Опубликовано 1 Май, 2019 - 18:08

Всем доброго дня! Сегодня я хочу вам рассказать по необычные хайлайтеры Catrice Light Spectrum Strobing Brick в смелых оттенках. Одна палетка - яркие красно-зеленые оттенки, вторая - нежные пастельные тона.

Мой первый хайлайтер был также от Catrice, и он был просто замечательный. Поэтому когда я увидела эти хайлайтеры в распродаже в "Подружке" всего по 69 рублей рублей (еще и в большой количестве), я удивилась, почему они оказались так непопулярны. Может из-за своих смелых оттенков? Я купила две разные палетки и сегодня делюсь с вами своим мнением о них.

Страна производства - Германия, объем - 38 грамм, стоимость - около 400 рублей.

В настоящее время из "Подружки" они полностью выведены, однако их можно приобрести на Озоне, прямая ссылка.

? Упаковка

Хайлайтеры упакованы в небольшой рефилл с прозрачной крышкой. Крышка легко открывается и закрывается, при этом она сделана качественно, не хипкая, плотно закрывает палетку.

Зеркальце в палетке отсутствует.

Сзади на упаковке на немецком и английском языках представлена информация о составе, способе использования, изготовителе. Также имеется дублирующая этикетка на русском.

? Оттенки и пигментация

В каждом палетке имеется пять оттенков, которые можно использовать как вместе, так и отдельно.

В более яркой палетке имеется ярко-желтый оттенок с блестками, бледно-зеленый с блестками, насыщенный темно-зеленый с блестками, а также более матовые красный и светло-винный оттенки. Красные тона, хоть и не имеют блесток, полностью матовыми назвать сложно - очень легкий, еле заметный блеск у них все же есть.

Пигментация у них просто нереальная - все оттенки очень хорошо пигментированы. Хуже всего дела обстоят с бледно-зеленый - его пигментация наиболее слабая из всех. Все остальные тона очень яркие и насыщенные.

В светлой палетке светло-красный, бежевый, бледно-желтый, голубой и сиреневый оттенки. Все оттенки имеются очень легкий шиммер, кроме желтого и сиреневого - они матовые.

Пигментация у этой палетки значительно слабее, чем у первой. На свотчах очень слабо неразличимы конкретные оттенки, больше виден блеск.

? Текстура и аромат

Хайлайтеры имеют легкую сухую текстуру, легко наносятся на кисть, но при этом немного пылят. С трудом смешиваются друг с другом.

Аромат у хайлайтеров отсутствует.

? Моя кожа

Я довольно светлая, мой цветотип - холодное лето. От хайлайтеров я ожидала легкого свечения на коже с легкий оттенком.

А моя кожа нормальная, со склонностью к сухости и шелушениям, а также с широкими порами. Поэтому мне было важно, чтобы хайлайтеры не подчеркивали недостатки кожи и не забивались в поры.

без хайлайтера

? Применение

Сначала я решила попробовать нанести более яркий хайлайтер с красно-зеленых оттенках просто на скулы. Я взяла пушистую кисть, набрала немного средства, нанесла и растушевала.

Ожидание - только что вернулась с Бали, реальность - мама, я сгорела на пляжу за городом. При смешивании оттенков получается какая-то кирпично-коричневая ерунда, которая на светлой кожи не смотрится ни разу. А блестки оказались такими крупными, что это дело выглядит так, как будто они идут отдельно от хайлайтера.


первая палетка

Я пробовала наносить каждый оттенок отдельно и тщательно растушевывать, но ввиду своей пигментации они выглядели на лице так, как будто я плохо смыла аквагримм.

первая палетка

Я попробовала их применить как тени - получилось значительно лучше. Два зеленых оттенка так и не легли на мои глаза, а вот остальные ложились и растушевывались очень даже неплохо. Извиняюсь за кривые макияжики, я далеко от профессионального макияжа.

Несмотря на этот недостаток, сам по себе хайлайтер неплох - в поры не забивается, шелушения не подчеркивает, не скатывается с кожи.

первая палетка

Далее я решила попробовать второй хайлайтер с более мягкими оттенками в надежде, что тут мне повезет. Но не тут то было.

вторая палетка

Да, за счет своей более слабой пигментации он бы так сильно не выделялся на лице, но...пигментация настолько слабая, что ему просто не видно на лице. На фото я нанесла на лицо достаточно много хайлайтера, и он заметен только при очень большом приближении.

вторая палетка

Отдельных оттенок совершенно незаметно - только блестки.

вторая палетка

На глаза даже не стала пробовать наносить.

вторая палетка

? Стойкость

Внезапно оказалось, что хайлайтер очень стойкий! Держится до 5-6 часов спокойной. Особенно первая палетка - смывается только мицеллярной водой, просто так его смахнуть с лица нельзя.

Со временем не скатывается в одну полоску и не забивается в складки, просто оттенки становятся менее яркими.

? Вывод

Я осталась недовольна обеими палетками хайлайтеров. И если первая палетка в качестве хайлайтеров для светлой кожи просто неприменима, но вторая палетка придала бы лицу очень красивого сияния, если бы была хоть немного более пигментирована.

Один хайлайтер, но такие разные палетки. И ни одна из них не смогла стать моей любимицей.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов 😊

Ещё о красоте:
Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaне рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.05.2019
Тоже видела ее в "Подружке", но только с яркими пигментами которая. Хорошо, что так и не взяла - кожа еще бледнее Вашей, все светлое, включая ресницы и брови. Так бы и валялась эта красота у меня. Теперь хоть не жалею, что не купила. ?
02.05.2019
Оттенки, конечно, ну очень необычные!
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также