Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 16:21

Сейчас телефоны, работающие на операционной системе Android пытаются сделать как можно дешевле, и это плохо. Как правило, отуманены ценой, покупатели даже не смотрят на характеристики телефона. И между прочим зря, поскольку такие дешевые смартфоны страдают:

• Невероятно малым количеством памяти, как оперативной, так и встроенной. Хватает на 1-2 фотографии, а скачать приложения и вовсе вряд ли выйдет.
  • Маленький экран, с которым сложно работать. Иногда сенсор вовсе может зависать, особенно на холоде.
  • Плохой камерой. Я бы сказал, очень плохой камерой. Постоянные блики и расплывчатое изображение - все, что получит хозяин подобного телефона.
  • Небольшой батареей, которая так же практически не держит заряд. Хватает такой батареи на день или вовсе на полдня.

Samsung Galaxy J1 mini стоит так же недорого, и я решился взять его, почитав характеристики. Волновала меня память, мне нужно было скачать на смартфон мобильные мессенджеры. Встроенная память на этом телефоне составляет 8 ГБ, и это достаточно для мессенджеров и для фотографий.

Батареи хватает на 1-1,5 дня, если исключительно по нему звонить и обмениваться пару сообщениями со своим собеседником.

А вот камера - это проблема. Единственное, что разочаровало меня в этом смартфоне. Изображение получается без бликов, но расплывчатое. Ну и самое главное - нет вспышки. А ведь иногда она очень нужна...

Экран не большой и не маленький - удобно набирать сообщения, смотреть видео и просто общаться через него. Ну и 2 SIM-карты, в качестве плюса.

Телефон простой, подойдет для работы или ребенку. Рекомендую.

Достоинства
  • Бренд
  • Дешевый
  • Компактность
  • Удобный
  • Четырёхядерный процесср
Недостатки
  • Возможны глюки/зависания
  • Слабая фотокамера
samson33рекомендует