Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2024 - 09:55

Добрый день. У меня семья, я сейчас временно не работаю, домохозяйка. У нас с мужем трое детей - старшему 16 лет, младшим 4 и 6 соответственно. И вот полторы недели назад я заболела. А младшие у нас очень болезненные, они если в садик ходят - то на пару дней, потом почти всегда чем-то заражаются и на пару недель на больничный( Поэтому я как только почувствовала, что заболеваю, поехала к маме. А она к нам, помогать мужу с детьми, он ведь работает. Думала, что пары дней полежать мне хватит, чтобы оклематься, но оказалось нет, через 2 дня лучше не стало, а к обычным симптомам в виде повышенной (иногда до 38 градусов) температуры, кашля, боли в горле и нестерпимого желания постоянно чихать добавились озноб и полная слабость всего тела( Муж вызвал мне врача, в этот же день вечером он ко мне приехал, и поставил диагноз - ОРВИ. Вариантов лечения предложил несколько, но я сразу же выяснила у него какой самый эффективный, и он тогда сказал что есть препарат эсперавир, он вообще от коронавируса, но хорошо лечит и ОРВИ. Еще доктор отметил, что это лекарство российского производства, а мы с мужем патриоты своей Родины, поэтому я уже точно согласилась на лечение им) Врач уехал, я позвонила мужу, попросила его чтобы к вечеру он привез мне упаковку таблеток. Мы с врачом заранее обсудили, что привезут мне не раньше вечера, и он посоветовал постараться принять первую дозу уже вечером, что я и сделала) В итоге так вышло, что муж приехал только к 23 часам, хотя с работы выехал в 19 часов и сразу поехал через аптеку ко мне. Оказалось что во многих аптеках этого лекарства нет, точнее оно закончилось в наличии, и мужу пришлось объехать их под десяток, чтобы найти аптеку, в которой оно было( Но ничего, я все равно успела не только выпить первые капсулы (оказалось что это лекарство выпускают в капсулах, а не в таблетках), и почитать инструкцию по применению. Интересным показалось что производитель говорит что принимая этот препарат, можно полностью вылечиться всего за 5 дней. На тот момент мне было настолько плохо, что я нисколько не поверила ему, а подумала что это просто хороший маркетинг, и даже странно, что врач, когда назначал мне эсперавир не сказал об этом в первую очередь, но что делать, принимать все равно нужно было начать. Еще оказалось что эксперавир это лекарство не только при ОРВИ, но и при короновирусе его можно пить) И на самом деле правда на утро стало немного лучше. Хотя бы температура стала стабильно ниже, больше 37.2 уже не было, да и кашель превратился из ужасного и болезненного сухого в обычный несильный. Но я это связала на тот момент с тем, что мой организм и иммунитет уже просто начал справляться с болезнью, а эсперавир ему просто начал помогать) Но оказалось что нет, через 2 дня я уже была живчиком, и даже готова была возвращаться к себе, но муж настоял на том, чтобы я пролечилась курс у мамы и только потом вернулась, потому что младшие к тому моменту уже больше недели отходили в садик и не приболели, что для них удивительно.

Я согласилась, тем более небольшая слабость на третий день все равно была, но через четыре дня на пятый даже она уже исчезла) Оказалось что правда эсперавир полностью ставит на ноги за 5 дней, это не миф и не маркетинг, я прочувствовала это на себе. Я однозначно рекомендую эсперавир если у вас ОРВИ, и мне кажется при коронавирусе тоже. Но при ОРВИ я проверила его действие сама, а при короновирусе (слава Богу!) нет. Только имейте в виду, что хоть и надо его принимать всего 5 дней, но все эти 5 дней назначается (и в инструкции тоже так написано) по 2 раза в день принимать по 800мг, чтобы действующего вещества поступало достаточно, а это по 4 капсулы за раз, а они не маленькие, так что возможно кому-то будет неприятно( Но лично мне кажется, что эффект и выздоровление гораздо важнее, поэтому я еще раз повторяю - я рекомендую это лекарство.

Достоинства
  • Препарат лечит от ОРВИ и от коронавируса
  • Продолжительность курса - всего 5 дней
  • Российское производство
Недостатки
  • Нет
KariNaFloreрекомендует