Опубликовано 10 Июль, 2014 - 12:42

Периодически увлекаюсь цветоводством. Иногда развожу коллекцию до 100 растений, но без гипоэстеса никуда. Замечательное растение. В уходе не привередливое, не сложное, размножается хорошо и семенами и черенками. Растёт быстро. Формируется отлично, с лёгкостью за сезон можно сделать пушистый кустик. Вполне можно рекомендовать начинающим цветоводам.

Гипоэстес

А ещё чем мне нравится гипоэстес так это разнообразием сортов и окрасок. Листья от кроваво красных до бледно зелёных и даже белых, а искры на листьях – это вообще фейерверк!!! Алые, бордовые, голубые, фиолетовые, жёлтые , белые. Радуга в общем- отдыхает!!!

Особенно красиво когда в одном горшке растут несколько сортов.

У меня фото гипоэстеса нет с разносортьем, но для примера могу выложить разносотртовую фиттонию.

Фиттония

Kisyndelрекомендует
10.07.2014
Что ж вы сразу в заглавии не указали, что это фиттония. Мне каалось, что чаще используют именно это название. И да, она чудесна, особенно мне нравится бардовый и зелено-белый вариант.
10.07.2014
LvIcOOO , фиттония и гипоэстес - это два совершенно разных растения. Я загрузила фото фиттонии просто для того, что бы показать как красиво в одном горшке смотрятся разные сорта одного растения.
20.07.2015
Действительно, интересно - в одном горшке Smile
15.03.2019
Красавичики))
У меня тоже такие дома есть)) Обожаю их!