Опубликовано 1 Май, 2020 - 18:25

К различным бьюти приспособлениям из Фикс Прайса я отношусь положительно. Стоят они недорого, и по большей части оказываются годными. Поэтому увидев на полочке магазина спонжик я не раздумывая его прикупила.

Спонж косметический Fix Price

Общая информация:

Место покупки: Fix Price

Стоимость: 99 рублей

Производитель: Китай

Срок годности: не ограничен

Дизайн:

Данный "девайс" продается упакованным в небольшой зип пакет. Абсолютно минималистический стиль. Где лицевая прозрачная сторона содержит лишь название.

Вверху стоимость продукта, и специальные насечки для вскрытия упаковки без ножниц.

Чтобы надорвать ее много сил не потребуется.

Задняя сторона непрозрачная, черного цвета. Здесь немного информации о производителе, дата изготовления.

Спонж:

Внутри обнаружился симпатичный спонжик. Небольшого размера, бледно-розового цвета. Он плотненький, сбитенький. Уж точно структурой никак не напоминает губку для мытья посуды. Благодаря такой текстуре спонж максимально минимально впитывает в себя косметику.

Форма:

Форму данные продукт имеет конусовидную. Похож на яичко с вытянутым острым кончиком вверху.

Материал:

Выполнен спонж их поролона. Поры в нем очень мелкие.

Запах:

Я не обнаружила никакого аромата, тем более отталкивающего.

Применение:

Мне нравится использовать "яичко" влажным. Я смачиваю его под струей теплой воды, хорошенько отжимаю и только потом обмакиваю в тональный крем. Именно влажный спонж меньше впитывает в себя крем.

Отжимая от воды я не перекручиваю его, все-таки это ж не тряпка. Может и потрескаться. Просто сжимаю в руках.

Методом проб и ошибок я пришла к тому, что нужно как бы вдавливать спонж в поверхность кожи, отпечатывая на ней средство. Тогда тон ляжет ровно, как надо.

Влажный спонж увеличивается в размерах. При высыхании возвращается к своему исходному размеру.

Влажный спонж увеличивается в размерах

Уход:

Мне нравится, что яичко легко отмывается и без помощи моющих средств. Даже если его поюзать в воде. Но, чтобы на нем не размножались бактерии, я его купаю с пенкой для умывания.

Нестандартное применение:

А вы выкидываете спонжи спустя время? Ведь их рееомендует довольно часто менять, раз в три месяца. Я нет, честно признаться такой "губкой" удобно мыть обувь с белой подошвой. Хорошо справляется??

Итог:

Продукт годный, свою сумму в 99 рублей оправдывает. За свои пару месяцев применения практически не изменился, не обсыпался и не потрескался. Естественно я не могу сказать, что я пользуюсь им прям пострянно. Веки по старинке я вообще мажу пальцами. Но для более качественного покрытия тональником очень даже рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Мягкий, упругий, приятный
  • Симпатично выглядит
  • Тонкий носик
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Не обнаружила
АнжелаSadvрекомендует
Как раз думала вчера, что мне нужен спонж, куплю этот тогда!
01.05.2020
?
01.05.2020
Форма очень удобная у спонжа. Беру себе на заметочку
Был такой) Удобно пользоваться
03.05.2020
Тоже на него посматривала, но пока брать не стала ?
03.05.2020
Все в хозяйстве пригодится Big smile
А то Laughing out loud
14.06.2021
Достойный и на вид не плох прямо таки