Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 13:37

6$

Сегодня я расскажу про свою умывалку - очень бюджетную и при этом очень крутую!

Пенка для умывания SeaNtree Olive

Это пенка для умывания от SeaNtree с маслом оливы.

На корейскую косметику я обратила внимание благодоря айреку, и очень этому рада.

Для меня еще корейская система по уходу за лицом кажется слишком сложной, но я медленно иду к этой цели. И честно вижу огромную разницу в сравнении с предыдущими уходами, а перепробовала я очень много: мэри кей, натуральная косметика, масс-маркет, белорусский уход.

После знакомства с корейскрй косметикой, я пришла к выводу, что в последнюю очередь стоит обращать внимание на мимишные упаковки. Все рабочие средства у меня оказались нераскрученные, а те, что я выбирала по интуиции сама.

Так вышло и с этой пенкой.

Место покупки и цена

Я покупала эту пенку на корейском сайте beautynetkorea по принципу самая бюджетная и легкая. За доставку на этом сайте приходится платить, поэтому когда собираю корзину очень тщательно подбираю продукты по весу.

Но и цены там смешные. На момент покупки цена пенки SeaNtree 120мл составила 1.62$!!! Представляете? На данный момент цена на сайте 2.51$.

У нас эту пенку можно найти в интернет-магазинах за 12б.р. или 6$, в России пенку также можно приобрести онлайн за те же 5-6$.

Упаковка

Совершенно обычная туба с откручивающейся крышкой типа флип-топ.

Дозатор
Милое оформление - оливки и птички на светлом фоне.
Пенка для умывания SeaNtree Olive

Наощупь туба матовая и очень плотная. На оборотной стороне есть информация на английском и корейском, не наклейка, а пропечатано на тубе.

Пенка для умывания SeaNtree Olive

Есть состав, срок годности на шве, производитель, способ применения, обьем.

Пару слов про состав.

Состав

К составам смывающихся средств я отношусь спокойно. Но заметила что все-таки слс для моей кожи очень агрессивны.

Здесь их нет, я так и не поняла что здесь моющая основа, но меня это устраивает.

В составе много фруктовых кислот, которые благотворно влияют на кожу.

Консистенция и расход

Этой пенкой я пользуюсь с марта, и она подходит к концу. Получается мне хватило упаковки в 120мл на целых 4 месяца беспрерывного использования 2 раза в день!

Это все потому, что она очень-очень густая и плотная. Поэтому на 1 умывание мне хватает 2 горошин.

Пенка для умывания SeaNtree Olive

Она очень хорошо пенится, я просто взбиваю пену в руках.

Цвет у пенки белый перламутровый, запах легкий и ненавязчивый, мне пахнет свежестью.

Моя кожа

Все зависит от ухода.

На данный момент нормальная, в течение дня жирнится в т-зоне, в т-зоне заметные поры, особенно на носу, быстро забиваются, сложно очищаются

Как я использую пенку

Я пользуюсь бб-кремом и, поэтому всегда удаляю макияж мицелярной водой, редко гидрофильным маслом. Пенку использую вторым этапом вечером, и просто как умывалку утром.

Просто смывать косметику пенкой я не советую, тем более если это плотный слой.

Пенку взбиваю руками в плотную пену и наношу на лицо, по массажным линиям я умываюсь около одной минуты, не меньше. За это время могу и поприседать)))

Ощущения от использования пенки

Пена получается очень густая, пости как крем. Воздушные пузырьки - это не про нее.

Пенка не щиплет кожу в течение минуты, если дольше подержать может слегка пощипывать. У меня такое бывает когда я пользуюсь этой пенкой вместе с щеточкой для умывания.

После минуты массирования я умываюсь теплой водой. Ощущения очень приятные, кожа очищена но не скрипит.

И самое главное - кожу после умывания не стягивает, я спокойно могу умыться и ничего не наносить. И не буду чувствовать себя сморчком.

Это очень приятно, когда пенка не сушит кожу. Попробовав такие пенки, возвращаться к другим уже не хочется.

Так моя кожа выглядит после умывания

Кожа после умывания с пенкой SeaNtree

Про черные точки

У меня очень узкие и глубокие поры на носу, очистить их очень трудно.

Пенка сама по себе не справляется с очищением пор, поэтому раз в неделю провожу такие процедуры.

1. Я использую щеточку для умывания с этой пенкой. Затем беру ложку уно и очищаю поры, без распариваний и дополнительных средств все получается вполне нормально. После чистки использую глиняную маску, чтобы сузить поры.

2. Также хорошо помогает маска ланбена от черных точек с Али.

3. Пользуюсь пилинг-скатками раз или два в неделю.

Моя кожа после пенки SeaNtree Olive

Состояние моей кожи меня сейчас нормальное, кожа не выглядит как жирный блин, а на улице лето. На данный момент я не пользуюсь матирующими салфетками, хотя были времена когда без них никуда.

Шелушения меня не беспокоят, но могут появится после чистки на 1-2 дня.

Акне появляются только в эти дни, и еще от сладкого, поэтому стараюсь себя контролировать. Следы постакне проходят быстро и не остаются на коже надолго, как это бывает.

Хочется отметить, что это единичные случаи теперь. В прошлом году прыщи лезли и лезли, и я даже лечила кожу у дерматолога неудачно.

После всего этого кошмара я пришла к корейскому уходу за лицом и разницу вижу огромную!

