора магазина, даже люстры Wink
Хочу такого друга на садовую качелю Laughing out loud
Юлечка Красотулечка, Big smile
Поразило разнообразие револовских стаканов. Smile
07.12.2015
Очень не стандартный розничный формат. Smile
07.12.2015
Светлана Юрьевна, они такие хорошенькие на ощупь и креативные, что прямо тянет отзыв на них отдельный написать Big smile
07.12.2015
Юджин, туда можно приходить даже не за покупками, а просто так Smile
Обязательно напишите, эта посуда заслуживает внимания. Smile Я писала отзыв на их "аналог" Big smile из Fix Price.
Светлана Юрьевна,за одно и отзыв Ваш почитаю Wink
Love как же так красиво
Не магазин, а просто рай какой-то
Моя бы воля, я бы все там скупила
07.12.2015
PKV7772, если бы средств побольше, то я бы там посильнее разгулялась конечно Laughing out loud
07.12.2015
Шикарный магазин, люблю такие магазины для дома, для уюта.
07.12.2015
shmelik, магазин где я просто душой отдыхаю. Мне тут даже без покупок и то интересно, а уж если что куплю так вообще радость Smile
07.12.2015
Сначала подумала, что это магазинчик во Франции Big smile Интерьер крутой! И посуда интересная Wink
Marie_O, магазин действительно напоминает замок во Франции Smile
Так красиво Smile надо будет зайти, как в Москве буду
07.12.2015
Огромнейшее спасибо тебе за такую потрясающую экскурсию, я в восторге! Я бы подумала, что это не магазин, а какой-то музей кулинарного искусства Love
07.12.2015
Сказочный и захватывающе-красивый магазин с отличным ассортиментом и обстановкой. Залюбуешься и хочется все осмотреть. Smile
07.12.2015
для меня сейчас актуальная тема, Благодарю за такой обзорчик, было интересно посмотреть и почитать Smile
07.12.2015
Я Вас понимаю. В таком магазине хочется жить! Уютный! Нужно будет посетить.
Да это же кухонный рай! Love Я бы точно потратила день, чтобы разглядеть все то, что там продается!
Пойду погуляю по их сайту! Love
07.12.2015
Вот это да, вот это красотища:)) детская посуда приглянулась, пойду сайт искать))
07.12.2015
как там классно Laughing out loud
Буду в Москве - обязательно схожу в этот магазин! Как музей Innocent
07.12.2015
GalinAh, заходите, там интересно!
07.12.2015
gold_sunny, спасибо на добром слове Smile Заходи ещё, я всегда рада Laughing out loud
07.12.2015
Grunez, я всегда там на долго зависаю, даже когда денег в кармане нет Big smile
LinsVegan, спасибо, что читаешь Smile
07.12.2015
Vitana,такой магазин хочется посещать вновь и вновь Smile
Вредная Анна, на сайте тоже много интересного Smile
07.12.2015
La_Sirene, сайт есть на визитке, он тоже шикарный Smile
07.12.2015
GlamCranberry, из такого магазина уходить не хочется Smile
07.12.2015
Medio, лучше ехать сразу в Вегас т.к это флагманский магазин компании Smile
08.12.2015
Как шикарно магазин оформлен! С огромным удовольствием бы по нему погуляла!
08.12.2015
Чудо какое Cool Прям попадаешь не в магазин, а какой средневековый замок, только канделябров не хватает Wink Да, нам до него далече, может что в сети найдем Wink
08.12.2015
Risha82, я вообще хорошую посуду обожаю, а тут такое царство Crown В первый раз даже обалдела слегка Laughing out loud
08.12.2015
Пчола, спасибо, что заглянули Smile Можно продолжить прогулку по магазину, заглянув на их сайт Crown
Ещё 9 комментариев