Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 10:32

230 руб. упаковка из двух

Всем привет! Сегодня рассказ о зубных щёточках для малышей)))

Признаюсь честно, до года я своему младшему сыну зубных щёток не покупала. Я ему чистила зубки силиконовой насадкой-щёточкой (надевая на свой палец). Ну а ближе к году, понятное дело, нужно переходить к более серьезным приспособлениям и учить малыша самостоятельности.

Зубную щётку Pigeon (от 12 мес до 3 лет) мы купили в "Детском мире", предварительно к покупке не готовясь, не знакомясь с информацией о щётках. Выбрали ее потому что: подходила по возрасту; маленький размер, удобный для детской ладошки; понравилась внешне.

В упаковке находятся две щёточки (бело-жёлтая и бело-зелёная) цена за две сразу - 230 рублей. На бумажной части упаковки везде сплошные иероглифы, информации на английском языке нет (кроме made in Thailand). Наклеен русскоязычный стикер, из которого следует, что страна происхождения действительно Тайланд, в то время как изготовитель - Япония.)))

ручка: полипропилен, стирен-этилен-пропилен-стирен (СЭПС)

щетина: полибутилентерефталат

не содержит Бисфенол А

Фас)))
Профиль)))

Впечатления от использования: Маленькие и миленькие зубные щёточки. Такая щётка очень удобна для того, чтобы ребёнок сам её держал. Во-первых, это связано с небольшой толщиной ручки, во-вторых с анатомической формой ручки, в-третьих, с тем, что ручка прорезинена (при этом я, конечно, осознаЮ, что прорезиненность - не новшество и давно используется при производстве зубных щёток). С такой щёткой, замечательно помещающейся в ладошку, малышу интересно и удобно учиться самостоятельно чистить зубки. Конечно, не всё сразу. Сначала зубки этой щёткой сыну чистила я, потом, заинтересовавшись, малыш стал требовать щётку себе...но грыз её.))) Однако потихоньку привык чистить зубы самостоятельно (это не означает, что качественно))), при этом периодически я ненавязчиво вмешиваюсь в процесс и дублирую процедуру чистки для надежности. Щетина у щётки мягкая, самое то для молочных зубов.

Сейчас сыну уже 2 года и 7 месяцев. Щётки Pigeon по-прежнему не теряют для нас актуальности, мы снова покупали именно их. До трех лет никаких новых моделей пробовать не будем, раз всё устраивает.

В общем... претензий нет, поэтому рекомендую.

А зубки мы любим чистить этой пастой и этой пастой.

Здесь есть отзыв на сомнительный реминерализующий гель

Зубная щётка для деток постарше

Зубная паста ТИК-ТАК 2+

Шампунь Солнце и Луна 0+

Детский писсуар

Счёты ИКЕА МУЛА

Достоинства
  • Удобная, мягкая, красивая
darsokolovaрекомендует
Отличная щётка.
02.10.2018
Какой самостоятельный, сам зубки чистит. Smile
02.10.2018
Какая крохотная щетка, а мы как-то без таких мимишных щеток обошлись...
В аптеках чаще Рокс продают. Pigeon редко где встретишь, наверное в детских магазинах надо смотреть?
03.10.2018
У Рокса я пасты беру))) Да, такие щеточки в некоторых детских магазинах. В аптеках лично я их не встречала.
05.10.2018
Прививать гигиену полости рта хорошо с детства. Smile
Моему уже 2 гола и 2 месяца. Не тр что сам даже мне чистить не дает ?вы молодцы
07.10.2018
Интерес просто, наверное, пока не появился.))) Я двух своих сыновей сравниваю. У них многое по-разному в одном и том же возрасте происходит.)))