Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 11:49

Всем привет! Вот и я наконец-то стала обладательницей формы для пирога фирмы Vivo и конечно же хочу поделиться впечатлениями. Эта форма продается сейчас по акции в магазинах Магнит, чтобы ее купить надо собрать 150 наклеек (1 за 250 рублей в чеке) и тогда можно купить ее за символическую цену 99 рублей.

Я всегда участвую в акциях Магнита, т.к. мне очень нравятся их акционные товары (некоторыми из них пользуюсь уже не первый год). Да и у меня рядом с домом два Магнита универсам и гипермаркет, поэтому продукты покупаю в магнитах в любом случае вне зависимости от акции и наклейки становятся приятным бонусом к моим покупкам .Если надо было бы специально ехать в Магнит из-за наклеек, то не уверена, что я бы этим занималась.

Итак вот такую форму я выбрала:

Дно:

Форма невысокая, высота всего 5 см, но для пирога в самый раз:

Очень люблю керамическую посуду и за внешний вид и за вкус еды, которая в ней получается. И конечно за антипригарные свойства, но эту форму небольшим количеством масла смазывать надо, скажу честно, когда первый раз пекла а ней пирог ничем не смазала и пирог прилип, но все же совсем не сильно и форма легко отмылась. Кстати пирог получился очень вкусный, равномерно пропекся. Правда верх слегка пригорел, но это просто не уследила.

Вот информация от производителя:

Сфотографировала всю информацию с упаковки, которая была на русском языке:

Вот размеры формы:

Диаметр 30 см, высота бортиков 5 см, вместительность 1,5 литра

Пирог получается достаточно большой, нам на семью из трёх человек даже многовато, ну не беда лучше больше, чем меньше.

Скоро новый год, непременная атрибутика этого праздника конечно же мандарины, делюсь супер простым рецептом пирога с мандаринами, можно делать его с чем угодно, но мандарины достаточно кислые поэтому сахара взяла много, если будете печь такой пирог например с яблоками, то сахара однозначно надо брать меньше.

Итак берем 250 грамм сахара, 4 яйца и взбиваем примерно 10 минут, получается очень пышная воздушная масса. В нее добавляем муку, я добавляю всегда на глаз, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны.

Далее чистим мандарины (у меня ушло 7 штук) разбираем их на дольки и укладываем их на дно формы, сверху заливаем тестом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут (следите, чтобы не пригорел как у меня, духовки у всех разные).

Вот так вот просто, быстро, вкусно да ещё и с новогодним колоритом.

Также хочу сказать хотя это форма называется для пирога, но в ней можно запечь очень вкусную, картошечку, курочку и прочие блюда как и в любой керамической форме, не подойдёт она разве что для запеканок из-за низких бортиков.

Форму однозначно рекомендую, если насобираете 150 наклеек, то покупайте, Вам понравится.

А вот Ещё одна форма для запекания по акции Магнит за 150 наклеек.

Нафрекомендует