Опубликовано 11 Март, 2012 - 13:00

Если Вы ищите здесь отзыв о Книжной разминке, значит, наверняка уже знакомы с комп."Умница" и даже уже начали обучать ребенка чтению целыми словами! я, наверное, стала уже фанаткой этой компании. начала с одного комплекта, постепенно скупаю все больше и больше... просто стала видеть результат, поэтому денег перестало быть жалко. начинать этот комплект лучше, если Вы уже добрались в обучении чтению до словосочетаний и простых предложений. Моей дочке 1.2, как раз перешли к изучению словосочетаний, пока читаем книжки 1го уровня. дело в том, что в конце каждой книжки последняя страница содежит достаточно большой текст для проверки ребенка - если теряет интерес, значит, на более сложный уровень еще рано. У нас как раз такая ситуация. просит книжки постоянно, читаем с интересом, первый раз подробно изучаем все картинки, что где изображено. последнюю страницу как-то игнорирует, отворачивается. но зато после нескольких просмотров одной книжки дочь так радуется ей! Одна книга называлась "Летний день". она, как только ее видит, кричит "День!". так приятно, что уже начинает разговаривать! спасибо компании за комплекты, результаты налицо. одно расстраивает - цена, но я приноровилась покупать оптом с другими мамами, так что, если что, попробую помочь и Вам. а, еще можно б\у комплекты искать в их группе Вконтакте.
да, забыла, теперь моя дочь очень полюбила книги, может подолгу сидеть и листать, а я занимаюсь своими делами
Достоинства
  • Интересно и познавательно!
  • Нравится ребёнку
  • Прививает любовь к книгам
  • Тренирует навык чтения целыми словами
Недостатки
  • Высокая цена
nataljun4ikрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2012
Хочу дополнить свой отзыв. Сейчас ребенку 1.7, уже после года у нас начали появляться много новых активных слов, примерно в 1.5 дочь сказала первую фразу (специалисты отмечают данный этап умения соединять 2 и более слова в смысловую фразу как новый этап в развитии речи, т.е. более высокий уровень интеллекта). А с 1.6 "полилось"!!!! Слова новые просто "пачками", причем она любит их оттачивать, упражняться в произношении, пока не добьется правильного результата, появились слова в 3-4 слога. Думаю, сейчас говорит не менее 90 слов, сложно уже подсчитать. Много простых фраз.
Конечно, благодарить нужно не только эти книжки, они ведь направлены больше на обучение чтению, но... где чтение, там и речь!
Помимо Книжной разминки используем много других комплектов "Умницы", кот. еще и на развитие речи влияют. Читать пока не стали,но уже выделяет из любимых книг некоторые слова.
А еще подобные книжки развивают память, ведь дочка запоминает стихи из книг! Мы любим играть: я начинаю стишок, она заканчивает фразу. Могу сказать, что малышка моя помнит практически все стихи из книг 1 уровня, половину - из второго (мы как раз "сидим" на 2 уровне, третий пока рано ей). Т.Е. о запоминании стихотворений в садике и школе я не переживаю - память тренируем с детства, а это на всю жизнь!
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также