Опубликовано 2 Июль, 2017 - 13:50

упаковка 50 таб - 130 грн (5$)

Этот препарат мне назначил врач.

Я сама сердечница, у меня была операция на сердце в детстве. Поэтому проблемы с сосудами и кровообращением у меня, к сожалению, есть.

Я страдала бессонницей, быстрой утомляемостью при работе за компьютером, рассеянностью, тревожным состоянием, депресссией, нежеланием так жить. Я не могла справиться с этими симптомами.

Самостоятельно я начала принимать гидазепам, назначенный тоже доктором, но не профильным, а кардиологом. Ссылка на мой отзыв о гидазепаме в конце отзыва.

Так вот, я не могла сама себе помочь.

Валерьянка, корвалол, глицин и прочие успокоительные ничего не давали. Ничего!

В итоге я пошла на консультацию к специалисту.

Рассказала о своем состоянии.

Врач назначила мне 3 препарата, в том числе и когнум.

Согласно инструкции:

ПОКАЗАНИЯ:

в составе комплексной терапии:
когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга (в том числе последствия нейроинфекции и черепно-мозговых травм);
цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;
экстрапирамидные нарушения (миоклонус-эпилепсия, хорея Гентингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона);
эпилепсия с замедлением психических процессов, в комплексной терапии с противосудорожными лекарственными средствами;
психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (для повышения концентрации внимания и запоминания);
нейрогенные расстройства мочеиспускания: энурез, поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи;

ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ПОКАЗАНО ДЕТЯМ ОТ 3 ЛЕТ

Схему назначила врач.

В комплексе с двумя другими препаратами я принимала эти таблетки 2 месяца.

В противном случае врач сказала, что лечение лучше даже не начинать, чем начать и бросить.

После 2-х недель приема я ощутила, что у меня перестало закладывать уши, улучшилась память, я стала сообразительнее, внимательнее, выносливее, ушло чувство тревоги и беспокойства, наладился сон.

Детям назначают данные таблетки, если они плохо говорят или отстают в развитии речи.

На курс лечения мне понадобилось 4 упаковки. Сначала принимала по минимуму для накопления, а потом, когда привыкла, перешла на увеличение.

На мой взгляд, это лекарство (гопантеновая кислота) имеет накопительный мягкий ноотропный эффект в течение длительного приема, имеет отличный устойчивый результат.

Отпускается без рецепта.

Купила двойную дозировку и просто делила таблетку с рисочкой пополам (так немного экономнее).

Я очень рекомендую его принимать тем, кому назначил врач.

Это ваше здоровье, относитесь к себе с любовью. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени.Smile

Ссылка отзыва на гидазепам: https://irecommend.ru/content/pomogaet-v-kritiches...

Бесёнкарекомендует
12.07.2017
От такого рода препаратов эффект вообще наверное редко когда бывает виден от пол пачки. И правда, принимать нужно согласно рекомендациям и довольно длительно.
13.07.2017
Nat31, так и есть. Он действует мягко и накопительно.
04.11.2019
..не пойму, так по сколько вы принимали? И сколько ушло на курс-4 пачки или 4 пластины? Ведь пишете,что принимали по половине таблетки.
04.11.2019
Смотря в какой дозировке принимать.
Если по 250 мг за 1 прием, то 180 таблеток (4) упаковки.
06.11.2019
а сколько раз в день пили и не бодрит ли вечером?
07.11.2019
3 раза в день.
Не бодрит и никак не влияет. Ощущается улучшение к концу курса и держится еще долго.
22.07.2017
Не видела у нас такого средства
22.07.2017
Milikki, в России есть его отличные аналоги. Смотрите по действующему веществу:
гопантеновая кислота. Hopantenic acid.
Точные названия лекарств- аналогов знают невропатологи. Это ноотропные средства.
31.10.2017
Хороший у Вас отзыв, душевный. Здоровья Вам крепкого!
11.09.2019
Спасибо, будьте счастливы и здоровы Smile
15.03.2021
Здравствуйте,а можете спомнить с какими вы препаратами принемали Когнум?
15.03.2021
Помню
Вот с ЭТИМ
16.03.2021
Спасибо большое за ответ)