Опубликовано 11 Август, 2019 - 10:00

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Люблю ранний отдых на море. Поэтому после майских праздников отправилась в путешествие на Балеарские острова, а именно, на Майорку.

Вид на о.Майорка из иллюминатора самолета

Столица Майорки - Пальма-де-Майорка. Красивое место, в которое я влюбилась с первого взгляда. Архитектурные шедевральные замыслы Антонио Гауди меня поражают своим великолепием.

Кафедральный собор Пальма-де-Майорки, носящий имя Святой Марии, он же Ла Сеу — великолепный образец помпезной готической архитектуры во всём её великолепии.

Кафедральный собор Ла Сеу
Красота архитектуры

История собора начинается аж в 1230 году.

Недалеко от Пальмского Собора находится королевский Дворец Альмудайна – один из самых известных в мире памятников древней мавританской архитектуры.

Дворец Альмудайна
Он входит в число центральных архитектурных сооружений столицы Балеарских островов и считается одним из старейших в Испании дворцов.

Одна из достопримечательностей Пальмы де Майорки - памятник Раймунду Луллию — каталанскому мессионеру, поэту и философу, одному из наиболее влиятельных и оригинальных мыслителей европейского высокого Средневековья. Памятник расположен недалеко от Кафедрального собора, ближе в морю.

Пока стоял не очень жаркий день, мы отправились в самостоятельное путешествие в Пальму-де-Майорку на общественном транспорте (на автобусе). Стоимость проезда одинаковая, будь то взрослый или детский билет. Дороговато выходит так перемещаться. Поэтому на следующий день мы решили арендовать машину и самостоятельно на ней объехать весь остров. Нам хватило 2 дней. Так выходит намного выгоднее и дешевле. Машину арендовали за 56 евро в сутки (плюс детское кресло и навигатор на русском языке, страховка) с полным баком бензина. Главное условие - вернуть машину с полным баком бензина. Бензин дорогой, поэтому мы взяли малолитражку. Для сравнения: доехать из аэропорта Майорки до Санта Понци за троих стоит 21 евро.

Аэропорт
На Майорке есть развлекательный парк Катманду, дети от его посещения в восторге.
Парк Катманду

Набережная и порт Пальмы-де-Майорки достойны внимания, здесь всегда много лодок и яхт.

Порт Пальмы
По дороге к Замку Бельвер

После Пальмского Собора отправились в Замок Бельвер.

Замок Бельвер
Вид с высоты Замка Бельвер
Шикарные виды открываются с его высоты на всю округу. Детям понравится не меньше, чем взрослым.

Что вам понравилось больше всего в Пальме-де-Майорке?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесподобная архитектура
  • Замок Бельвер
  • Интересный красивый город
  • Красивая набережная
  • Много достопримечательностей
  • Собор Ла Сеу
Недостатки
  • * не нашла
Agolenkaрекомендует