Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:26

Доброго времени суток!

В одном из прошлых отзывов я рассказывала о черном дегтярном мыле для бани, которое мне очень понравилось. Сегодня расскажу о его не менее замечательном "коллеге" - густом белом мыле.

Купить можно в ИМ Фратти НВ - ссылка

Цена - 185 рублей.

Объем - 500 мл.

Упаковка - объемистая пластмассовая банка с защитной мембраной под крышкой.

Информация с упаковки:

Текстура:

Очень густая, желеобразная. При переворачивании банки не течет.

Мыться таким мылом - одно удовольствие. Оно образует воздушную и очень мягкую пену.

Мыло имеет довольно приятный аромат луговых растений, который, думаю, понравится многим.

Применение:

Как и черное мыло, белое также можно использовать и для волос, и для тела. Мне понравилось, как оно промывает корни, особенно, если те уже порядком загрязнились - до скрипа, хорошо очищая от жирности. Но длину, а особенно кончики, мыло может пересушить, поэтому питательная маска обязательна.

К коже мыло относится более бережно - не сушит, не стягивает, напротив, даже увлажняет. Густая текстура позволяет экономно расходовать продукт и даже небольшой кусочек мыла прекрасно размыливается.

Также я использую мыло в качестве крема для бритья - оно хорошо распределяется, образует густую, плотную пену и уменьшает раздражение от бритвы.

Рекомендую!

LyssaMadnessрекомендует
03.09.2015
Я бы попробовала. особенно для волос испытать интересно!
03.09.2015
Я бы его попробовала для кожи использовать, обожаю подобного рода мыльце в таком формате, а мылом масло иногда с волос смываю Smile