Опубликовано 7 Май, 2022 - 23:55

Этот отель мне попался на первом месте в выборке по Букингу из-за того ,что отель платит Букингу за размещение сверху. Сначала я думала ,что возможно они платят больше из-за плохих рейтингов и никто их не выбирает. Но оказалось , это не так, как только я почитала отзывы из туристов.

Вообще Майорку мы посетили в апреле 2022 года. Было холодно и мыслей о пляжном отдыхе даже не было. Просто хотелось отель в красивой локации. Хотелось отель рядом с морем, где пришвартованы яхты , лодки и красивый вид. Красивый вид нужен был не из окон отеля, а хотя бы в шаговой доступности.

В целом La Pergola красивой локации соответствовал, да еще и каждый номер с собственной кухней, что немаловажно. Так как каждый день где-то обедать уже было бы дорого, это же все таки Майорка. Тут цены в ресторанах соответствующие.

Короче , наш отель был возле порта Андрач (Port Andratx).От аэропорта дорога заняла минут 40 на машине. Машину мы арендовали сразу же в аэропорту в компании этой. Ехать от аэропорта нужно мимо Пальмы де Майорка и потом уже порт Андрач. Места тут очень красивые, яхты, люди гуляют

От Пальмы сюда ходит автобус, для тех кто не на машине. Но обычно люди в основном арендуют авто.

Отель мы нашли сразу , хотя на Майорке вообще впервые. Очень удобные указатели\стрелки к отелю, не заблудились.

На территории отеля есть бассейн снаружи

А также есть бассейн внутри в спа -зоне, но вода было очень прохладной, градусов 20 наверное. Но мы все равно поплавали , когда увидели что даже маленькие дети тоже там плавали. Если им не холодно, то мы чем хуже

есть также сауна, но нужно бронировать на ресепшн

Всем въезжающим в отель ресепшионисты дают стакан апельсинового сока на ресепшн.

Холл очень красивый , аж белый мрамор сверкает .

Ресепшионисты приветливые и говорят на английском. Тест на корону или вакцина были не нужны. Завтрак у нас не был включен. А вообще он стоит тут 14 евро.

За проживание мы платили 50 евро в день. Но это не в жаркий сезон. Летом явно дороже.

Ночью , вечером территория, деревья подсвечиваются

Есть парковка, она бесплатная и довольно большая, места полно.

Наш номер состоял из двух комнат. Сразу напротив входной двери - кухня, если так можно назвать пространство для готовки

Там же- стол со стульями

И сразу идет комната с телевизором и диваном

Есть балкон со столиком и креслами с видом на бассейн

Из минусов- на кухне очень тупые ножи, с ними невозможно резать и только две конфорки

А так вся посуда есть- кастрюли 3 шт, одна сковорода, чайник. Есть микроволновка. Столовые приборы

В спальне- кровать, немного жестковат матрас, но подушки аж две на выбор

Есть шкаф и сейф

Из спальни - вход в ванную с туалетом

Полотенца с символикой отеля

есть даже набор - мыло, ватные диски, губка, набор для шитья небольшой-пуговицы и нитки

В номере было тепло. Хотя вначале было холодно , а кондиционер не работал. Мы позвали электрика, он настроил. Потом у нас захлопнулась дверь в спальню и не открывалась. Мастер опять починил.

Иногда слышно было возвращающихся соседей в коридоре, но это не критично.

Минусы

- из минусов- это пробки из выезда из города Андрач по направлению на Пальму или аэропорт. Даже в апреле уже пробки, а что будет летом-даже неизвестно. В последний день отъезда нам нужно было успеть сдать тест на корону для самолета и успеть до 10 сдать машину. И мы встали в пробку в 9 утра

Я думала сейчас вообще и тест не сдадим и самолет пропустим , не говоря уже о машине. Ехали на стрессе, но к удивлению все успели и машину сдали точно в 10.

- еще из минусов- наш никто не встретил в аэропорту , а ведь был обещан трансфер (написано в меню самого отеля). Потом мы на ресепшн спросили, они только сделали удивленное лицо, типа- А вам нужен был трансфер? а мы не получали эмейла,звонка .

Хотя я в письме при оплате указала нужен трансфер и во сколько он нужен..

Если бы не неизвестность с пробками и непонятки с трансфером, то сам по себе отель отличный, тем более с кухней, и супермаркет в 10 минутах ходьбы есть.

Достоинства
  • Есть кухня в номере
  • Красивое место
  • Приветливые работники
Недостатки
  • Не предоставили трансфер из аэропорта в отель
  • Пробки в этой местности
arizonadreamрекомендует