Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 18:55

Этим летом я познакомилась с бюджетными гель-лаками Mooz, которые сейчас очень популярны на Wildberries и других маркетплейсах. Я их заказывала на сайте Krasotkapro, и пять оттенков обошлись мне в смешные 550 рублей.

• Где купить: Красоткапро, маркетплейсы.
  • Цена: от 130 рублей за объем 3,5 мл, от 160 рублей за объем 9 мл.
  • Вес: 3,5 мл, 9 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Mooz – молодой российский бренд товаров для ногтевого сервиса, в ассортименте которого представлены гель-лаки с разными эффектами, цветные базы, топовые покрытия, а также, материалы для моделирования ногтей, жидкие полигели и расходники.

Гель-лаки Mooz выпускаются в двух объемах (3,5 и 9 мл), и это очень удобно, поскольку версия 3,5 мл стоит буквально копейки и позволяет пополнить гель-лаковую коллекцию без потери для бюджета.

Флакончик миниатюрный, выглядит простенько, но это стекло, а не пластик, и это уже выгодно отличает Mooz от аналогов:

На крышках есть наклейки номерами оттенков:

Кисти хорошие, ровно постриженные, без торчащих волосков. Работать ими удобно: они отлично набирают продукт и не пачкают кутикулу.

Резкий неприятный запах у гель-лаков Mooz отсутствует.

Консистенция более густая, чем у других бюджетных гель-лаков типа Masura, RuNail, In'Garden, Pink Up и пр. Для новичков это явно плюс (ничего не растекается и не затекает). Я же как-то больше привыкла работать с более жидкими текстурами.

Оттенки.

Я приобрела гель-лаки в пяти разных оттенках, и все выбирала онлайн, поэтому попадание оказалось не 100%-ным. Например, я ожидала, что 113 будет скорее баклажановым, а он просто фиолетовый, хотя и довольно красивый. Вообще, палитра, конечно, впечатляет – есть, из чего выбрать, цвета и эффекты у Mooz есть самые разные.

55 – яркая неоновая фуксия с шиммером.

103 – светлый васильковый, с голографическим шиммером.

113 – фиолетовый, эмалевый, без блесток и перламутра.

148 – темный коричнево-бордовый, эмалевый, без блесток и перламутра.

190 – ярко-васильковый, эмалевый, без блесток и перламутра.

Рабочие характеристики.

Из пяти оттенков только два оказались реально хорошего качества, а к трем есть вопросы, и немало.

#55, например, убегает от кутикулы, ложится толсто и плохо выравнивается. С нанесением действительно приходится помучиться и повозиться. Но на фото нет никакого криминала, все выглядит прилично, да и сам оттенок очень красивый, поэтому я решила, что он все равно нужен мне в коллекцию:

#113 и #148 не просто требуют нанесения в несколько слоев – они даже в три слоя просвечивают. На фотографиях это хорошо заметно:

С оттенками #103 и #190 проблем нет. Эти гель-лаки ведут себя совершенно обычно, и я бы вообще не подумала, что это какой-то бюджетный бренд, настолько всё с ними классно:

• Во-первых, эти гель-лаки очень легко наносятся, не растекаются и не убегают от кутикулы;
  • Во-вторых, у них есть такое свойство, как самовыравниваемость;
  • В-третьих, эти оттенки наносить достаточно в два слоя.

Снятие у всех пяти оттенков беспроблемное. Я обычно использую фрезу "кукуруза", но также они легко снимаются и "ёлочкой".

Стойкость стандартная. При соблюдении технологии гель-лаки держатся 14 дней, а дольше я обычно покрытие не ношу.

Достоинства гель-лаков Mooz:

• Огромная палитра.
  • Нет запаха.
  • Есть два объема на выбор.
  • Хорошая кисточка.
  • Очень бюджетные.

Недостатки:

• Некоторые оттенки ложатся плешиво.
  • Некоторые оттенки ложатся толсто и убегают от кутикулы.

Итог.

Средненький по качеству гель-лак, но разнообразие оттенков и цена подкупают. Оттенки 55, 103 и 190 оставлю, остальные два мне точно не нужны. Поиски идеальной фуксии с шиммером продолжаются.

Оценка – 3 из 5. К покупке рекомендую, но имейте в виду, что такого качества, как у гель-лаков RuNail, Ingarden InGel и Masura здесь нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая цветовая гамма
  • Бюджетная цена
  • В продаже на маркетплейсах
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Некоторые оттенки плешивят
  • Некоторые оттенки плохо наносятся
maximovaaрекомендует
29.09.2023
У меня пока ингарден в фаворитах, обожаю прям
30.09.2023
Да, у них отличная продукция Smile
Мне кажется, что 113 и 148 витражные, поэтому так плохо работают соло,
Их нужно наносить сверху,в один слой перед топом, на какой то аналогичный плюс минус цветник, для придания «карамельности» или объёма.
Оттенки кстати пушка просто!!!
29.09.2023
Посмотрела на фото, реально кажется, что это витражники. Но нет, это эмалевые гель-лаки, просто качество так себе
30.09.2023
А так красивые оттенки! Все понравились, но больше всего в сердце запал васильковый)
30.09.2023
Мне тоже он нравится, очень красивый цвет!
30.09.2023
148 и фуксия - я бы носила даже на своих коротких ногтях. А на твоих все оттенки - красота!
30.09.2023
Я сама короткие ногти ношу всю жизнь, и мне кажется, что на них любые оттенки хорошо смотрятся