Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 08:05

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в это отзыв! ***

Скоро закончится четвертый год, как в моей жизни появилось новое хобби - самостоятельное покрытие ногтей гель-лаками. За это время чего я только не перепробовала: моя коллекция с бешеной скоростью пополнялась всевозможными лаками (кошки, жидкая фольга, термо-лаки), слайдерами, стразами и бульонками. Разноцветные камифубуки, невероятной красоты блестки и втирки также не прошли мимо меня. Я испробовала обычные базы и их каучуковых "товарищей, а также топы с липким и без липкого слоя. И вот наконец-то пришел тот час, когда руки дошли до камуфлирующей базы. Поначалу мне казалось, что такой продукт актуален для тех, кто любит френч (именно с таким дизайном у меня ассоциировались непрозрачные базы). А так как руки и у меня немного крюки: красиво и ровно нарисовать линию улыбки я пока не в силах, поэтому в сторону "камуфляжа" я особо и не смотрела. Немного позже решила, что такая база станет отличной палочкой-выручалочкой, когда хочется обновить маникюр, а времени категорически не хватает. Можно нанести базу в два тонких слоя, наверх бахнуть топа - и вот уже ваши ручки радуют вас свежим и обновленным маникюром, а времени на все затрачено минимум.

Сейчас на прилавках магазина столько всевозможных камуфлирующих баз от различных производителей, что очень трудно выбрать что-то одно. Я решила начать свое знакомство с новым для себя продуктом, учитывая свой предыдущий опыт. Около двух лет назад я открыла для себя фирму CosmoLac, которая показала себя исключительно с положительной стороны. Мне довелось опробовать их базу, топ, а также около 35 цветников (да, я немного лакоманьяк).

продукция фирмы Cosmolac
Поэтому и на "камуфляж" я возлагала большие надежды, и надо признаться, не зря.

Общая информация.

Производитель. ООО "Н-Систем" РФ г. Смоленск

Место покупки. Небольшой магазинчик, который специализируется на товарах для маникюра. Также продукцию данной фирмы можно купить и в интернет-магазинах (там она зачастую намного дешевле). Однако если брать одно средство, то придется заплатить за пересылку, и никакой экономии не будет. Поэтому выгодней покупать сразу несколько позиций.

Цена. Продукция этой фирмы довольно-таки бюджетная и не пробьет существенную брешь в вашем кошельке. Я заплатила 7 белорусских рублей (что в переводе составляет около 2.7 долларов).

Объем. Он сравнительно небольшой: всего 7.5 мл.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая
Конечно, для мастера маникюра такого количества, когда идет большой поток клиентов, может показаться недостаточным. Но так как я покрываю ногти гель-лаком в основном себе и старшей дочке, такого бутылька вполне хватит на два года (думаю, что даже еще и останется).

Срок годности: целых три года можно активно использовать эту базу и не волноваться, что она придет в негодность. Для меня такие сроки - как бальзам на душу. Уж очень я не люблю выбрасывать флаконы и пузырьки с "недобитыми" продуктами, когда обнаруживаешь, что срок годности, увы, истек. В данном случае, уверена, что за три года я точно добью этот "камуфляж" до победного конца.

Цветовая палитра тут представлена очень широко: на момент моей покупки существовало 16 оттенков. Признаться, что выбрать что-то одно среди такого разнообразия, было крайне трудно: здесь вам и молочные оттенки, и розовая прелесть, и даже одна брутальная черная база (до недавнего времени я даже и не догадывалась о существовании последней). В конце концов я остановила свой выбор на оттенке №6 (немного позже расскажу о нем более подробно).

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

Дизайн. Аккуратный флакон удивительно красивого темно-бежевого цвета с фиолетовым подтоном.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая
Дизайн стильный и сдержанный: на передней стороне упаковки пропечатан логотип фирмы, а также название продукта.
База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

Если вас интересует состав базы, правила хранения, а также время, которое необходимо будет потратить для полной просушки средства в УФ или LED-лампах - просто переверните флакон обратной стороной.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

На донышке упаковки небольшая наклейка с указанием сроков годности и объемом вашей базы.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

Колпачок черный, матовый, его очень удобно держать во время работы, абсолютно не скользит в руках. Вверху колпачка- наклейка с указанием номером вашей базы. Кажется, такая незначительная деталь, но она отлично позволяет сэкономить время. когда пытаешься найти среди своих залежей баз, топов и лаков нужный тебе продукт.

Кисть. Идентичная с той, что мы наблюдаем и у каучуковой базы: средней ширины (для моих узких ногтей - просто идеально: нет риска ненароком бахнуть лишнего материала на боковые валики и допустить нежелательные затеки), из черного синтетического ворса. Срез прямой, хорошо набитая, ворсинки не торчат в разные стороны, словно пряди известного мультяшного домовенка Кузи, а плотно примыкают к друг другу.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая
Кисть позволяет сразу же набрать необходимое количество продукта и без особого труда распределить его по ногтевой пластине.

Аромат. Цветами тут даже не пахнет: запах достаточно резкий и химический, но это только если поднести кисть с продуктом совсем близко к носу и глубоко вдохнуть. А при обычном процессе нанесения базы я абсолютно не ощущаю этот аромат.

