Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 18:47

Поехали с мужем в Испанию (курорт Магалуф) из-за того, что вдохновились рассказами дочки об этом курорте (она отдыхала за год до нас и была в восторге буквально от всего).

Ожидали, что будет много тусовочной молодёжи, но в июне было столько же как и на других курортах. Видели очень много пожилых иностранцев, в основном англичан. Дочка очень удивилась, так как в августе с ней отдыхала в основном молодёжь.

Мы брали путёвку на 7 ночей. Если только отдыхать в Магалуфе, то вполне достаточно, мы же потратили один день на экскурсию в г. Пальма де Майорка (куда прилетели), получили массу положительных эмоций.

Окунулись в атмосферу старины и европейского шика.

Ездили сами, автобусная остановка была рядом с отелем.

Проезд стоил в 2014 году 3 евро.

Сам Магалуф - очень уютный курорт.

Вдоль пляжа расположены разные магазинчики, но покупать особо нечего, товар посредственный. Я купила себе колечко с аметистом, продавали как серебро, блестело ровно год, но сейчас напыление облезло, жаль потраченных зря денег, так что ювелирку советую не покупать. Мужу купили часы на память, но и у них корпус ободрался, ремешок стал выглядеть очень поношенным уже через полгода.

Море - шикарное, прозрачность идеальная, вода изумрудная, кругом пальмы, у всех улыбки на лице, царит ощущение праздника))))

Есть много бесплатного места для принятия "солнечных ванн" на песке. Первые дни (чтобы не сгореть) мы оплачивали лежаки (цена 3 евро вместе с зонтом), но потом "включили" режим экономии и как все русские стали загорать на песке. Кстати, многие испанцы и англичане тоже предпочитают песочек.

Из покупок не разочаровал пластиковый чемодан (испанского производства), купили его за 45 евро, уже тогда цена была дешевле, чем в России ровно в 2 раза. Посчитала: пролетал он уже 8 перелётов и всё в порядке.

Накупили разных ярких тарелочек, которые до сих пор радуют глаз))))

И магнитов, себе с Майоркой:

Дочке с Магалуфом:

Года 2 пользовалась лаком для ногтей (изготовлен в Китае для Испании), понравился,искала бренда "Нинель", но не было, ну а этот " YES LOVE" вполне хорош и по деньгам вышло недорого: 1,5 евро. Дочке с лаком повезло больше - пользовалась им долго, вообще не загустевал, фирма Love Paris или что-то вроде этого. Так же там купила совсем недорогую расческу-щетку, до сих пор как новая.

О кремах для загара тоже не приходится волноваться - на каждом углу продают огромнейшую линейку средств Hawaiian Tropic с прекраснейшими запахами и эффектом, и оптимальными ценами. Искали в Москве - не нашли, поэтому дочка нам еще заказала купить.

Воспоминания о курорте самые радужные, в том числе и об отеле, в котором жили.

Об отдыхе в Болгарии (июнь 2016 года) на курорте "Золотые пески" можно прочитать здесь

ninuljaрекомендует
23.06.2016
Чудесное место.
23.06.2016
Да, чудесное место! Нам ещё не особо повезло с погодой, было всего +25 (муж любит по-горячее), ну а мне - в самый раз)))) Wink