Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 19:01

227 руб.

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт о замечательном бальзаме для волос "Восстановление и Защита. С маслом макадамии и кератином" от Dr.Sante.

До покупки бальзама у меня была масляная "несмывашка" этой же серии, которая мне очень понравилась, поэтому, когда я случайно обнаружила в одном из магазинов города всю серию продукции - поспешила приобрести этот бальзам, а также маску для волос.

☘️Стоимость бальзама - 1 300 тенге (примерно 227 российских рублей).

☘️Объём - 200 мл.

☘️Информация о средстве с сайта ИМ:

Бальзам восстанавливает эластичность и мягкость волос, обеспечивает легкое расчесывание.

Эффективно дополняет действие шампуня.

Волосы выглядят здоровыми и красивыми уже после первого применения.

Серия Dr.Sante Macadamia Hair основывается на восстанавливающем и защитном действии уникального масла макадамии, которое богато жирными кислотами; разглаживает волос и, проникая внутрь стержня, восстанавливает его липидный слой.

Обволакивает волос неощутимой пленкой, защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Бальзам с маслом макадамии и кератином для восстановления и защиты ослабленных волос.

Восстанавливает эластичность и мягкость волос, обеспечивает гладкость, блеск и легкое расчесывание. Эффективно дополняет действие шампуня.

Уже после первого применения волосы выглядят здоровыми и красивыми. Не содержит парабенов и минеральных масел.

☘️Упаковка. Бальзам находится в мягкой пластиковой тубе довольно внушительного размера. Оформление данной серии очень привлекательное - в зелёно-коричневых природных оттенках.

Внешний вид упаковки

☘️Крышка - откидная; работает она исправно, крепко держась и переживая даже падения тубы, но при этом спокойно открываясь, не повреждая ногти.

☘️Отверстие дозатора небольшого размера, для данного средства подходит идеально.

Отверстие дозатора

☘️Органолептика. Итак, в тубе находится крем средней густоты; он не дико жидкий, и не стекает с рук и волос, при этом по волосам распределяется очень легко.

Цвет у него белый, с едва заметным желтовато-оранжевым подтоном. Честно говоря, не понимаю, зачем в бальзам "засунули" аж два красителя, можно было бы обойтись и без них.

Аромат у бальзама сладковатый, очень приятный, но не слишком выраженный (например, масло для волос этой же серии пахнет намного сильнее).

Вид, консистенция средства

☘️Я давненько не "заморачивалась" составами средств, но в последнее время снова стала вчитываться в них, поэтому держите:

Aqua, cetearyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, potassium cetyl phosphate, cyclopentasiloxane, macadamia ternifolia seed oil, cocos nucifera oil, gardenia tahitensis flower extract, moringa oleifera seed oil, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed keratin, dimethiconol, polyquaternium-10, lactic acid, parfum, sodium benzoate, phenoxyethanol, potassium sorbate, benzyl salicylate, CI 15985, CI 19140.

Из "страшных" ингредиентов, не одобренных любимым всеми Экоголиком тут эмульгатор, силиконы, плёнкообразователь, консервант и парочка красителей. Все они синтетического происхождения, и могут вызывать раздражение кожи; кроме того, есть комедогенное вещество.

Разбор состава с Экоголика

С другой стороны - данное средство используется на волосы, и даже не на корни волос, чтобы оно могло вызвать какие-то негативные реакции организма. Конечно, данные вещества могут ещё воздействовать на слизистую глаз, но лично у меня бальзам не вызвал раздражения и прочего, а аллергические реакции - это сугубо индивидуальная реакция каждого организма, поэтому считать средство плохим, если оно вызвало у кого-то аллергию, а лично у меня нет, я не могу.

Именно по этой причине я не занижаю оценку бальзаму только из-за состава.

Сравнение текстуры бальзама и маски из серии с маслом макадамии

☘️Способ применения:

Нанести необходимое количество средства на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, избегая прикорневой зоны, оставить на 1-2 минуты, смыть водой.

☘️Благодаря своей консистенции, бальзам очень легко распределяется по волосам. Это способствует использованию меньшего количества средства за один раз, так как можно очень хорошо "растянуть" небольшое количество бальзама.

Всё же я не привыкла экономить и наносить подобные средства по чуть-чуть, поэтому, как и всегда, наношу бальзам довольно обильно.

Вид, консистенция средства

🍀Смывается он легко, жирность и силиконистая составляющая бальзама чувствуется на волосах совсем недолго, буквально пару ополаскиваний волос.

🍀Расход средства лично у меня выходит большим (почему - написала выше). Одной упаковки мне хватает на 12-15 применений, а мою голову я каждый день. То есть лично мне одного этого бальзама хватит всего на пол месяца использования. Маловато.

☘️Результаты от использования бальзама для волос с маслом макадамии таковы:

он делает волосы невероятно мягкими;

✅облегчает расчёсывание;

✅придаёт гладкость;

✅сухие волосы спутываются значительно меньше, становятся более рассыпчатыми;

✅придаёт дополнительный блеск волосам.

⛔Единственный минус, лично для меня - большой расход средства. Конечно, можно наносить меньше бальзама за раз, но никак не могу к этому привыкнуть.

Данный бальзам даёт отличный мгновенный эффект: волосы после его использования очень мягкие, гладкие, практически не спутываются в мокром состоянии, и отлично рассчёсываются (без использования доп. средств у меня с этим дикие проблемы). Также волосы начинают сильнее блестеть, и выглядят более "живыми". Единственное, на что не влияет бальзам - это уже " убитые" кончики волос, но с ними, как мы знаем, в состоянии справиться только одно средство. Ножницы. Поэтому тут у меня к бальзама нет абсолютно никаких претензий.

Кроме того, не стоит ждать, что средство, нанесённое на волосы на пару минут, в состоянии их вылечить - с такими запросами к бальзаму тоже не стоит обращаться. Лечение волос начинается, опять же, с ножниц, последующего правильного ухода, а также их поддержки изнутри организма (это лично моё мнение). Кроме того, не стоит забывать про генетику - никакое средство не сделает из тонких редких волос густое плотное полотно. Надеяться на бальзамы-минутки тут бессмысленно.

На фото ниже - волосы, вымытые шампунем, без использования других средств после него (1), и волосы после использования данного бальзама (2). Визуально, конечно, эффект от бальзама практически не заметен, разве что в блеске волос, но вот тактильно они очень сильно меняются после него.

1 фото - волосы без использования бальзама; 2 фото - был использован бальзам
1 фото - волосы без использования бальзама; 2 фото - был использован бальзам

В общем, бальзам от Dr. Sante с маслом макадамии делает ровно то, что и должен - придаёт волосам мягкость, гладкость, и блеск, которые улетучиваются, как только перестаёшь им пользоваться. И меня это устраивает, так как я трезво оцениваю возможности средства, которое приобретаю. Пользуюсь данным бальзамом с удовольствием, как и другими средствами этой серии.

Моя коллекция средств с маслом макадамии от Dr. Sante

К покупке бальзам с маслом макадамии я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Блестят
  • Волосы после применения мягкие
  • Делает волосы гладкими
  • Увлажняет
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Не экономичный
DARK.FOXрекомендует