Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 09:44

49 руб.

Всем привет! Недавно решила приобрести детскую пасту ТИК-ТАК Фруктовое мороженое 2+. Моему младшему ребёнку очень скоро будет три года, я уже не так боюсь случайных проглатываний, зубки малыш с некоторых пор чистит уверенно и с пониманием важности процесса.

Производитель: Россия

Цена: 49 рублей

Пластиковый тюбик помещён в картонную коробку, крышка отвинчивающаяся. Отверстие зафольгировано.

Дизайн мне и ребёнку нравится.

Вес: 62 грамма

Запах: приятный больше ягодный, нежели фруктовый.

Вкус: приятный, умеренно-сладкий; паста не щиплет язык (я пробовала)

Консистенция: достаточно густая, сама паста мягкая, но форму держит хорошо.

вода, сорбитол, диоксид кремния, натрия миристоил саркозинат, натрия метил кокоил таурат, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, СК-СО2 – экстракты шалфея и эхинацеи, тринатрийфосфат, карбомер, натрия бензоат, ароматическая композиция, диоксид титана, динатрий ЭДТА, натрия фторид, натрия сахарин.

Содержит фтористый натрий

массовая доля фторида - 0,04%

Ну что тут скажешь, да, сейчас любят рассказывать о том, что фтор небезопасен, но как указано на картонной коробке пасты:

активный фтор укрепляет эмаль зубов, способствует защите от кариеса.

И лично я сама после гигиенической чистки зубов у врача всегда соглашаюсь их фторировать))).

А вообще здесь я обращу ваше внимание на то, что у производителя этой пасты есть зубная паста ТИК-ТАК 0+ (вдруг вас это интересует), она без фтора.

Впечатления от использования:

Зубной пастой ТИК-ТАК Фруктовое мороженое 2+ мой малыш чистит свои зубки около трёх недель. Пасту изначально он воспринял хорошо, вкус понравился. Зубы чистит только под контролем, при этом количество пасты на щётку я отмеряю сама - с горошину. Пенообразование у пасты среднее (оно побольше чем, у паст РОКС 0+). Щёточка скользит легко и комфортно, зубки очищаются хорошо, на них не остаётся налёта (например, от бананов) или частичек пищи (например, от чёрного хлеба). Но тут ещё надо сказать спасибо щёточке.

Производитель рекомендует чистить зубки не менее 2-х минут, но наш рекорд - 1,5 минуты. И при этом результат нравится.

Какой-либо аллергии паста не вызвала, дискомфорта - тоже (как я уже писала, язычок не щиплет).

Очень хороший и бюджетный вариант. Рекомендую.

Другие пасты, которыми мы пользовались:

Рокс Душистая ромашка

Рокс Про бэби

А вот этой зубной щёточкой мы чистили зубки с года до недавнего времени.

Зубная щётка от 2 до 4 лет

Отзыв на сомнительный реминерализующий гель.

Писсуар детский Пластишка

Шампунь Солнце и луна 0+

Масло детское косметическое Ушастый нянь

Достоинства
  • В целом хороший состав
  • Ребенку нравится
  • Хорошо очищает
darsokolovaрекомендует
Неплохая паста.
11.02.2019
Думала в них только крем есть.?‍♀️?
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
11.02.2019
Детям тоже фкусы покупаю ягодные/фруктовые
12.02.2019
Ой, я думала, что у них только мыло есть
Спасибо за подробный отзыв. Сейчас много детских паст, иногда трудно выбрать
09.03.2019
А вам спасибо за внимание)