Всем привет!
Обычно мой макияж - это тушь, карандаш для бровей и всё. Иногда к ним добавляется тон и скульптор. Ну и совсем изредка, в основном, на торжество я использую тени для век. Поэтому у меня их не много.
Увидев в каталоге Avon палетку из четырёх нюдовых оттенков я решила её приобрести, тени классические и цена приемлемая - 349 рублей.
УПАКОВКА
Тени пришли ко мне в чёрной коробке, на обороте которой есть даже инструкция с картинками как их правильно наносить.
Чёрная пластиковая огранка имеет плотную защелку, внутри четвёрка теней, спонж и зеркало на крышке. Зеркало порадовало, небольшое зеркало - вещь нужная.
Сам пластиковый футляр со временем теряет свой шик и блеск, пластик очень быстро царапается, но их же не на выставку нести.
Спонж, идущий в комплекте, с виду неплохой, но я предпочитаю кисти.
ВНЕШНИЙ ВИД
Выглядят тени респектабельно. Давно хотела себе именно матовые нюдовые тени, эти именно такие.
В палетке представлены 4 оттенка, прекрасно гармонирующие друг с другом.
Первый оттенок беж, предназначен для нанесения на всё веко, а так же под бровь.
Второй оттенок песочный, уже имеет яркость. Его я так понимаю нужно наносить на подвижное веко, а так же использовать для растушовки.
Третий оттенок коричневый, им я выделяю складку.
А четвёртый темно-коричневый с серым подтоном. Им я затемняю внешний уголок глаза.
Пигментация у теней хорошая, они не полосят, не комкуются, не крошатся и практически не осыпаются.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Я особо не умею краситься, да и тенями пользуюсь редко, из-за этого не могу судить о расходе продукта, у меня тени уже давно и даже не думают заканчиваться.
Могу отметить, что у них рассыпчатая текстура, они хорошо наносятся на любой предмет, будь то кисть, спонж или палец.
Тушуются тени тоже неплохо, но кистью (про спонж отдельно). С их помощью можно сделать как дневной, лёгкий макияж, так и вечерний смоки. Оттенки отлично гармонируют и дополняют друг друга.
Но вот стойкость у них часа 3-4, не больше. С базой продлевается ещё на час.
На моих жирных веках к вечеру всё скатывается и выглядит ох как отвратительно.
Отдельно скажу про нанесение спонжем.
Вроде бы тени рассыпчатые, но при нанесении спонжем становятся как пластилин, растушевать невозможно, идёт какое-то грязное растягивание, причём рывками. Даже кисть потом не справляется, спонж их как будто насмерть в веко вбил.
С его помощью можно только моно макияж сделать, одним оттенком.
ВЫВОД
Как сильно я их хотела! Спонж можно кистями заменить, а вот стойкость никто не заменит. Оттенки классные, на этом всё.
Спасибо за внимание.