Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 15:44

Всех приветствую!

Бальзам для губ - вещь необходимая, поэтому я всегда стараюсь, чтобы дома был хотя бы один, а лучше два бальзама. Недавно я заметила, что в Фикс прайсе появился бальзам от бренда Zozu и решила приобрести его на пробу. Сегодня подеюсь с вами своими впечатлениями от этого продукта.

Общая информация

▪ Бренд: Zozu

▪ Вес: 5,8 г

▪ Срок годности: 3 года; после вскрытия 24 месяца

▪ Страна происхождения: Китай

▪ Аромат: мускусная дыня (в продаже также есть персиковый, клубничный и грейпфрутовый бальзамы)

▪ Где купить: Fix price, маркетплейсы (Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберриз), АлиЭкспресс

▪ Цена: в Фиксе бальзам продается за 79 рублей, на маркетплейсах и АлиЭкспрессе бальзам стоит по-разному, можно найти за 120-130 рублей, а можно за 250.

▪ Я покупала в Фикс прайсе.

Описание

Увлажняющий тинт для губ "ZOZU" предназначен для ежедневного ухода за кожей губ. Входящие в состав бальзама масло ши, экстракт мускатной дыни и витамин Е увлажняют и смягчают кожу, делают её более нежной, устраняют шелушение, защищают от мороза и солнца.

Состав

Water, Mineral Oil, Glycerin, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Palmitate, Polydimethylsiloxane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Cetearyl PEG/PPG-10/1 Polydimethylsiloxane, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Cl 77492, Magnesium Stearate, Lithium Distearyl Dimethylammonium Montmorillonite, CI 77491, Methyl Hydroxybenzene, Shea Butter Fruit Extract, CI 77491 PARKII Fruit Extract, Cl 77499, Flavor, Sodium Hyaluronate, Glycerol Polymethacrylate, PVM/MA Copolymer

Экоголик не смог распознать все компоненты состава. Некоторые из распознанных компонентов сайт обозначил как не самые полезные, указав на возможные аллергические реакции и раздражение кожи на такие ингредиенты.

Внешний вид

Бальзам продается в коробке, которая запакована в прозрачную слюду.

На слюде присутствовала наклейка на русском языке. Кстати, на этой этикетке почему-то бальзам называется тинтом. Я изначально из-за этого подумала, что он будет придавать оттенок, но нет, это самый обычный бальзам для губ.На дне коробочки указана дата окончания срока годности.

На самой коробке после снятия слюды все написано на китайском языке.

Открыв коробочку, я первым делом увидела упаковку бальзама в виде сердечка.

С другой стороны сердечка наклеена небольшая наклейка.

Упаковка пластмассовая, очень легкая. Крышка глянцевая, а основание с бальзамом - матовое. На основании указана дата окончания срока годности.

Крышка плотно закрывается до щелчка, отлично держится, бальзам не откроется в сумке. Открывается с небольшим усилием.Под крышкой скрывается бальзам в виде полусферы. Упаковка бальзама мне понравилась. Несмотря на то, что она достаточно крупная, она легкая, ее удобно носить с собой.

Единственный момент - пару раз я попадала крышкой по бальзаму и на нем оставались вмятины или срезы. Так что закрывать крышку нужно аккуратно.

Органолептика

Запах. При открытии крышки четко ощущается аромат дыни. Запах натуральный, не очень интенсивный, не навязчивый, приятный.

Консистенция. Бальзам плотный, не жидкий.

Цвет. Сам бальзам теплого мятного цвета, похож на оттенок зеленого чая. На губах прозрачный. На руке на свотче тоже практически не заметен.

Применение и эффект

В данный момент сильной сухости губ у меня нет, но бальзам все равно стараюсь наносить хотя бы пару раз в день, чтобы губы не трескались и не сохли.

До начала использования бальзама
Бальзам легко наносится, ложится плотным слоем с одного-двух проведений. Он абсолютно бесцветный, на губах заметен слабо, просто губы выглядят чуть более влажными.
Бальзам на губах

На губах бальзам не ощущается, губы с ним не липкие и между собой не слипаются. Но при этом к губам могут немного приставать волосы. Кроме того, бальзам не скатывается в течение дня.

Носится он отлично, за счет своей консистенции он никуда не сбегает с губ, не съедается. Кстати, например, еду и напитки, бальзам неплохо переживает, слезает лишь частично.

Бальзам на губах
Бальзам абсолютно безвкусный, если вдруг решите облизнуть губы, то ничего страшного не произойдет.

Продукт заметно смягчает губы, при регулярном использовании как будто бы разглаживает их, питает и заметно улучшает их состояние.

Спустя полторы недели регулярного использования

Еще мне нравится наносить бальзам прямо перед самым сном, чтобы продукт посильнее воздействовал и увлажнил губы за ночь. На утро губы становятся более мягкими, напитанными.

Расход у бальзама небольшой, хотя за две с лишним недели регулярного использования сфера явно уменьшилась, но тут, конечно, я перестаралась, в последнюю неделю стала его наносить раз по 5 в день. Рука к нему так и тянется.

С упаковкой бальзама за это время ничего не произошло, она нигде не треснула, не развалилась. Сама полусфера держится отлично и даже если на нее сильно нажимать, она не ломается.

Мне этот бальзам понравился. Я повторю покупку, только хочу попробовать взять с другим ароматом (если, конечно, он будет в Фиксе, а то когда я брала этот и выбора то другого не было. В другой магазин зашла, так там вообще их не оказалось).

Каких-то недостатков у данного продукта я найти не смогла. Можно лишь немного придраться к наклейке на русском языке, где написано, что это якобы тинт, то есть у бальзама должен быть какой-то оттенок (тут претензия, наверно, адресована к Фикс прайсу).

Что касается достоинств бальзама, то я могу назвать:

• очень бюджетный;
  • легкая упаковка;
  • удобная форма бальзама, не надо ничего выкручивать, никуда лезть пальцем или кистью;
  • приятный запах дыни;
  • консистенция бальзама;
  • смягчает и питает губы

Вывод

Могу смело рекомендовать бальзам для губ ZOZU Cantaloupe moisturizing and lip balm к приобретению.

Достоинства
  • Отдушка
  • Форма выпуска
  • Эффект
andariрекомендует
25.04.2024
Какая у него милая упаковка. Но мне такого формата не заходят бальзамы, почему-то неудобно 🤔.