Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 06:37

Мне, как наверное многим цветоводам, нравятся цветы необычного окраса. Я люблю не только цветущие растения, но и те, которые имеют красивую декоративную листву.

Как то в магазине (кажется, это был Ашан) приглянулись мне семена гипоэстеса сгибаясь теста Красный мрамор. Очень уж красиво на картинке смотрелся этот комнатный, и не только, цветок.

Да и цена на тот момент было довольно приемлемой - что-то около 30 рублей. Конечно же, я взяла пакетик, и решила попробовать вырастить их.

В итоге хочу сказать, что проросли все довольно неплохо. И сам рост довольно активный у растения.

Даже на малюсеньких листиках стали появляться небольшие пятнышки. Чем больше они вырастают, тем больше красных пятен становится.

Единственный минус в том, что похоже гипоэстес плохо переносит прохладу. Он состоит у меня на балконе, и с приходом прохладных ночей листики стали почему-то сворачиваются. Из чего я делаю вывод, что это достаточно теплолюбивое растение, и думаю, что нужно уже заносить его в дом.

В остальном вполне неприхотливый цветок с очень красивыми листочками. Рекомендую попробовать вырастить всем любителям цветоводам.

Достоинства
  • Компактен
  • Красивая окраска листьев
  • Легко вырастить из семян
  • Легко размножается
  • Неприхотлив
  • Просто формировать
Недостатки
  • Боится холода
Проничкарекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.10.2021
Такие листочки интересные у него
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также