Опубликовано 3 Июль, 2019 - 12:26

Огромный привет, всем заглянувшим!

Я хайлайтеры очень люблю и никогда не отказываю себе в покупке новенького. Мне как раз нужны были хайлайтеры в кремовом варианте и я решила попробовать бюджетную версию - Хайлайтер Catrice Strobe To Glow Highlighter Stick:

Информация:

Где купить - Интернет-магазины косметики, физические магазины Подружка.

Объём - 6 гр.

Цена - 335 рублей за шт.

Производитель - Китай

Срок годности - 18 месяцев после начала использования.

• От производителя:

Получить кожу, сияющая изнутри очень просто. Хайлайтер в формате стика обладает нежной кремовой текстурой со светоотражающими частицами. Вы можете использовать его на выступающие части, тем самым подчеркнув и выделив их.

• Состав:

Mica, ethylhexyl palmitate, cera microcristallina (microcrystalline wax), octyldodecanol, isostearyl isostearate, phenyl trimethicone, paraffin, cocos nucifera (coconut) oil, tocopherol, aloe barbadensis leaf extract, caprylyl glycol, phenoxyethanol, aroma.

Внешний вид:

Хайлайтер в стике и упаковка изготовлена из плотного пластика. Никаких проблем с таким видом упаковок и в частности конкретно с этой - нет. Все исправно работает, хайлайтер легко выкручивается и так же легко закручивается обратно.

Сама по себе туба не большого размера и ее смело можно назвать очень даже компактной. Кинул в сумку и никакого особого места ей и не нужно. Сам дизайн симпатичный, тут ничего не скажешь. Лаконичная, стильная, черная глянцевая упаковка с цветным кольцом, которое собственно в том оттенка хайлайтера.

На крышке есть русскоязычная наклейка, на которой есть описание продукта, состав и тд:

Граммов тут совсем не много - всего 6. Но по сути, хайлайтера требуется совсем чуть-чуть и расход можно назвать экономичным. Хотелось бы больше конечно, но не критично.

Вот выкрученные на полную стики:

Оттенки:

В линейке представлено 3 оттенка (010, 020, 030) Я купила все кроме как раз-таки 020 так как его в наличии не было.

Оттенки 010 и 030 кажутся абсолютно разными в стиках. Один явно более теплый и бронзовый, а второй более холодный и светлый.

Оттенок 010:

Оттенок 030:

НО! На сколько же они разные по качеству, текстуре и даже плотности! Вот наглядный пример, где в равных количествах нанесены оба хайлайтера:

Если оттенок 030 ложиться божественно, как масло! То, оттенок 010 ложиться более плотно, очень жирно и кусками. Он на деле даже не таким сияющим кажется, как 030.

Разница колоссальная. Даже не скажешь, что это 2 одинаковых хайлацтера, но просто в разных оттенках.

Проблему с 010 оттенком решить все-таки можно и если растушевать, а сделать это достаточно просто, то вся неровность уйдет и никаких проблем не будет. Но все равно, не приятно.

Вот пример слегка растушеванного 010 и 030 оттенка:

Текстура у двух хайлайтеров тоже различается. Если 030 идеальны, то есть наносится как масло, красиво сверкает и его даже растушевывать-то особо и не нужно, то оттенок 010 ощущается более плотным и первая мысль приходит в голову, когда я пытаюсь придумать ему определение - пластилин. Но справедливости ради хочу отметить, что его можно растушевать и сделать это не трудно. Но первоначально наносится он кусками.

Отдушка отсутствует полностью. Я не ощущаю никаких ароматов.

Нанесение:

Я наношу данные хайлайтеры исключительно из стика. То есть набрать хайлайтер на кисть или на палец, а потом уже переносить на скулы - дохлый номер.

Хайлайтеры имеют не высокую пигментацию, а скорее более среднюю. Я бы вообще назвала бы их - тонкой вуалью. Поэтому если вы будете наносить их кистью или пальцами, то ничего не передастся на кожу.

