Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:54

Долго мы с мужем не могли определиться куда ехать, вариантов было много. Выбрали Пальму только от того что там проживает знакомая.

Мы жили в самом центре Пальмы, и это было очень круто, так как мы за этот период ( а мы были на Пальме 12 дней)смогли ощутить весь колорит,как живут люди, чем дышат,занимаются.

Проживание нам обошлось бесплатно. Мы тратились только на еду, аренда машины, и развлечения.

И так.По порядку. Первые дня 3 мы ходили на общий пляж,бесплатный, который находился минут 10 от нашего дома.Пляж большой,красивый, места очень много и хватает всем. Единственное что раздражало это торговцы которые первых дня три когда ты ещё не загорелый, пристают чтоб ты купил зонтик или большое полотенце или очки.Кроме этого много кто предлагает купить напитки,еду. Нужно учесть что товар с рук намного дороже чем в магазине.Кстати в супермаркетах еда не очень дорогая,если сравнивать с Украиной, то там были продукты которые были намного дешевле чем у нас.

Кушали мы самостоятельно,покупали еду в супермаркетах,готовили дома на плите, пару раз были в ресторане но цены там очень большие.

За три дня нам море надоело и мы пошли смотреть на старый город. Очень впечатляют здания,маленькие улочки, всё так компактно, красивая стилистика,я была в восторге,я такого нигде не видела, не могла оторвать глаз.

За весь период мы объездили всю Майорку. Мы брали в аренду машину на 2 дня. Это того стоит. Остров очень разносторонний,с одной стороны горы а с другой бухты, и одна краше другой, когда снимали на камеру и показывали фото родителям, они не могли поверить в красоту, в цвет воды.У меня это первая поездка, я была под таким впечатлением что не хватало слов описать что я чувствую на данный момент. Только говорила " афигенно","круто","это что-то нереально") Это весь мой словарный запас был на тот момент.

Были на экскурсии в пещере драконов.Очень интересно.Впервые вообще находилась в пещере а тут ещё такие фигуры которые образовались очень много лет назад. В пещере проводилась экскурсия,кстати она проводиться на том языке на котором ты укажешь в анкетке при входе.Очень удобно.Нам показывали фильм,там сделали типа небольшого кинотеатра в середине, рассказ был о пещере,кто её нашел, об острове,очень увлекательно.

Были ещё и в океанариуме.Если честно то мне не очень понравилось так как у меня есть с чем сравнить.Когда то были в Польше во Вроцлаве, вот там океанариум шикарный,большой, много зверюшек,рыб, + ещё и зоопарк огромный.Здесь по скромному, для тех кто будет впервые самое оно. Но за те деньги которые мы потратили это очень мало.Вход вроде 35Евро с одного. И ещё,ты не успел зайти как тебя сразу фоткают а на выходе просят еще 10евро за фотку.Если ты отказываешься то твое фото летит в мусор.Очень жаль.За такие деньги могли бы уже и подарок сделать на память.Об Пальме можно рассказывать очень много, поездка на двоих нам обошлась в 1000дол на 12дней. И это при том что мы ещё смогли пошопиться, перепробовали местную кухню, объездили весь остров и ни в чём себе не отказывали. Поездка очень понравилась,рекомендую прям всем, впечатление незабываемые, уже как год прошёл а я всё помню в малейших деталях.

Достоинства
  • Бесподобная архитектура
  • Красиво
  • Красивый город, есть на что посмотреть, большой ТЦ
  • Много достопримечательностей
Недостатки
  • * не нашла
Fiolkaрекомендует
27.02.2020
Красивые фотографии, великолепная архитектура.
06.03.2020
Спасибо:)Архитектура действительно завораживает.
27.02.2020
повезло вам с проживанием Smile думаю, это основная статья расходов была бы
27.02.2020
спасибо)да,если бы не проживание, наверное бы ещё долго откладывали поездку) Smile
Ярко
06.03.2020
Спасибо:)
08.03.2020
Пожалуйста
18.04.2024
А где вы нашли бесплатное жилье?