Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 07:05

Давненько я не смотрела такую чушь...Первый канал в очередной раз осчастливил нас своим "шедевром", состоящим из 12 серий. Непонятно, зачем мелочились, Делали уж 24, в самом деле.

Никогда не понимала женщин, для которых психология "босая, беременная, на кухне" является смыслом их жизни. Никогда не понимала мужиков, которые не могут обеспечить семью, дать детям самое необходимое, однако превыше всего ставят свое сексуальное удовлетворение. Я понимаю, что о контрацепции в те годы имели весьма смутное представление, однако во все времена существовал так называемый "дедовский" способ, думаю, вы понимаете, о чем я.

Не в состоянии обеспечить семью? Не становись многодетным отцом, не строгай детей, вы же не кролики, а люди. Подумай о жене, ей-то каково изо дня в день детей одной кашей кормить. Счастливые в своей нищете? А так ли уж счастлива была Альбина на самом деле? Знать, что детей ни обуть, ни одеть, а чем взрослее ребятишки, тем выше запросы и отчетливее понимание беспробудной нищеты и безысходности.

Папа нашел оптимальный выход из положения, пошел по пути наименьшего сопротивления, хотел срубить большой куш да не получилось.

Главного героя мне совершенно не жалко, не вызывает никакой симпатии. Почему-то не жалко мне и Альбину, могла бы и сказать муженьку, что рожать больше не будет, а не смиренно и безропотно принимать судьбу такой, какая есть. Если честно, жалко сестру, которая не бросила детей на произвол судьбы, а взвалила на себя непосильную ношу, пожертвовав своей жизнью.

Очень глупый сериал, длинный, неинтересный и глупый. Смотреть не советую никому.

Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Ужасный сюжет
KosmoBlondiне рекомендует
03.06.2015
Согласна с вами. А еще меня возмутил тот факт, что папаша сидел на цепи, хотя показал, что мог уйти в любое время, т.к. на самом деле там можно было легко освободиться, цепь из стены легко вынималась.. но он сидел, зная, что его дочь - Вера находится в руках у этих уродов, беспризорников, которые могли что угодно с ней сделать, и изнасиловать, и убить даже. Она же там была одна - маленькая девочка, а он сидел в угоду своих принципов - разжалобить сына. А на нее пофигу.
03.06.2015
Папаша вообще урод моральный. Ни малейшего чувства симпатии у меня к нему нет. Очень странный образ режиссер изобразил, неубедительный и несимпатичный.
А мне фильм очень понравился. И многие из ВАС так и не поняли почему отец так и просидел на цепи. Он просидел не ради дочки, "с которой могли сделать все,что угодно", отец был наоборот уверен,что она справится, так как она имела отличную физ.подготовку. По большей мере,он ждал того момента,пока сын одумается,и примет отца. Ему уже нечего было терять,у него больное сердце и с таким порокм не долго живут.
Я в одном только соглашусь,что недачем плодить детей,если нет для этого материальных условий.
Но с другой стороны,что им в деревне? Люди простые,и всегда на кашах и простой еде,они не едят креветки, изысканные блюда и прочее.
Не считаю никого из героев моральными уродами,очень высоконравственные люди.
Комментарий до моего,очень удивил и поразил. Якобы жаль ту дочь,которая взвалила на себя все бремя воспитания своих сестер. А что же ей делать было? Кинуть их,а потом всю жизнь вспоминать,что погано поступила по отношению к своей родне? Жесть конечно.
06.06.2015
Очень странно слышать что-то подобное "что им, в деревне...". Вы имеете в виду, что в деревнях люди слаще морквы ничего не едят? Удивлена, признаться.
06.06.2015
Да, и вот насчет морали, кстати. Абсолютно аморальный тип, этот папа. Честный мент, взяток не берущий, а машину расстрелять, где, между прочим, и ребенок находился, это ему проще пареной репы. Тоже мне, папа года, честный порядочный семьянин, жену свою так таки и отправил на тот свет, все сына хотел.
07.06.2015
Anastasia.fenasty, что значит девочка имела хорошую физическую подготовку? Да хоть какую она имела подготовку...Вы что, шутите? Их же там было много, и отец их не знал, а они что имели плохую физическую подготовку? В любом случае она девочка и ей с мужиками не справиться, это просто показали как в сказке - она их всех там раскидала. Отец не имел права рисковать жизнью дочери.