Опубликовано 7 Март, 2022 - 21:11

Данный порошок я купила находясь в Турции, в городе Стамбул.

Хотелось каждый день пить чай и кофе, а без молока я их не пью. В моём номере был чайник, вода, каждый день приносили пакетики с растворимым кофе (не 3 в 1, а просто кофе в пакетике) и чаи.

Холодильника не было, поэтому покупать натуральное молоко не было моим вариантом - приходилось бы выпивать в течение дня и покупать каждый день новую упаковку, что немного накладно по деньгам.

ПрибЕгла к покупке пакета сухого молока.

• Где куплено: Стамбул, супермаркет Show
  • Цена: 11 лир (около 60 рублей) за 100 гр.

Вся информация на турецком, особо не вчитывалась. Но в составе понятно, что ничего натурального. Такие слова как "пальмовый олеин" более-менее одинаковы во всех языках. А также молочный протеин, немного сахара и соли и еще ряд непонятных вещей.

Небольшого пакетика хватило на неделю.

Сухое молоко - достаточно удобная вещь. Долго лежит в шкафу и ничего ему не делается. Я имею большой опыт употребления сухого молока - на работе всегда лежит пакет, и я умею его растворять, знаю сколько добавлять, знаю какой вкус...

Честно говоря, если бы я не знала что это за марка, я бы не угадала что это пальмовое сухое молоко.

Порошок выглядит как натуральный - абсолютно белый. Я пробовала соевое сухое молоко - оно было немного желтоватым. И не вкусным. А здесь вкус 1 в 1 как у натурального сухого молока!

На одну обычную кружку надо 2 ложки порошка. Самое замечательное что его можно заливать кипятком - оно прекрасно растворяется. Кто знает: натуральное сухое молоко в кипятке не растворишь - оно пойдет комками, в холодной воде тоже. Надо теплую воду (насыпаете в кружку порошок молока, наливаете сначала примерно 2/3 холодной воды, а затем 1/3 кипятка, и энергично размешиваете). А здесь залил кипятком и все получилось! За это несомненный плюс.

В России я такое сухое молоко нигде не видела. Возможно где то есть, но я нигде никогда не видела.

Я рекомендую попробовать, кого особо не волнует состав. Ведь вкус полностью 1 в 1 соответствует натуральному аналогу!!!

Достоинства
  • Вкус как у настоящего молока
  • Дёшево
  • Долгое хранение
  • Насыщенный сливочный вкус
  • Приятное молочное послевкусие
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Нет в России
ololousagiрекомендует
08.03.2022
у нас одно время продавали их в пластиковых банках, неплохо, но от молока отличается, я точно могу сказать, что это не молоко Big smile