Опубликовано 5 Май, 2022 - 14:39

На Майорке мы были в апреле 2022 года. Посетили на следующий день после приезда столицу Пальма де Майорка, отель наш был возле порта Андрач и в предпоследний день побывали в Вальдемоссе и прямиком от Вальдемоссы поехали на арендованной в ROIG машине посмотреть, что это за бухта Sa Calobra.

Ехать нужно было от Вальдемоссы по горному серпантину примерно час. Меня здорово укачивало, думала , зря не взяла пакет , вдруг вырвет прямо в новую машину, потом чистить придется 😆

Время от времени просила остановить машину, если видела какой -нибудь красивый вид на окружающую местность.

И так останавливаться приходилось почти все время

Когда местность с деревнями и городками закончилась, начался путь по горному серпантину. Его протяженность 8 км.

И естественно мы заехали на самый вверх и посмотрели вниз. И мы были там не одни, человек 6 на машинах тоже были заинтересованы видами и все фотографировались

Кстати даже на самой вершине к удивлению работает кафе. Вершина горы - это конечно не прям остроконечная вершина , а протяженная территория , вниз-вверх, с дорогой для машин и т.д.

Сверху отлично виден горный серпанин и проезжающие машины

Также к удивлению даже увидели горное озеро

Наконец доехали до бухты Sa Calobra. Сверху она выглядит вот так:

Там есть парковка за 4 евро в час. К сожалению мелочи у нас было мало , а карты они категорически не принимали, о чем мы не знали конечно. Так что охраннику сказали что у нас только 1,5 евро, так как не знали. Он конечно сразу разозлился , но что делать, взял что у нас было - эти 1,5 евро 😆

Так что не зная, даже сэкономили.

В районе бухты есть ресторан и кафе. Кафе не работало, так как было уже 19 часов. Ресторан работал

Растут алоэ, красивые, большие

Вид сверху на место, где ресторанчики, такой типично средиземноморский, голубая вода плещется

Вообще жаль, что приехали не летом, так бы еще и искупались. В апреле тут на Майорке приходилось кутаться в шарф и шапку .

На бухте есть небольшой пляж и идти к нему нужно через подсвеченный тоннель

Выйдя из тоннеля, опять горы

И кое-где встречаются горные козы

И наконец сам пляж

Издалека кажется маленьким, но подойдя ближе, место довольно много. Летом тут все загорают и купаются. В апреле конечно пляжем даже не выглядит

Вода в бухте очень голубая, особенно красиво сочетание с горами

В некоторых местах прям бирюзово -голубая, как на Багамах или Кайманах

Летом сюда заезжают лодки, привозят туристов с порта де Соллер

С лодками вид уже был бы гораздо красивее

Так что если сюда приезжать, то уж лучше летом.

Достоинства
  • Есть кафе и ресторны
  • Есть пляж
  • Красиво
Недостатки
  • Долго добираться
  • Дорогая парковка
arizonadreamрекомендует
05.05.2022
Какое чудесное, красивое место 😍
05.05.2022
Love
11.04.2023
Здорово отдохнуть в таком местечке)