Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 18:29

Здравствуйте! 😌

Я являюсь поклонницей жанра триллеров и детективов в книгах.

Не так давно писала отзыв на шикарную детективную серию Стивена Кинга 🔎

МИСТЕР МЕРСЕДЕС

КТО НАШЕЛ, БЕРЕТ СЕБЕ

ПОСТ СДАЛ

Книжка Рейчел Кейн небольшая, занимает около 1000 страниц на электронной книге. Слог очень легкий, читать ее можно совершенно не нарягаясь. Повествование с минимумом описаний. Как села писать отзыв, я поняла, что даже не помню описаний главных героев, я представила и самостоятельно, а как выглядит главная героиня я не знаю.

Ты думаешь то, что хочет заставить тебя думать ОН. Словно ты – беспомощная жертва. Не позволяй ему отнять то, чего ты добилась. Борись за это.

Сюжет нетипичный, не совсем похож на обычные триллеры. Повествование ведется от лица главной героини, которая была замужем за маньяком и даже не подозревала этого. Муж орудовал у нее буквально за стеной в мастерской-гараже, в то время как она и дети были дома.

На протяжении всей книги она скрывается вместе с детьми от людей, которые собираются отомстить за убийства, которые совершал ее благоверный.

Очень захватывающе, с первых страниц сопереживаешь главной героине.

Оружие никому не дает безопасности. Оно лишь уравнивает шансы в игре.

Признаюсь, времени на чтение у меня было немного, и я читала книгу в обед. Очень много, очень быстро, потому что хотелось захватить как можно больше из сюжета, который стремительно развивался, поэтому страницы улетали буквально одна за другой и я прочла ее всего за неделю. Оторваться было очень сложно до последних страниц.

Кровавых ужасных подробностей не было, это определенно плюс.

Книгу рекомендую 👍 5 из 5!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Захватывает
  • Легко читается
888kate1313рекомендует