У меня от неправильного ухода кожа становится текстурной, появляются подкожники. Тут все идеально - кожа просто гладкая и ровная.

Я думаю, всему этому способствует большое содержание кислот в пенке.

Сейчас моя кожа выглядит так

А год назад была такой

Я думаю разница очевидна без слов.

Вывод

Пенка SeaNtree Olive помогает мне поддерживать кожу в ЗДОРОВОМ состоянии.

Эту пенку я могу советовать для любого типа кожи и возраста, потому что она очень нежная и не сушит кожу, но при этом дает качественное очищение. Пенка очень бюджетная и экономичная, даже при стоимости 6$, в месяц выходит всего 1,5$!

Впечатления от использования полностью положительные и даже не к чему придраться. Поэтому моя оценка заслуженная 5.

Всем спасибо за внимание!

myltashkaрекомендует
По описанию пенка понравилась.Присмотрюсь Smile
Какая густая пенка. Крем - не иначе. Smile
12.06.2018
Хороший эффект за небольшие деньги)
12.06.2018
Какая чистенькая кожа после нее!?
12.06.2018
Вот все в ней хорошо - и упаковка милая, и цена приятная, и действие как надо))))
Круто что не сушит. По возможности попробую)
12.06.2018
Очень радует, что корейские даже бюджетные пенки очищают бережно и не сушат кожу)
12.06.2018
Знакома с этой корейской маркой, был крем с спф 50, нужно и пенку попробовать Smile
12.06.2018
Хорошая пенка и вид у кожи здоровый. Мне понравилось, что она не сушит кожу и вообще по описанию она вам отлично подошла!
12.06.2018
Кожа очень матовая, но при этом не сухая:)
хороший продукт!
12.06.2018
Да, кожа не жирнится и мне этоочень нравится. Долго с этим боролась в итоге пришла к 2фазному очищению
12.06.2018
Для такой отличной пенки цена приемлемая вполне! Laughing out loud
12.06.2018
На корейском сайте так вообще смешная
Разница в цене колоссальная! В России гораздо дороже (((
12.06.2018
К сожалению так почти со всеми средствами. Даже с доставкой с Кореи дешевле выходит
Приятная пеночка
12.06.2018
У меня руки тянулись к пенке с лошадкой, но в итоге вообще ни одну из них не купила. Хотя коллекция очень забавная:)
12.06.2018
А меня наоборот лошадиный жир в пенке пугает Big smile
Отличный эффект за небольшие деньги! Кожа выглядит очень хорошо Smile
12.06.2018
Всегда под рукой держку два вида умывалок: при воспалениях и для поддержания ухода. Ваше средство меня заинтересовало...
12.06.2018
Очень универсальная пенка, мне кажется она подойдет всем
12.06.2018
какая пенка крутая и такая шикарная кожа Love
Очень классная пенка!)
12.06.2018
обожаю корейские пенки, такую стоит попробовать)
12.06.2018
Я тоже теперь корейские пенки очень люблю
12.06.2018
Необычная и судя по всему хорошая пенка
12.06.2018
От привычных мягких пенок корейские отличаются, но и очищают они совсем по другому
Для корейских совсем недорогая Smile
12.06.2018
Цена меня и подкупила, учитывая расход пенка супербюджетная
Нравятся такие пенки и главное результат на лицо Smile
Очень бюджетное средство!
Хороший результат ?
12.06.2018
Чудесная пенка судя по описанию, буду иметь её в виду ?
12.06.2018
Я бы попробовала) добавлю в закладки)
12.06.2018
Достойная умывашка. Кожа аж светится от чистоты
12.06.2018
Я ее только что изучала на бьютинеткорея, так как хочу нежную пенку себе взять, а то в последнее время увлеклась глубокоочищающими со всякими добавками типа салициловой кислоты. Все-таки возьму эту пенку, Ваш отзыв очень вовремя Wink
12.06.2018
Рада, что отзыв оказался полезным
12.06.2018
Супер! Очень удачный продукт! Нужно и мне уже решиться сделать заказ с этого корейского сайта! Smile
12.06.2018
Цены там очень низкие но корзину надо собирать по весу, чем больше вес, тем дороже доставка.
Мне корейские пенки без гидрофилки сушат. А эта похоже - исключение
12.06.2018
У меня давно такого не было, чтобы умыться и проходить еще час без крема
12.06.2018
Очень подробный отзыв о пенке. Отлично получилось все описать.
Хочу попробовать
12.06.2018
Не пробовала, но по описанию очень захотелось)
12.06.2018
Ого! Эффективно однозначно, судя по коже.
12.06.2018
Меня эта пенка удивила, честно ожидала от нее намного меньше
13.06.2018
Вроде неплохая, цена-качество отличные)
13.06.2018
результат отличный) кожа выглядит очень ухоженно
Спасибо Smile
Vue аватар
Vue
13.06.2018
На пенку не очень похожа, скорее молочко, но им виднее))))
13.06.2018
Молочко в моем понимании очень жидкое, а тут очень густая консистенция и пена получается не воздушная, а густая и выглядит как крем на лице.
А по фото да, так может показаться Smile
13.06.2018
Какая классная и оформление упаковки очень милое)
14.06.2018
Пенка хорошая, а расход очень маленький, мало какой продукт у меня 4 месяца продержался)
14.06.2018
То, что кожу не стягивает - это весомый плюс!
Ещё 9 комментариев