Текстура и цвет. Так как это база не является каучуковой (хотя именно им я отдаю свое предпочтение в работе), я ожидала, что она не будет отличаться чрезмерной густотой. Мои предположения оправдались. База оказалась не совсем густой, но и водичкой ее тоже обозвать никак нельзя: потребуется некоторое время, прежде чем продукт каплей стечет вниз с кисточки.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

Цвет - сказка и песня в одном флаконе: очень нежный и деликатный оттенок розового (абсолютно некричащий и неяркий). На мой взгляд, он идеально подойдет для свадебного маникюра. В интернете на картинках я попробовала отыскать схожий цвет, и мне это удалось. В одной таблице с невероятным количеством оттенков розового мой тон назвали "розовое кружево". Мне кажется, лучшего названия ему придумать было действительно невозможно: легкий, воздушный, нежный - все это об оттенке номер 6.

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

Как показала себя в работе?

У меня тонкие и ломкие ноготки, поэтому чаще всего я отдаю предпочтение каучуковым базам. Эту базу брать было немного боязно, но все-таки природное любопытство победило этот страх, и вот я уже покрываю первый ноготок этой "нежнятиной". Поначалу думала, что работать с этим продуктом будет не сильно легко, ведь база не такая густая и тягучая, как ее каучуковые подруги. Но оказалось, что переживала я зря. Втирающим движением покрываю ноготок тонким слоем базы, а после ставлю каплю и пытаюсь делать выравнивание. К слову сказать, это получается вполне неплохо. "Камуфляжик" совсем оказался не капризным: отлично распределяется по ногтевой пластине, не стремиться затечь на кутикулу и боковые валики, самовыравнивается на четверку (иногда помогаю себе тонкой кистью, чтобы получилось идеальное покрытие). В LED -лампе полностью просыхает за 30 секунд (производитель здесь не обманул), практически совсем не печет при просушке. Пробовала наносить на базу как лаки этой же фирмы, так и цветники от других марок: ни с одним товарищем продукт не конфликтовал.

Иногда, когда времени не хватает, я обхожусь только этой базой, не используя цветного покрытия. Максимум выделяю один ноготок (ну просто не могу пройти мимо этой невероятной жидкой фольги), и получая вот такой быстрый экспресс-маникюр.

нежный маникюр с камуфлирующей базой

Но сразу хочу предупредить: следует быть очень аккуратной на кухне при приготовлении чего-нибудь вкусненького, когда вы используете эту базу соло без цветников. Сейчас объясню, в чем дело. Я сделала себе маникюр, а на следующий день решила приготовить плов. Ну и какой же плов обходится без куркумы? Какого же было мое удивление, когда после готовки я увидела, что нежнейшее розовое покрытие на правой руке приобрело желтоватый оттенок. Куркума не только придала красивый цвет моему плову, но и окрасила мои ноготки. Я очень расстроилась, думала, что придется снимать свежее покрытие и переделывать маникюр. Однако спустя два дня пигмент все-таки смылся и ноготки вновь радовали меня своим нежным "розовым кружевом". Но для себя я сделала вывод, что больше никаких красящих приправ на свежий маникюр.

А еще эта база является отличной подложкой для неоновых лаков. Она позволяет уложить их даже в один слой, при этом цвет останется очень яркий и насыщенный, а вы сэкономите себе время. Вот такой сочный маникюр радовал мой глаз этим летом.

яркий летний маникюр в неоновых цветах

Стойкость. Я никогда не ношу покрытие больше, чем три недели. Откровенно говоря, уже спустя две недели меня начинает утомлять приевшийся за это время дизайн и отросшая ногтевая пластина, и хочется уже поскорее обновить маникюр. Но чаще всего времени на это катастрофически не хватает, поэтому стойко выдерживаю еще 7 дней - и можно снимать прослужившую мне верой и правдой трехнедельную красоту. Так вот этот срок база носится отлично: не дает ни сколов (если только не выдавались какие-то ремонтные работы: этим летом мы делали ремонт в гостиной, и на указательном пальце правой руки база все-таки не выдержала такой нагрузки), ни отслоек.

Снятие. Сейчас я уже в совершенстве освоила снятие цветного покрытия при помощи фрезера, поэтому с удалением топа, лака и базы у меня нет никаких проблем. Снимается достаточно легко и быстро. Я стараюсь не рисковать и не снимаю базу подчистую, оставляя тонкий слой базы (если не случается непредвиденных отслоек), дабы не пропилить ногтевую пластину. Думаю, что и жидкостью для снятия лака убрать базу не составит никакого труда.

Заключение. Отличная бюджетная камуфлирующая база, которая обладает огромным количеством преимуществ, и практически в которой нет ни одного недостатка (за исключением резковатого запаха).

База для гель-лака CosmoLac Камуфлирующая

И как самостоятельное покрытие, и как подложка для цветника - замечательный вариант, а широкое многообразие оттенков позволит вам отыскать именно тот, который больше всего понравится вашей требовательной душе.

***Всем огромное спасибо за внимание. Искренне надеюсь, что этот отзыв был для вас действительно полезным.***

prudnichokkрекомендует
24.09.2020
Оттенок потрясающий, люблю такие, словно нежная вуаль.
Обожаю такие натуральные оттенки
Надо будет попробовать такой гель-лак! 😊
24.09.2020
Очень нежный оттенок, идеально на повседневную носку)
24.09.2020
Очень интересно было ознакомиться с новинкой для меня, но и увы, полной недоступностью😔, у нас этих баз видимо не будет.
Однако не заменимых вещей мало, найдём похожее 😊, рада что Вы отыскал такую нужную и полезную вещицу 👌
24.09.2020
Какая маленькая вы цена бюджетная нашли, качественный маникюр Love Отличная база Laughing out loud
Маникюр красивый!
27.09.2020
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Smile