Опубликовано 1 Март, 2014 - 16:50

До рождения ребенка мне было все равно, каким мылом пользоваться. Мыла руки по мере необходимости, кожа на руках нормальная, так что подходило любое мыло. Но когда родилась дочка, я стала мыть руки каждый раз, когда к ней подходила, брала на руки, кормила, переодевала, приносила соску, в общем миллион раз на дню. Через пару дней я поняла, что кожа на моих руках настолько сухая, что никакой крем не помогает. Купила детское мыло разных производителей, невской косметики, калины, и тд - также сохнет кожа.

Свекровь привезла мне украинское крем-мыло "Сонечко", переводится как "Солнышко". Вот это - совсем другое дело. Отлично очищает руки, но при этом не пересушивает, кожа мягкая, никаких шелушений. Содержит увлажняющие добавки, после него можно не пользоваться кремом. Отлично пенится, приятно пахнет, не вызывает аллергии. Дочку стала мыть только этим мылом, только голову не мыла, потому что может щипать глазки. Очень симпатичная яркая упаковка и само мыло в виде улыбающегося солнышка с лучиками. Единственный маленький минус - не очень экономичное, заканчивается быстрее, чем другие виды.

Это мыло не надо заказывать из Украины, оно продается в России повсеместно в магазинах бытовой химии. Есть много различных видов, с чередой, с ромашкой, с чистотелом, с алоэ и тд. Особой разницы между ними я не заметила, только запахи различаются, но все пахнут приятно. Стоит очень недорого, около 15 р за брусочек. Для такого качества просто супер. Не надо никаких джонсонбеби или бюбхен.

Теперь покупаем только Сонечко, подходит всей семье!

Достоинства
  • +недорогое
  • Вообще не сушит кожу рук
  • Легко смывается
  • Не сушит детскую кожу
  • Подходит маме)
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Нет
Кис-кисычрекомендует