Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 19:19

Приветствую любительниц цветов!

Выбирая семена для нового дачного сезона, решила заказать ещё парочку комнатных. В прошлом году садила пеларгонии из семян и я решила продолжить опыт выращивания растений из семечек. Выходит намного бюджетней, хотя потребуется намного больше времени чтобы вырастить взрослое растение. И я решила попробовать вырастить что-то ещё.

Гипоэстес листоколосниковый ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ "ГАВРИШ"

Мой взор заострился на пачке семян гипоэстеса. В данной упаковке всего пять семян, но как показывает опыт это нормальное количество для комнатных цветов.

Информация от производителя

На обороте упаковке все очень подробно описано "от" и "до". У меня как-то вышло все намного проще: земля не покупная и пока без удобрений. Все 5 семен взашли очень быстро, буквально за пару дней. Пленкой не укрывала.

Два растения погибли по моей вине. Пропустила день поливки, а они у меня стояли на солнечной стороне. Отсюда я сделала вывод, что эти яркие растения любят обильный полив. Листочки очень нежные, тонюсенькие.

Растения в возрасте 1 месяц.

Вот такие растения теперь есть у меня. Растут быстро и радуют глаз своей необычной окраской. В уходе не прихотливы, а это не маловажный факт.

Сегодня отсадила в горшочек побольше.

Требуется прищипывание, так как тянется вверх по главному стеблю. Между пазух ответвлений также много, но они развиваются слабее. Летом пьет много воды. Быстро сохнут нижним листья и отпадывают, если пропустить полив.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • 100% всхожесть семян
  • Быстрый рост
  • Неприхотливы в уходе
EkaterinaRu86рекомендует
11.04.2021
Результат полностью совпадает с картинкой на пакетике, отлично!
11.04.2021
Да! Жалко, что два растения погибли. Они, вероятно, были зелёными с белым пятнышком.
12.04.2021
Такая необычная окраска листвы! Класс!
12.04.2021
Да! Вообще люблю смесь растений:-)))