Начнем нанесение с капризного оттенка 010. Вот пожалуйста, как он наносится и как выглядит сразу после нанесения из стика (без растушевки) Полоса с комочками.

Но естественно как и другой любой хайлайтер его нужно растушевать и после тушевки он выглядит весьма себе симпатичненько. Тонко, совершенно ненавязчиво и даже скромно))

010:

Мне он все равно нравится, даже с учетом нюансов в текстуре. Мне кажется, что он весьма деликатный и красивый. Идеально подойдет для дневного макияжа, когда не хочется сверкать как елка новогодняя, но придать лицу свежести было бы в самый раз.

Оттенок прекрасный! Сливается, очень даже естественный и не создает эффекта выбеливания.

Оттенок 030 в нанесении идеальный! По другому и не скажешь. Никаких хлопот, просто нанес из стика, растушевал подушечками пальцев и все. Ложиться и тушуется превосходно.

На самом-то деле в жизни на коже эти оттенки различаются минимально. Спокойдно можно нанести на одну сторону 030, а на другую 010 и идти себе спокойненько. Никто не догадается.

В жизни, оттенок 030 очень деликатный, также совершенно ненавязчивый и абсолютно дневной. Вы точно не будете сверкать слишком сильно.

Радует то, что оба оттенка не разъедают и никак не двигают тональный крем. Никаких проплешин не образуется даже с учетом того, что наношу я данный хайлайтер на слегка припудренную кожу.

Более темное и не яркое освещение:

Полный образ с оттенком 030:

Лично о себе могу сказать, что я люблю более яркое сияние и очень люблю использовать данные хайлайтеры как основу под сухой хайлайтер. Так же наношу, но сверху закрепляю любым сухим и получается более интенсивное сияние:

Финиш у обоих оттенков очень красивый! Действительно влажный и это конечно даже немного завораживает. Все-таки сухими хайлайтерами прям такого финиша как тут добиться сложновато. На фотографии не шибко он и передается, но в жизни очень красиво.

Стойкость у них средняя, если не закреплять потом сухим хайлайтером. Если просто оставить эти в стике на скулах, то продержатся они часа 4 и дальше их придется обновлять. Ну а если решите все-таки закрепить сухим хайлайтером, то это будет космическая стойкость. Держатся будет до тех пор, пока вы сами не снимите покрытие путем умывания.

Вывод:

Мне понравились оба оттенка, но к 010 все-таки придется еще немного привыкнуть. Наносится кусками, но хорошо тушуется не оставляя никаких проблем.

Данный хайлайтеры деликатные и вообще не имеют блесток. Только светоотражающие частички.

Мне очень понравилось и то, что их можно спокойно наносить хоть на тон, хоть на припудренный тон и не переживать, что образуются дыры в покрытии, а ведь этом грешат многие кремовые хайлайтеры.

Я бы к покупке точно советовала 030 оттенок, а вот на счет 010 подумайте хорошенько.. Он красивый конечно, но наносится как пластилин. Только за него я снимаю 1 звезду.

Достоинства
  • Влажный финиш
  • Деликатное сияние
  • Красивое сияние
  • Легкая тушевка
  • Пудрируется
  • Удобство нанесения
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Трудности в нанесении
Светик Сериковарекомендует
03.07.2019
Вот то что можно на тон и на пудру наносить очень радует, такие не часто встретишь)) смотрятся на коже просто отлично, такое сияние красивое)
Большое спасибо)
Да, действительно, обычно кремовые хайлайтеры на пудру плохо наносятся..
Но тут текстура не кремовая, а именно будто гель. Наверно за счёт этого
03.07.2019
У тебя всегда так шикарно получается фотографировать хайлайтеры Love
Мне нравятся, как выглядят на других кремовые сияшки, но себе пока так и не купила. Можно Катрис взять на пробу.
Если всё-таки будешь брать, то лучше 030, а не 010. Последний капризный слишком(
Спасибо! Love
03.07.2019
Ух, я люблю кремовые хайлайтеры)
Они очень красиво и деликатно смотрятся)