Опубликовано 23 Март, 2016 - 09:40

"В сердце моря" - история противостояний. Противостояние человека и морской стихии, противостояние высшего и низшего социальных слоев XIX века.

Хотя нам заявляют, что жанр этого кино: боевик, драма, триллер, исторический и бла-бла-бла, я, эстессственно, ждала от него приключений, зрелищ и захватывающих дух сцен) Конечно же, нельзя не упомянуть актеров. Это всеми любимые:

Крис Хемсворт

Бенджамин Уокер

Киллиан Мёрфи

Фильм повествует нам об экипаже корабля "Эссекс", отправившегося охотиться на китов. Для наибольшей драмы у одного из главных героев дома остается беременная жена, которая на протяжении всего фильма была стимулом для того, чтобы вернуться домой.

Так же, одной из главных линий представляются взаимоотношения капитана корабля благородных кровей и его старпома - сына фермера. Но все это становится не важно...когда в кадре появляется ОН - хвост. Хвост морского кашалота, который не готов сдаваться китобоям и рушит их корабль.

Именно после крушения корабля начинается самая шокирующая часть фильма, когда выжившие члены команды пересели на шлюпки и дрейфуют месяцами по просторам океана в надежде найти землю.

Я думаю, что именно в этот момент они и оказались в сердце моря, ничтожно хрупкие, беспомощные, лицом к лицу с необъятной стихией, один на один с инстинктом самосохранения.

Признаюсь, что смотреть было интересно, было пару моментов, когда замирало сердце....но, всегда есть одно "но", или не одно, чертов хэппи энд, режиссер подал на блюдечки с голубой каемочкой именно то, чего ждал, хотел и предугадывал зритель.

Но это не умаляет шикарности этого красочного фильма, к просмотру рекомендую в обязательном порядке! Вы не разочаруетесь и не будете сожалеть о потраченном времени!

Достоинства
  • Есть трогательные моменты
  • Отличная игра актеров
  • Очень красивый фильм
  • Шикарный китовый хвост
Недостатки
  • Простой сюжет
Чарити Бербиджрекомендует
Наверное все же посмотрю его Smile
Обязательно посмотрите! Не пожалеете 100% Smile
11.09.2017
люблю такие фильмы, кину в закладки, обязательно посмотрю)
Anechka1703,надеюсь, Вам понравится!)